Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Ряд израильских и палестинских арабов обратились к певице Мире Авад, потребовав отменить своё выступление на "Евровидении". Авад должна выступить вместе с известной израильской певицей Ахиноам Нини, и по мнению организаторов, еврейско-арабский дуэт будет символизировать стремление Израиля к миру. Теперь же это начинание стоит под вопросом, информирует ИА Ynet.
Отборочная комиссия израильского телевидения и Объединения артистов приняла решение: Ахиноам Нини будет представлять Израиль на "Евровидении" в 2009 году.
Не секрет, что международный песенный конкурс "Евровидения" подвержен влиянию политических настроений членов жюри в разных странах Европы. Поэтому израильская отборочная комиссия решила применить уловку, пытаясь сгладить негативное отношение к Израилю в мире, в связи с вооруженным конфликтом в Газе: популярная в лево-либеральных кругах во всем мире Ахиноам Нини выступит в дуэте с певицей-арабкой Мирой Ауад.
Ахиноам Нини, кстати, опубликовала в блоге на портале iPeace письмо-обращение к жителям Газы, несколько неожиданного, нехарактерного для нее содержания: она призвала жителей Газы "избавиться от "раковой опухоли", разъедающей население Газы - от ХАМАСа".
Певица Марина Максимилиан-Блюмин отказалась представлять Израиль на конкурсе Евровидения, который в этом году пройдет в Москве. Марина не успевает завершить свои дела с ЦАХАЛом и потому попросила вычеркнуть ее кандидатуру из списка претендентов, в котором она занимала первую строчку.
Марина Максимилиан-Блюмин решила пойти служить в армию еще до того, как ее кандидатура была выставлена на участие в конкурсе «Евровидение 2009». Ранее у популярной джазовой певицы были проблемы из-за того, что она не прошла военную службу: не далее как в декабре ЦАХАЛ отказался участвовать в вечере памяти погибшего бойца, если на нем будет выступать Максимилиан-Блюмин.
Конкурсная комиссия Управления по телевещанию решила послать в Москву певицу Авиноам Нини, которая будет петь вместе с арабской певицей Мирой Авад. Израильской исполнительнице будут предложены на выбор три песни.
Организаторы конкурса «Евровидение 2009» одобрили этот выбор, о котором еще не объявлено официально.
Boaz Mauda: из погонщиков - в солдаты, из солдатов - на сцену
От Израиля в Белград на Евровидение 2008 поедет Боаз Мауда (Boaz Mauda), 20-летний победитель музыкального конкурса Kohav Nolad («Рождение звезды-5» – аналога российской «Фабрики звезд»). Это был его звездный час, потому что Боаз получил 50 процентов из 900 000 зрительских голосов и путевку в Европу. А на конкурс Мауда попал, в общем-то, случайно - благодаря уговорам друга.
Зрители на родине прозвали парня «Йеменский ковбой», поскольку в своей родной деревне Элиаким он работал погонщиком стада. В настоящее время Боаз – солдат срочной службы израильской армии, и на время «Евровидения» ему будет предоставлен отпуск.
Служба в армии – еще один аргумент в пользу артиста, так к
... Читать дальше »
Boaz Mauda, который будет представлять Израиль на "Евровидении 2008» с балладой «The Fire In Your Eyes», посетит Амстердам в это воскресенье и понедельник. Этот факт подтвердил Элад Вайсман, руководитель пресс-службы певца.
Израильский певец Boaz даст концерт для еврейской общины и попытается завоевать любовь фан-клуба «Евровидения» в Нидерландах.
Boaz получил предложение, от которого не смог отказаться - помочь еврейской общине собрать деньги для малообеспеченных.
Певец посоветовался со своим менеджером и решил, что прилетит в Амстердам, чтобы принять участие в специально организованном концерте. Концерт пройдет в отеле «Arena» 13 апреля.
Boaz Mauda сказал Eurovision.tv: "Для меня большая честь помогать еврейской общине во всем мире. Я надеюсь познакомиться с фанатами «Евровидения», которые помогут мне стать более известным в европейских странах, прежде чем я поеду в Белград. Я получаю много писем из Амстердама, и надеюсь встретиться с людьми, которые мне п
... Читать дальше »