Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Молодая певица и телеведущая музыкального канала MTV Даша Медовая собирается покорить украинскую и европейскую сцену песенного конкурса "Евровидение 2013".
Исполнительница подала заявку конкурсанта на этой неделе и теперь активно готовится к отборочному туру.
Певица очень серьезно относиться к конкурсу специально для "Евровидения" подготовила новую песню "Don't want to be alone", слова к которой написал Евгений Матюшенко, музыку Даша Медовая.
"Я хочу, чтоб "Евровидение 2013" увидело другую Украину в плане качества музыки и манеры исполнения. - говорит Даша Медовая - считаю, что это конкурс для молодых исполнителей, поэтому и приняла решение поехать".
В прошлом году, Даша уже участвовала в отборочном туре и не имея про
... Читать дальше »
В подготовке к национальному отбору на конкурс певицу не останавливает даже легкое сотрясение мозга, заработанное на днях на киевском гололеде
Гросу на сцене уже ничем не напоминает маленькую девочку
А девочка созрела! Ну что тут еще скажешь. Вроде бы еще вчера 4-летняя малышка умиляла всех своим пением, и вот ей уже 18, и она учится во ВГИКе на актрису и детским конкурсам на смену пришли серьезные взрослые.
За годы своего творчества певица успела многое: спеть около сотни песен, снять 20 клипов, осуществить два всеукраинских концертных тура по стране и дать сотни больших концертов.
Сейчас у Гросу новый творческий этап - это написание авторских песен и певица готова представить их европейской публике.
Алина Гросу в этом году решила показать 14 летний опыт концертной работы на международном конкурсе "Евровидение 2013". Гросу - единственная певица, которая на сцене с 4-летнего возраста. За годы своего творчества певица успела многое – провела два всеукраинских концертных тура, дала большие сольные концерты на главных площадках страны, сняла 20 видеоклипов, записала около 100 песен. Сейчас у Гросу новый творческий этап - это написание авторских песен и певица готова представить их европейской публике.
"Много лет я думала о "Евровидении", сначала о детском конкурсе, теперь о взрослом. Но каждый раз были причины, из-за которых я отказывалась принимать участие – учеба во ВГИКе стала для меня главной. Но сейчас когда, многое стало на свои места,
... Читать дальше »
Украина поедет на конкурс без оглядки на экономический спад и проблемы с финансированием
Евровидение 2013 теряет своих участников: вслед за Польшей и Португалией, объявивших о своем неучастии в конкурсе несколько недель назад, выставлять своих представителей на евросцене отказались еще две страны – Кипр и Греция. Причина проста: участие в данном мероприятии с каждым годом становится все более дорогим удовольствием. И хотя престиж государства – это, конечно, важно, но беззаботно выбрасывать деньги на песни, когда тысячи соотечественников затягивают пояса потуже, – моветон. Тем более, что в случае победы еще придется и гостей на своей территории и, соответственно, за свои деньги принимать.
Португалия с Польшей также оправдывали свой отказ финансовыми трудностями. При этом в Варшаве честно признались: страна пока не оправилась от расходов на проведение Чемпионата Европы по футболу. А потому тратиться на очередное «показушное» мероприятие для поляков – себе дороже.
Финал Национального отбора Украины на международный песенный конкурс "Евровидение 2013" состоится 23 декабря 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной телекомпании Украины (НТКУ).
Сейчас проходит прием заявок на участие в национальном отборе. Заявки принимаются до 22 декабря 2012 года. 10 декабря будет сформирован экспертное жюри, которое определит 20 финалистов Нацотбора.
В предыдущие годы Национальная телекомпания Украины проводила Нацотбор на Евровидение в феврале. Однако в этом году руководители НТКУ решили изменить традицию. По их словам, это делается для того, чтобы победитель получил больше времени на подготовку к международному финалу и имел возможность провести качественную промо-кампанию, как в Украине, так и за рубежом.
"Это является важным мероприятием для того, чтобы привлечь внимание и интерес к участнику и песне, а следовательно, возможности получить большее количество сторонников и голосов, которые будут отданы за представителя нашей страны", -
... Читать дальше »