Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Репетиции перед песенным состязанием – Албанию на конкурсе "Евровидения 2012” представляет Рона Нишлию, она родилась в Косове, но уже некоторое время живет в Тиране.
Лучший результат за всю историю Албании на Евровидении — Рона Нишлиу. В 2012 году она выиграла 50-й Song Festival с песней «Suus». Песня вышла в финал конкурса, но не только это — она заняла 5-е место в финале с 146 очками. Рона Нишлиу из Косово по-прежнему показывает лучший результат для Албании.
Албанию на конкурсе "Евровидение 2012", который состоится в Баку, представит певица Рона Нишлиу (Rona Nishliu) с композицией "Suus", сообщает официальный сайт конкурса www.eurovision.tv.
Рона Нишлиу (Rona Nishliu) - албанская певица и радиоведущая.
Родилась 25 августа 1986 года. Музыкальную карьеру начала в 2004 году, выступив на телевизионном конкурсе "Albanian Idol", на котором заняла пятое место. Вскоре после этого стала ведущей "Radio Blue Sky".
Параллельно с этим активно продолжала музыкальную деятельность, выпустив к 2011 году несколько синглов.
29 декабря 2011 года стала победительницей юбилейного "Festivali i Këngës". Эта победа дала ей право представить свою страну на ежегодном конкурсе песни "Евровидение 201
... Читать дальше »
Аурелу Гаче по праву можно считать одной из самых эпатажных участниц конкурса.
И дело вовсе не в «розовой» ориентации певицы, а в ее необычном имидже и цвете волос.
Накануне «Евровидения» Аурела решила навестить несколько стран, чтобы ближе познакомиться со своими конкурентами.
Е-motion.tochka.net удалось встретиться с Аурелой Гаче и расспросить, чем она собирается покорить зрителей.
- Вы впервые в Киеве?
- О да! Я даже дар речи потеряла. А моя первая мысль была, как только я вышла из аэропорта, - «Боже, почему я раньше сюда не приезжала!». У вас все очень добрые, милые и солнечные люди, и мне это очень понравилось в украинцах.
- В Украине «Евровидение» в последнее время ассоциируется со скандалами, вы что-то слышали об этом?
Представительница Албании на Евровидении 2011, певица Аурела представила в украинской столице свою конкурсную песню.
Певица была приятно удивлена теплым приемом в Киеве, поэтому очень надеется на поддержку украинского народа на Евровидении. В рамках промо-тура певица уже успела побывать в Греции, Белоруссии и Турции, а после Украины - планирует посетить Азербайджан.
Албанская участница песенного конкурса «Евровидение 2011» Аурела Гаче в ближайшие дни в рамках промо-тура приедет в Азербайджан. Как передает АПА, об этом сообщила сама певица. Она рассказала, что приедет в Азербайджан после завершения визита в Украину, и в Баку состоится несколько ее выступлений.
Аурела Гаче исполнит на дюссельдорфской сцене песню «Kenga Ime» («Моя песня»). Она живет в Нью-Йорке, до сих пор вышло в свет пять ее альбомов.
Напомним, за это время гостями Азербайджана стали участники «Евровидения» этого года из Турции и Молдовы.
В Азербайджан в рамках промо-тура приедет албанская участница конкурса «Евровидение-2011» Аурела Гаче.
Как передает AZE.az, визит Аурелы Гаче состоится после посещения Украины.
В рамках промо-тура певица уже побывала в Турции, Греции, Нидерландах, Беларуси. Следующая страна - Азербайджан.
«Меня часто спрашивают, почему ты едешь в страны, которые не так близки твоей стране? Но знаете что, я хочу разбить этот лед, хочу, чтобы
... Читать дальше »