Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
В Вентспилсе завершился финал национального отбора Евровидения". В суперфинале, в который попали три композиции, больше всего поддержки зрителей и жюри получил дуэт Musiqq с песней "Angel In Disguise", который и представит Латвию на Евровидении в Дюссельдорфе.
В суперфинале третье место заняла группа "Pieneņu vīns" с песней "You Are", а второе место досталось Лаурису Рейниксу с песней "Banjo Laura". Всего в финале прозвучали 11 композиций.
Финал международного конкурса "Евровидение 2011" состоится 14 мая в Германии в Дюссельдорфе. В этом году представитель Латвии выступает во втором полуфинале, который состоится 12 мая.
Больше - в фоторепортаже Айварса Кестерса.
Это репортаж незарегистрированного автора, который мы получили
... Читать дальше »
В ночь с субботы на воскресенье в латвийском Вентспилсе завершился финал национального отбора "Евровидения" Латвии. В суперфинале, в который попали три композиции, наибольшую поддержку зрителей и жюри получил дуэт Musiqq с песней "Angel In Disguise", который и представит Латвию на Евровидении в Дюссельдорфе.
В суперфинале третье место заняла группа "Pieneņu vīns” с песней "You Are”, а второе место досталось Лаурису Рейниксу с песней "Banjo Laura”. Всего в финале прозвучали 11 композиций.
Напомним, что сам финал международного конкурса "Евровидение 2011” состоится 14 мая в Германии — в Дюссельдорфе. Как уже сообщалось, в этом году представитель Латвии выступает во втором полуфинале, который состоится 12 мая.
Из 10 песен, пробившихся в финал, жюри определило две лучшие композиции. Они и попали в суперфинал, в котором право голоса было предоставлено телезрителям. Публика отдала свои предпочтения певице Майи Кеуч, представившей песню «Vanilija».
Словения сделала свой выбор. По решению судей в суперфинале было два исполнителя – Майя Кеуч (Maja Keuc) и Омар Набер. В Дюссельдорфе страну будет представлять Майя Кеуч (Maja Keuc). Именно ее песню "Vanilija" ("Ваниль") выбрали словенские телезрители своим голосованием в суперфинале.
Майя исполняет песни в таких стилях, как джаз, блюз и соул. Она участвовала в мюзиклах и была в составе словенской группы "Bugs". Но настоящую славу в Словении Мая Кеуч (Maja Keuc) получила после второго места на "Slovenija Ima Talent" ("Словения имеет талант") в 2010 году. Сейчас главной целью 19-летней певицы является запись дебютного ал
... Читать дальше »
Уже в эту субботу, 26 февраля, пройдет финальный концерт Eesti Laul. Победитель конкурса представит нашу страну на «Евровидении 2011», которое пройдет 14 мая в немецком Дюссельдорфе.
Бюджет нынешнего конкурса Eesti Laul, который одновременно является и национальным отборочным туром «Евровидения» – более 220 тысяч евро. В эту сумму входит плата за участие в самом «Евровидении», которая составляет почти 64 тысячи евро. Вся сумма выделена из бюджета редакции развлекательных программ Эстонской телерадиовещательного корпорации (ERR). Еще бы! Ведь, по словам продюсера конкурса Хейди Пурга, проведение Eesti Laul – вопрос культурной политики и развития музыкальной жизни нашей страны.
Финал Eesti Laul обещает быть ярким и неожиданным. Сама Хейди Пурга не берется предсказывать, кто же станет его победителем. На звание лучшей песни Эстонии претендовали 140 композиций. Из них в конце прошлого года профессиональное жюри выбрало 20 песен и распределило их по двум полуфиналам. Голоса телезрит
... Читать дальше »
Подобно до предыдущих годов, Телерадиокомпания Боснии (BHRT) выбрала конкурсанта в результате внутреннего отбора. В этом году страну будет представлять Діно Мерлін (Dino Merlin), который исполнит спокойную, мелодичную песню на английском языке "Love in Rewind". На сцене выступление певца будут довершать группа музыкантов и артисты цирка.
Діно Мерлін (Dino Merlin) – достаточно знаменитый певец и автор песен не только в Боснии и Герцеговине, но и за ее пределами. Его песни имеют своих поклонников в Сербии, Хорватии, Черногории, Македонии, Словении и Турции. На данном этапе у певца много идей по поводу аранжировки конкурсной песни и музыкального номера на сцене. Он рьяно берется за работу и внедряет свои идеи в жизнь, так как ему выпала ответственная миссия представлять страну на конкурсе.
Діно Мерлін (Dino Merlin) вместе с Беатріс (Beatrice) уже представлял страну на "Евровидении 1999" в Израиле. Босния и Герцеговина тогда оказалась на 7 месте.