Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Почувствуй страсть! Певица Аурела Гаче, представительница от Албании на песенном конкурсе "Евровидение 2011", представила в Киеве свою песню.
Говорит - приятно поражена теплым приемом, поэтому очень надеется на поддержку украинцев.
"В мире множество проблем, поэтому мне становится очень хорошо, когда удается подарить людям улыбку, или заставить забыть об их проблемах хоть на 3 минуты. Именно об этом моя песня, она дает мне крылья, и я хочу поделиться этой страстью", - сказала представительница от Албании на "Евровидении 2011" Аурела.
К выступлению в Германии, рассказывает певица, она готовится очень тщательно. В выступлении примут участие и бэк-вокалисты, и музыканты. Впрочем, говорит Аурела, именно песня имеет ключевое значение.
"Можно иметь сотни бэк-вокалистов и танцоров за своей спиной, пиротехническое шоу, но, если это не сдвигает
... Читать дальше »
Албания еще 25 декабря определилась с представителем на Евровидение 2011. Страну будет представлять 36-летня Аурела Гаче (Aurela Gace).
Победительницу албанского национального финала выбрали в результате смешанного голосования: 50 % телеголосование и 50 % оценки профессионального жури. В финал попали 10 конкурсантов. Песня "Kegna Ime" ("Моя песня") на албанском языке в исполнении непревзойденной Аурела Гаче поразила не только публику, но и растопила сердца строгого жюри! В результате подготовки к конкурсу было принято решение, что Аурела будет петь на английском языке на конкурсе в Дюссельдорфе в этом году. В связи с этим песня "Kegna Ime" несколько изменилась в аранжировке и теперь называется "Feel the Passion". Хотя язык песни английский, Аурела и ее команда все-таки решили оставить некоторые куплеты на албанском языке. Новая версия песни "Feel the Passion" имеет больше элементов рок-музыки, но вместе с этим не теряет своего этнического звучания. Над песней в Лос-Анджелесе на про
... Читать дальше »
Албания определилась с песней и исполнителем на конкурсе «Евровидение 2011». Албанию будет представлять Aurela Gaçe (Аурела Гаче). Она исполнит на Дюссельдорфской Арене композицию «Kënga Ime» (Моя песня).
Аурела Гаче живет в Нью-Йорке. В 2004 году на церемонии в честь бывшего президента Билла Клинтона она исполнила государственные гимны США и Албании. До си пор она выпустила пять альбомов.
Аурела Гаче выиграла Festivali i Kënges и будет представлять Албанию на конкурсе песни Евровидение в Дюссельдорфе в мае 2011 года с песней Kënga Ime. Возможно, на Kënga Ime все еще будет сделан ремикс и записана в английской версии, следуя албанским традициям конкурса песни Евровидение.
В то время как албанская общественная телекомпания RT
... Читать дальше »
Албанский телеканал RTSH объявил детали для их нового отбора на "Евровидение 2011". Начало гонки дано сегодня.
Вновь Festivali i Këngës будет имя албанского национального отбора. Правила останутся очень похожи на последние годы. В частности, песня должна исполняться на албанском языке. То же самое относится и к национальности автора (авторов) и исполнителя (исполнителей).
Каждый композитор и певец может принять участие в одной песне, но лириков может быть в пылу конкуренции до двух текстов.
Песни, которые будут бороться за трофей, будут отобраны жюри после прослушивания всех композиций, которые попали в телекомпанию между 19 и 20 октября.
В прошлом году в Албании была выбрана Юлиана Паша, она вышла в финал любимого телевизионного щоу Европы и заняла шестандцатое место с песней It's All About You.
Юлиана Паша представит Албанию на «Евровидении 2010» с песней «Nuk mundem pa ty» (Я не могу без тебя), музыку к которой написал Ардит Гйебреа, текст Ардит Гйебреа и Пирро Чако, а аранжировку подготовил Шпетим Сараци.
Юлиана Паша родилась 20 мая 1980 года. Она принимала участие в Festivali i Kenges in 1998 (получив специальный приз от жюри Лучший новый исполнитель). Она также принимала участие в других крупнейших фестивалях Албании.
Албанка Юлиана Паша (Juliana Pasha) решила свою задачу методом передирания аранжировок у Бритни Спирс (Britney Spears). Ее ”It's All About You” настолько напоминал ”Womanizer”, а образ - Мадонну, что делалось неловко и за исполнительницу, и за стран
... Читать дальше »