
В Азербайджане начался национальный отбор конкурса "Детское Евровидение 2012" (Junior Eurovision Song Contest), который пройдет 1 декабря в Амстердаме (Нидерланды), сообщили в пресс-службе Общественного телевидения и радио (ITV).
На первоначальном этапе было выбрано 12 участников, затем решением профессионального жюри из них было выбрано пять, которые примут участие в финале. Финалисты исполнят песни на различных языках и в различных жанрах. Они были представлены общественности 2 октября в программе Салеха Багирова " Yeni gün" на ITV. В передаче приняли участие глава азербайджанской делегации "Евровидения" и телеведущая Усния Магеррамова, популярная певица Ирада Ибрагимова.
Среди финалистов Нармин Гасанова, Гамартадж Максудова, Тогрул Керимов, Суада Алекперова и Омар Султанов. Представитель Азербайджана на детском "Евровидении 2012" будет определен до 15 октября.
В юбилейном десятом Junior Eurovision Son
...
Читать дальше »