Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Сал да Винчи стал победителем фестиваля Санремо 2026 с песней «Per sempre sì». Подиум завершает Сайф с «Tu mi piaci tanto» и Дитонеллапияга с «Che fastidio!». Теперь остаётся только ждать объявления Сала да Винчи о том, будет ли участвовать в конкурсе песни Евровидение 2026.
Sal Da Vinci на Secolo XIX заявил, что поедет на Евровидение «чтобы провести свадьбу» в нотах своей песни «Forever yes», но окончательного подтверждения ждут.
Итоговый результат состоял из сегодняшнего голосования (33% жюри ТВ и веб-пресс-комнаты, 33% радиожюри, 34% телеголосования), добавленного к рейтингу первых трёх вечеров. Пятеро суперфиналистов прошли ещё один раунд совместного голосования пре
... Читать дальше »
После отказа Олли Лучио Корси (Lucio Corsi) будет представлять Италию на Евровидении-2025 в Базеле. Объявление от RAI, спустя мгновение после того, как Олли объявил об отказе.
RAI, благодаря победителя 75-го издания фестиваля Сан-Ремо и желая Олли долгой и блестящей карьеры музыканта, поздравляет Лучо Корси, который согласился представлять нашу страну на 69-м издании ESC.
Конечно, Corsi получит доступ к последнему вечеру в субботу, 17 мая, в St. Jakobshalle в Базеле.
31-летний певец из Гроссето возвращает Тоскану на самую важную сцену Европы восемь лет после Франческо Габбани, который в 2017 году стал итальянским знаменосцем с песней «Occidentali's Karma».
Лучио Корси занял второе место на фестивал
... Читать дальше »
Анджелина Манго одержала победу с песней «La noia», опередив Жолье, Аннализу, Гали и Ираму. Премия Mia Martini Award Лоредане Берте. Фиорелла Маннойя получила награду за лучший текст. Рекордные рейтинги в финальную ночь.
Долгожданный финал Сан-Ремо 2024 открывается под свист. Аудитория Ariston не оценила первоначальный рейтинг во главе с Geolier и громко выразила свое разочарование. Amadeus вынужден вмешаться после реакции на результаты пятничного вечера: инакомыслие — это нормально, но «я прошу уважения».
Вечер, который длился почти 6 часов, ознаменовался триумфом Анджелины Манго в финале вместе с Жолье, Аннализа, Гали и Ирамой. Анджелина Манго также получила приз Лучо Далла от пресс-центра и премию Джанкарло Бигацци за лучшую аранжир
... Читать дальше »
34-летний итальянский певец Марко Менгони (Marco Mengoni) с песней Due Vite стал победителем ежегодного фестиваля итальянской музыки в Сан-Ремо и будет представлять Италию на международном песенном конкурсе "Евровидение 2023".
Менгони уже принимал участие в "Евровидении", победив на фестивале в Сан-Ремо в 2013 году. Тогда он представлял Италию с песней Lessenziale и занял седьмое место. Конкурс проходил в городе Мальме.
Марко Менгони - 34-летний итальянский певец и автор песен. Впервые он обрел известность в 2009 году, когда выиграл итальянскую версию The X Factor. Год спустя он дебютировал в Сан-Ремо, заняв третье место в общем зачете со своей песней «Credimi ancora». В 2013 году он вернулся в Сан-Ремо и выиграл фестиваль со своей песне
... Читать дальше »
Махмуд и Бланко стали победителями 72 Фестиваля в Сан-Ремо в Италии с песней "Brividi". Они объявили, что будут представлять Италию на Евровидении 2022.
Итальянский музыкальный фестиваль в Сан-Ремо 2022 подошел к концу после пяти вечеров, полных музыки, специальных выступлений и именитых гостей.
В финале 25 артистов исполнили свои песни в последний раз. Сегодняшний результат был сначала определен публикой, где три суперфиналиста были определены после суммирования общественного голосования вместе со средними предварительными рейтингами предыдущих ночей.
В суперфинале все голоса были обнулены, поэтому победитель был определен комбинацией голосов демоскопического жюри (33%), жюри прессы (33%) и общественного голосования (34%).
... Читать дальше »