Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
В творческом тандеме с поэтом Кареном Кавалеряном композитор Александр Лунев смастерил первый по-настоящему успешный еврохит Never Let You Go, с которым Дима Билан в 2006 году оказался в одном шаге от победы на “Евровидении” в Афинах, уступив лишь финским рок-монстрам Lordi. Тогда все шутили, что среди людей мы уже тогда были первыми.
В нынешнем году Лунев с Кавалеряном предложили для “Евровидения” сразу две песни - “Не думать о тебе” в исполнении Алексы и Heart Hunting (“Сердцеед”) с Алексеем Воробьевым, который в прошлом году рвался на “Евросонг” с незабываемой “Калинкой”.
- “Евровидению” каждый год не только радуются, но и беспощадно всегда критикуют - и за то, и за сё. С какими чувствами ты готовишься к конкурсу?
- Со спокойными, - отвечает "МК" Александр". - С одной стороны, я действительно всегда радуюсь этому празднику, с другой - имею и свои претензии. Вижу, например, как в песнях падает значение самой музыки. Я говорю не о шоу, не о том, что большое вн
... Читать дальше »
Продюсер певца Катерина Фон Гечмен-Вальдек утверждает, что у них драки не было
Появилась информация о том, что один из финалистов российского национального отбора на "Евровидение-2009" Алексей Воробьев отказался от участия в отборочном туре ради съемок в голливудском фильме, но потом снова вернулся на конкурс.
Как говорится в сообщении дирекции общественных связей Первого канала, продюсер певца Алексея Воробьева - Катерина фон Гечмен-Вальдек сняла артиста с конкурса, объяснив это тем, что он получил предложение сняться в одной из главных ролей в голливудском кино, и не позднее 4 марта должен был улететь в Лос-Анджелес для подписания контракта.
Однако Воробьев прислал в адрес Первого канала письмо, в котором просил
... Читать дальше »
Финал внутреннего отбора состоится, как и было запланировано, 8-го марта во Дворце «Украина».
Национальная телерадиокомпания Украины никак не отреагировала на постановление Шевченковского районного суда Киева о запрете каких-либо действий по проведению финального отбора украинских участников на конкурс "Евровидение-2009". Как заявил президент НТКУ Василий Илащук, финал внутреннего отбора состоится, как и было запланировано, 8-го марта, во Дворце «Украина». Начиная с 18.00, любой телезритель сможет проголосовать смс за любого из 15 финалистов во время прямого эфира Первого Национального канала.
Как писала "Сегодня", на этой неделе компания «Арт-мьюзик», в которой работает известный продюсер Алена Мозговая, подала на НТКУ в суд, обвинив в многочисленных нарушениях при проведении полуфинала конкурса (в финал не прошла подопечная Мозговой Анастасия Прих
... Читать дальше »
Константин Меладзе попросил исключить его из жюри после того, как в списке финалистов появилась 16-я участница.
Константин Меладзе, один из 13 членов жюри национального отборочного конкурса «Евровидение», попросил исключить его из состава комиссии после того, как вчера в списке финалистов появилась 16-я участница - Анастасия Приходько с песней «Мама», поскольку одновременно является и продюсером певицы, и автором конкурсной песни. Об этом сообщили в Дирекции общественных связей Первого канала.
- Я попросил исключить меня из состава жюри национального конкурса «Евровидение 2009» по этическим соображением, так как в финале участвует артист, продюсером которого я являюсь, и песня к конкурсу написана мной. Я думаю, что так будет честно и объективно.
Приходько принимала участие в украинском национальном отборе на «Евровидение», но после многочисленных скандалов вокруг украинского конкурса приняла решение снять свою кандидатуру. Вчера она стала участницей российского отборочног
... Читать дальше »
Украину на «Евровидении» будет представлять снежный человек?
Вокруг «Евровидения» опять разгорелся скандал. Одна из конкурсанток отборочного тура на Украине подала иск на организаторов конкурса: суд запретил проводить финал национального отбора на «Евровидение-2009». Тем временем сама конкурсантка, Анастасия Приходько, стала… 16-м финалистом отборочного тура на «Евровидение» от России. Таким образом, поставив под угрозу участие Украины в «Евровидении-2009», сама теоретически может представлять на конкурсе Россию. Поистине, Россия и Украина по-прежнему братские страны!
Неизвестно, имеет ли Анастасия Приходько политологическое образование, но если не имеет, то на первый курс ее уже смело можно брать без экзаменов. Кашу она еще безо всякого пения заварила вполне политическую. Да, собственно, что тут странного? Конкурс «Евровидение» и есть политический, об этом уже мног
... Читать дальше »