Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
С представительницей Украины на «Евровидении 2011» мы встретились накануне ее дня рождения - 5 марта Оксане Грицай (так по паспорту зовут Мику Ньютон) исполняется 25 лет!
Говорили о ее детстве, отношениях с продюсерами и богатыми поклонниками, а также о том, как она перенесла скандал, связанный с национальным отбором на конкурс…
В детстве пародировала Пугачеву и Азизу
- Мика, ты с детства мечтала петь?
- Да. С пяти лет я сводила с ума родителей, устраивая со старшей сестрой домашние концерты. А когда папа научил меня вставлять кассеты в видик, я целыми днями смотрела записи концертов, чтобы заучивать и повторять песни артистов. Помню, что Лещенко и Кобзона перематывала, так как не понимала, как их копировать. Зато весь день могла петь под Аллегрову, Пугачеву и Азизу. Моим коронным номером была песня «Милый мой, твоя улыбка». Помню, крала у мамы новые туфли и, подражая Азизе, ходила по квартире
... Читать дальше »
На волне всеобщего негодования, которая в буквальном смысле захлестнула Интернет после объявления конкурсной песни Беларуси на «Евровидении 2011», рабочая группа телеканала ОНТ в срочном порядке подкорректировала текст музыкального произведения. Таким образом, композиция «Born in Belorussia» («Рожденная в Белоруссии») превратилась в «I am Belarusian» («Я – белоруска»).
Для всех патриотов и патриоток, которые планируют исполнять новый евровизионный хит отечественного производства самостоятельно, либо подпевая Анастасии Винниковой, портал www.interfax.by публикует полный текст песни «I am Belarusian» (муз. Е. Олейник, сл. Е. Олейник и С. Гераськова) на английском и русском языках.
I am Belarusian
I'm gonna make it my way. Just getting stronger each day. I'm from Belarus so I say – «I'm Belarusian».
Мика Ньютон хочет спеть на украинском на «Евровидение»
Победительница украинского отбора на еврошоу рассказала о будущем номере, который она представит европейской публике.
«Будут изменения. Аранжировка уже меняется. В воскресенье мы планируем записать песню и провести между нашей командой голосование, какой вариант выбрать. 10 марта мы уже выберем, - заявила певица во время он-лайн конференции в AiF.UA - Вчера мы сидели и работали над номером. Номер тоже будет отличаться».
«Меня спрашивали, что я покажу на «Евровидении»? Мы хотим показать, что Украина открытая страна. И это мне хочется привезти в Дюссельдорф», - отметила она.
Продюсер Ньютон Тимофей Нагорный рассказал, что в номере на «Евровидение 2011» будут выступать цирковые артисты: «Ангелов и зеркал не будет. Есть две идеи - Анатолий Залевский, эквилибрист… Сейчас у нас творческий процесс идет».
Мика Ньютон также заявила, что финальную песн
... Читать дальше »
Вчера вечером в прямом эфире на государственном греческом канале ERT NET Греция выбрала песню, которая будет представлять страну на песенном конкурсе Евровидение 2011 в Германии.
Победителем стала песня "Watch my dance" в исполнении греческо-английского дуэта Лукаса Йоркаса (Loucas Yiorkas) и Stereo Mike. Необычное смешение стилей - красивого греческого исполнения и английского хип-хопа - покорили публику и жюри.
Смотрим видео с отборочного этапа
greecetoday.ru, 03.03.11
Вчера Греция выбрала песню для международного песенного конкурса «Евровидение 2011».
Победителем стала песня «Watch my dance» в исполнении греко-английского дуэта Лукаса Йоркаса (Loucas Yiorkas) и Stereo Mike.
Текст и название конкурсной песни Беларуси для "Евровидения 2011" изменены. Об этом сообщила пресс-секретарь телеканала ОНТ Татьяна Курбат.
"На международном конкурсе "Евровидение 2011" Анастасия Винникова выйдет на сцену с композицией "I am Belarusian". Авторство принадлежит Евгению Олейнику и Светлане Гераськовой", - уточнила Татьяна Курбат. Она заверила, что новый вариант текста конкурсной песни окончательный и может подвергнуться лишь мелким корректировкам, как то перестановка строк местами, но не более того.
Вместо "Рожденная в Беларуси" Анастасия Винникова споет "Я - белоруска".
Непосредственной подготовкой конкурсного номера будет заниматься телеканал ОНТ. Транслировать полуфинальные и финальное шоу будет по традиции Первый канал. Международный конкурс песни "Евровидение 2011" пройдет в Германии с 10 по 14 мая.
В пресс-службе ОНТ 3 марта сообщили, что текст песни, которая поедет на
... Читать дальше »