Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Алексей Воробьев не будет петь на всемирном конкурсе Евровидение 2011. Свой отказ он пока никак не комментирует. И это при том, что всего лишь месяц назад на конкурс выбрали его песню «Get you». Ходило много слухов, о том, что все как обычно проплачено. Может быть, опять изменения происходят по коммерческим причинам?
Есть еще одна версия его внезапного отказа. Как известно, Алексей Воробьев ухаживал за актрисой Оксаной Акиньшиной, и она должна была его поддержать на Евровидении, поехав с ним. Однако Оксана по непонятным причинам отказала Алексею. То есть отказала во всем. Видимо, от этого певец загрустил.
На постановку его номера было потрачено много времени и сил, он был практически отрепетирован, не говоря уже об огромной сумме, затраченной на гонорар известному продюсеру RedOne за написанный хит.
История успеха Алексея Воробьева (он же – с недавних пор Alex Sparrow) не просто впечатляет – она шокирует. «Не верю!» – воскликнет иной искушенный наблюдатель.
Однако сама жизнь доказывает: бывает и так, что провинциальный парень из простой семьи покоряет олимп шоу-бизнеса. Как и где рождаются звезды? Выяснял «МК в Туле».
Мы встретились с мамой Алексея, Надеждой Николаевной, у Воробьевых дома, где прошло детство нынешней знаменитости – в трехкомнатной «хрущевке» одной из панельных пятиэтажек Пролетарского района Тулы. По-прежнему скромная обстановка, главная тема декора – многочисленные фотографии детей. Больше – Лёшиных: с выступлений, с семьей и с любимым бессменным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек. С ней же и новинка – дво
... Читать дальше »
Конкурсант от России на «Евровидении 2011» стал гостем радио «КП»
Своим поклонницам Воробьев признался, что хочет много детей. А пока только крутит роман с замужней Оксаной.
Этого простого русского паренька из Тулы западные музыкальные критики уже прозвали русским Бредом Питтом. В этом году Леша Воробьев — наша надежда на конкурсе «Евровидение». Шансы у Воробьева неплохие — песню Get You он написал вместе с продюсером Леди Гаги Red One. Сейчас Алексей в Америке вовсю готовится к штурму европейского музыкального Олимпа. Перед отъездом в Штаты Леша стал гостем радио «Комсомольская правда».
— Как ты решил стать артистом?
— Я с шести лет играл на аккордеоне, был лауреатом, дипломантом международных конкурсов и мне пророчили большое консерваторское будущее. Говорили, что я стану профессором, буду концертировать.
... Читать дальше »
Певец, который поедет на «Евровидение» от России, побывал в гостях у радио «КП» (97,2 FM) и телевидения «КП»
Элвис, собачка породы вельш-корги пемброк, поедет вместе с Алексеем в Дюссельдорф. Но петь Воробьев, видимо, будет один.
В гостях у радио и телевидения «КП» представитель России на «Евровидении» рассказал о себе всю правду.
До главного музыкального конкурса Европы осталось чуть больше месяца. В этом году Россию на 56-ом по счету «Евровидении» в немецком Дюссельдорфе представит певец Алексей Воробьев, он же - Алекс Спэрроу. Кандидатура Алексея была выбрана комиссией экспертов Первого канала (в этом году Первый будет транслировать конкурс). Как только имя конкурсанта объявили на всю страну, к Алексею посыпались вопро
... Читать дальше »
Алексей Воробьев в этом году представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение 2011».
По прогнозам крупнейшей букмекерской конторы Ульям Хилл в Лондоне, Воробьёв и его песня «Get you» заняли лидирующие позиции и вероятность победы на конкурсе «Евровидение» велика.
В преддверии конкурса, Алексей рассказал Intermedia о своей творческой жизни и семье.
- Ты подписал контракт с самым успешным музыкальным продюсером в мире. Где вы с ним познакомились?
- Все началось с моей песни «Новая русская «Калинка». Ее продакшн делался за рубежом. И так случилось, что люди, которые этим занимались, рассказали обо мне коллегам. Один из них, попав через несколько лет в Москву с командой Лары Фабиан, увидел мой клип «Shout It Out» и вспомнил, что ему рассказывали об этом парне. Этот человек дружил с РедУаном и показал ему мои клипы в YouTube. Так Ред меня и нашел. Причем когда мы встретились, он сказал: «Деньги меня не интересуют. Мне нужны проекты, которыми мне
... Читать дальше »