Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
НЕРАЗЛУЧНАЯ пара российского шоу-Олимпа, не попав в жюри русского "Евровидения”, решила громко заявить, что не лыком шита и себя в обиду не даст. Где это видано? Билан привез конкурс в Россию, а его так на родине "прокатывают”. С опытом Яны (точнее, опытом судов общественной значимости) такой поворот событий может плохо кончиться.
"Вечерка” побывала на пресс-конференции поп-товарищей и узнала, кто же виноват во всех их бесспорных бедах.
К журналистам Дима вышел в джинсах, засунув руки в карманы и напевая что-то вроде "тарарам-парарам”. Мол, мы тут мимо проходили, вот и заглянули. Рудковская, напротив, всячески изображала солидную даму в строгом платье и с косами под Тимошенко.
– Дима будет главным действующим лицом "Евровидения-2009”, – заявила продюсерша. – Самый большой бюджет выделен именно на его номер. – Да-да, я, может быть, еще и летать над сценой буду, –
... Читать дальше »
Билеты на "Евровидение-2009" поступят в продажу в середине марта, а продукцию с символикой можно купить уже сейчас. Об этом сообщает официальный сайт конкурса "Евровидение".
Традиционные кепки, майки, кружки, брелоки, сумки можно приобрести по Интернету. Во время проведения конкурса в Москве в мае сувенирная продукция будет продаваться в киосках на территории спорткомплекса Олимпийский, который станет площадкой "Евровидения-2009".
Цена маек от 19,95 евро, кепка и рюкзак стоят 14,95 евро, сумки почти 20 евро. Брелок с символикой "Евровидениея-2009" обойдется в 7,50 евро.
Кроме того, можно оставить предварительный заказ на CD- и DVD-диски конкурса. Датой выхода официального двойного CD (стоимость 19,95 евро) назначено 1 мая, тройного DVD (24,95 евро) - 5 июня.
Евровизийные страсти относительно выбора представителей стран на 54-й международный конкурс песни, который пройдет в мае в Москве, подходят к концу. 16-17 марта хозяйка "Евровидения-2009" примет глав делегаций 43 стран-участников этого конкурса, сообщает официальный сайт форума.
До настоящего времени 37 стран сделали свой выбор, в последнюю неделю до встречи в Москве пройдут заключительные шоу в Швеции, Сербии, Словакии, Эстонии, России, Украине. 7 марта поставят финальные точки в России и Эстонии, 8 марта - в Украине, Словакии и Сербии. Бельгия 10 марта презентует песню, а Чехия определится с выбором композиции 14 марта. Перед самой встречей глав делегаций 14 марта финал национального отбора пройдет в Швеции.
Отборочные туры конкурса песни "Евровидение" в странах имеют разные схему проведения: одни проводят последовательно несколько полуфиналов, другие сначала определяются с выбором конкурсанта, а затем песни. Как правило, процесс выбора кандидатов стран сопровождаю
... Читать дальше »
Песня "Back to love", которую Валерия представит в отборочном туре для Евровидения-2009, посвящена проблемам рабства и торговли людьми. Съемка клипа на эту композицию сейчас проходит в Англии.
Как пояснила пресс-атташе певицы, клип станет короткометражным фильмом, посвященным проблемам рабства, и будет снят на трех языках – русском, английском и французском.
Режиссером клипа выступил известный режиссер Джастин Керриган, создатель фильмов "Human traffic" (1999) и "I know you know" (2009).
По сценарию, героиня Валерии инициирует масштабную спецоперацию по освобождению маленькой девочки из плена, спасает ее, рискуя собственной жизнью.
Клип наполнен погонями на автомобилях, стрельбой и спецэффектами. Первоначально, премьера клипа планировалась в День защиты Детей - 1 июня, но, возможно, видео появится раньше. Песня прозвучит 7 марта на Пер
... Читать дальше »