Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Украинская певица Alyosha (Алеша) выбрала песню, с которой она представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010.
Украинка выступит с англоязычной песней Sweet People. Соответствующая заявка от Украины была подана вечером 24 марта, сообщается на официальном сайте Евровидения.
Alyosha (Алеша) представит Украину на Евровидении-2010 так, как она выиграла национальный отборочный тур, финал которого состоялся 20 марта в Киеве.
Однако 22 марта юристы и жюри пришли к выводу, что песня Алеши To Be Free не соответствует требованиям EBU (Европейского вещательного союза). В связи с этим певице предложили поменять песню.
Финал Евровидения-2010 состоится 29 мая в столице Норвегии. Осло получил возможность приня
... Читать дальше »
«Силовой сценарий» национального отбора вписался в общий курс «наведения порядка» в стране
УДАСТСЯ ЛИ ПРИВЛЕЧЬ ЕВРОПЕЙЦЕВ ТАКИМ ФОРМАТОМ, КОТОРЫЙ «СПРОДЮСИРОВАЛИ» ДЛЯ ЕЛЕНЫ КУЧЕР?
В прошлую субботу уже во второй раз было определено, кто будет представлять Украину на конкурсе «Евровидение 2010». В этот раз, кажется, окончательно. После изгнания Василия Лазаровича его место под солнцем заняла Елена Кучер (сценическое имя — Алеша) с песней «To be free» (в переводе «Быть свободным»), избранная не только «компетентными людьми», но и всенародным голосованием. Обычно не лишенный шоу-бизнесовых, а иногда даже политических интриг (вспомним историю с «Гринджолами»), в этом году национальный отбор на «Евровидение» полностью в этих интригах погряз. Интересы дельцов из шоу-бизнеса и нового руководства страны вдруг (или абсолютно ожидаемо?) слились. Если первые заинтере
... Читать дальше »
Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union) 22 марта оштрафовал Национальную телекомпанию Украины за то, что она не предоставила конкурсную песню на «Евровидение 2010» в установленные сроки. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте международного песенного конкурса.
22 марта закончился срок представления странами-участницами конкурсных композиций, однако Украина не подала записи песни вовремя, что является нарушением правил.
Соответственно EBU приняла решение о наложении штрафа на НТКУ и будет штрафовать за каждый день отсутствия песни.
Размер штрафа не уточняется.
EBU также отметила, что все остальные 38 стран-участниц уже предоставили записи своих конкурсных песен.
European Broadcasting Union является организатором проведения конкурсов «Евровидение».
22 марта НТКУ решила заменить конкурсную песню у
... Читать дальше »
На Украине скандал вокруг «Евровидения» набирает обороты
Филипп Киркоров - главный специалист в России по "Евровидению"
После повторного национального отбора Украина все-таки определилась с участником музыкального конкурса "Евровидение". Украину на конкурсе представит некая блондинка Алеша.
Правда, с репертуаром у девушки проблемы: с песней To be Free украинская участница Алеша на «Евровидение» не едет. Певице не разрешили принимать участие в конкурсе с этой композицией. Как уже писала "КП", украинскую дивчину обвиняют в плагиате. До 26 марта Алеша должна представить три хита, из которых и выберут один для конкурса.
- Филипп Киркоров спас меня! Он предложил мне свою потрясающую песню! - рассказала "КП" Алеша.
Как выяснилось, спасительным хитом для Алеши стала песня White Nights («Белые ночи»), которую Филипп написал для Димы Билана.
Но Дима отказался в этом году участвовать в конкурсе, и Кирк
... Читать дальше »
Родители певицы говорят, что у дочери просто нет времени на амурные дела
Уже в старших классах запорожская певица Алена Кучер была настолько занята музыкой, что у нее никогда не оставалось времени ни на шумные компании, ни на мальчиков. С переездом в 17 лет в Киев, времени стало и того меньше. К учебе в вузе прибавилась еще и работа.
- Учеба, репетиции, работа в студии, поиски заказчиков на песни – не знаю, как ребенок находил время, чтоб отдохнуть, не говоря уже о том, чтоб на свидания бегать, - рассказывает мама Людмила Кучер.
Что же касается отношений между Алешей и ее продюсером Вадимом Лисицей, то мама утверждает, что они сугубо профессиональные. Называя их хорошей творческой командой, да и особо мама старается, не касается личной жизни дочери и никаких советов на этот счет ей не дает.
Но все-таки мама поделилась с «Комсомолкой», что Алена ни с кем пока не вс
... Читать дальше »