 Прежде, чем отобрать претендентов на отборочный тур "Евровидения", жюри склонялись к мнению, что явных лидеров среди них не намечается. И однако же после sms-голосования выяснилось, что пристрастия зрителей явно выражены, а решение жюри оказалось и вовсе определенным. Дни.Ру проверили качество музыкального материала, представленного минувшим вечером в эфире Первого канала.
Композиции шестнадцати исполнителей, отчаявшихся посягнуть на участие в "Евровидении", как правильно сказал Дням.Ру Максим Кононенко, представляли собой список довольно унылый. Когда по старой телевизионной традиции накануне объявления результатов было составлено попурри, складывалось впечатление, что это одна длинная бессмысленная песня. Или, как пела группа Plazma, "never ending story", бесконечная история.
Но при ближайшем рассмотрении и вслушивании в незатейливые мелодии можно было разделить исполнители на несколько основных к
...
Читать дальше »
|
 Стали известны итоги отборочного конкурса, который определил российского представителя на "Евровидении 2009". Победительницей стала украинская певица Анастасия Приходько. И петь она будет на украинском языке. За Приходько в финале российского отбора, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье, проголосовали 25 % зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11. Голосование проходило в два этапа. Сначала зрители определили тройку лидеров из 16 претендентов на победу путем телефонного и смс-голосования. Кроме ПРИХОДЬКО, выступившей с песней "Мамо", в тройку финалистов вошли певица Валерия и группа "Кватро", набравшие 14 % и 12 % голосов соответственно. После чего профессиональное жюри определило лидера. Победа 21-летней украинской исполнительницы вызвала неоднозначную реакцию у российских профессионалов музыкальной индустрии, в том числе и у
...
Читать дальше »
|
Назван представитель России на «Евровидении-2009», однако с победой Анастасии Приходько согласны не все. В финале российского отбора участника «Евровидения-2009», прошедшем в ночь на воскресенье, победила Анастасия Приходько. Она уже пробовала силы в аналогичном конкурсе на Украине, но заветную путевку получить не смогла и подала в суд на организаторов. Но и победу певицы в России собираются опротестовать. В частности, с результатами отборочного тура не согласен Иосиф Пригожин, который не верит в объективность прошедшего голосования.
Голосование, завершившееся в ночь с субботы на воскресенье, проходило в два этапа. Сначала тройку лидеров определили зрители: они выбирали из 16 претендентов путем телефонного и SMS-голосования. Затем с предпочтениями определились эксперты.
«Надо сделать новые выборы и отправить на «Евровидение» другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет»
В итоге за украинскую певицу Анаст
...
Читать дальше »
|
 В результате зрительского голосования Анастасия Приходько вышла в тройку финалистов вместе с Валерией и группой «КВАТРО». С минимальным перевесом в один голос (6 против 5) за ее кандидатуру проголосовали члены профессионального жюри. «Я безумно благодарна всей России за то, что первый раз я получила победу на российской «Фабрике». Я благодарна, что я вновь обрела победу. Я честно, не ожидала, что я смогу победить. Я докажу, что достойна Евровидения. Что я могу показать и сделать все возможное, чтобы Россия была представлена достойно». Телезрители отдали ей большинство голосов – 25 %. Кроме того, не дожидаясь решения профессионального жюри, Анастасия получила специальную премию Муз-ТВ. Завершился финал Национального отбора на Конкурс Песни "Евровидение 2009" в России, транслировавшийся в прямом эфире Первого канала. Победительницей
...
Читать дальше »
|
Началось зрительское телефонное и смс-голосование финала национального отбора на "Евровидение-2009", по итогам которого определится тройка претендентов на участие в конкурсе от России.
Все 16 участников отбора уже выступили, и ведущие шоу объявили о начале зрительского голосования. Каждый россиянин может отдать свой голос за наиболее понравившегося артиста, позвонив по телефону или отправив смс. Голосовать можно не более 20 раз с одного телефона. На роль представителя России на "Евровидении" в этом году претендуют Алекса ("Не думать о тебе"), Arishata (Breakdown), Валерия (Back to Love), Алексей Воробьев (Heart Hunting), Venger Collective (9 O'Clock), Полина Гриффитс (Cry for You), "Кватро" ("Люблю тебя"), Tomаs N`evergreen (One More Try), "Принцесса Авеню" (Never, Never...), Тим Рокс (The happiest man), Анна Семенович ("Лове ловила"), Николай Фокеев (You can`t stop the time), Plazma (Never Ending Story), Nano (Traitor), Unisex ("Ай-яй-яй") и Анастасия Приходько ("Мама"). <
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 212 213 » |