 Победительница первого сезона шоу "Эстония ищет суперзвезду" ("Eesti otsib Superstaari"), красивая молодая певица Биргит Ыйгемеэл говорит, что готова представлять Эстонию на конкурсе "Евровидение 2012".
Окончившая театральный класс Образовательной коллегии Старого города Биргит уже девять лет учится в музыкальной школе по классу скрипки. Родившаяся в Рапламаа девушка занимается пением с детства.
"Я чувствую, что готова представлять Эстонию в 2012 году на Евровидении. Песня Михкеля Маттисена "You´re not alone" подходит для этого идеально", - уверена в себе Биргит.
"Эта песня словно специально для меня написана", - добавляет девушка.
delfi.ee, 14.01.12
|
По словам координатора по коммуникациям Европейского телерадиовещательного союза (ЕТС) Ярмо Сийма, сообщения о нечестном голосовании на песенном конкурсе «Евровидение» поступают в организацию каждый год.
«До организатора «Евровидения» ЕТС действительно доходили слухи и сообщения о попытках несправедливого голосования», - сказал Ярмо Сийм порталу Elu24.
«Такая информация поступает в ЕТС каждый год, мы всегда тщательно проверяем все сообщения», - говорит Ярмо Сийм. По его словам, до сих пор эти слухи и сообщения не подтверждались.
Ярмо Сийм заверил, что ЕТС совместно с Эстонской телерадиовещательной компанией (ERR) проверит, была ли попытка подкупа эстонского жюри.
dzd.ee, 25.05.11
|
 Шоумен Михкель Рауд написал на своей странице в Twitter, что в этом году голоса эстонского жюри конкурса «Евровидение» в трех случаях пытались купить. Продюсер отборочного конкурса Eesti Laul Хейди Пурга рассказала, что эстонской делегации во время проведения песенного конкурса «Евровидение» действительно поступили предложения в виде намеков от пары стран.
«Я слышал из первоисточника, что в этом году голоса эстонского жюри на «Евровидении» пытались купить три раза, один раз – на уровне посольства», - написал в понедельник Михкель Рауд на своей странице в Twitter. Рауд не пожелал подробнее прокомментировать свое утверждение для портала Postimees.ee.
«Эстонской делегации во время проведения конкурса песни «Евровидение» действительно поступили от пары гос
...
Читать дальше »
|
 Геттер Яани на «Евровидении» как Эстония в ЕС: пой хорошие песни на английском сколько влезет, но без денег про первые места забудь!
После того как Геттер Яани заняла в финале 24-е место из двадцати пяти возможных, у колумнистов появилась новое развлечение: рассуждать на тему «отчего песня про Рокфеллер-стрит провалилась?». Редакционная колонка портала Delfi прямо заявляет: наша певица заняла предпоследнее место «скорее потому, что мы небогаты и не умеем интриговать... Нынешний конкурс показал, что побеждает тот, у кого есть рычаги влияния, друзья и деньги, которые откроют любые двери. У Эстонии денег нет». А у Азербайджана есть гнусные «нефтяные миллионы», потраченные на рекламу и лоббирование, не говоря о дорогих шведских продюсерах, причем миллионы эти вкладывает в имидж государства не кто-нибудь, а «авторитарный вождь». Согласитесь, сразу хочется сказать, что и хорошо, что у Эстонии нет миллионов-то. Ну их к
...
Читать дальше »
|
 В воскресенье днем эстонская делегация «Евровидения» прибыла в Таллинн. В аэропорту певицу Геттер Яани с цветами и воздушными шарами встречали друзья и поклонники.
В финале конкурса в немецком Дюссельдорфе нашей песне удалось набрать 44 очка. Всего композиция в исполнении Геттер Яани получила баллы от 10 стран: Украины, Финляндии, Норвегии, Дании, Литвы, Ирландии, Израиля, Молдавии, Бельгии и Латвии.
Эстония не получила ни одной высшей оценки в 12 баллов. Критик уже отметили, что предпоследнее место — не трагедия. Самое важное, что наша песня вообще прошла в финал, отмечают они. Кстати, по итогам полуфинала Эстония была на 9 месте из десяти.
Нет никакой трагедии в том, что Эстония заняла в финале "Евровидения" предпоследнее ме
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 44 45 » |