28 января в Белграде состоится жеребьевка конкурса «Евровидение-2008».
Напомним, в этом году Евровидение пройдет в Белграде (Сербия), поскольку на предыдущем конкурсе победа досталась представительнице этой страны Марии Шерифович. Конкурс по новым правилам состоит из трех этапов: двух полуфиналов (20 и 22 мая) и финала (24 мая). В песенном соревновании (а Евровидение — в первую очередь конкурс песни) примут участие представители более 40 стран. В финал выйдут 25 исполнителей.
Во многих странах уже состоялись прослушивания и определились участники. Украина, правда, обошлась на этот раз без конкурса, поскольку заслуженная артистка Ани Лорак в свое время уже победила в национальном отборе (в 2005-м певице не удалось попасть на Евровидение, поскольку на крутом политвираже ее обошли оранжевые «Грынджолы», опозорившие поющую Украину). Песню, которую наша участница представит в Белграде, мы выберем 16 февраля во время ее выступления в прямом э
...
Читать дальше »
|
 Организаторы популярного музыкального конкурса "Евровидение", который в этом году впервые пройдет в Белграде, во вторник в 9.00 по местному времени (11.00 мск) начнут первый этап продажи билетов на шоу.
Цена билетов, как сообщают организаторы шоу, является "необычайно низкой для "Евровидения".
Так, на полуфинальные соревнования, которые состоятся 20 и 22 мая, розничные билеты будут стоить 1000 динаров (около 20 долларов), а на финал (24 мая) - от 1500 до 5000 динаров (25 - 90 долларов). В первые два дня продаж воспользоваться сервисом смогут лишь жители самой Сербии, а для иностранцев такая возможность будет открыта начиная с 31 января.
Из Сербии билеты можно заказывать по телефону, остальным поклонникам конкурса предлагается покупать билеты через интернет.
Организаторы отмечают, что до 15 марта билеты будут продаваться так называемыми "пакетами". Владелец самого дешевого "пакета" сможет посетить как м
...
Читать дальше »
|
 Буквально только что в столице Сербии, Белграде, закончилась жеребьевка полуфинала музыкального конкурса «Евровидение».
К счастью или несчастью, Азербайджан попал в одну подгруппу с Арменией. Однако все по порядку. 21 мая будет первый полуфинал знаменитого во всем мире конкурса «Евровидение». Жеребьевка проводилась среди 38 стан, из них четыре имеют лицензию прямо в финал, плюс победитель прошлогоднего конкурса Сербия. В нашу подгруппу входят 19 стан, в число которых, помимо нашей страны, входят: Черногория, Финляндия, Греция, Ирландия, Израиль, Польша, Босния-Герцоговина, Эстония, Нидерланды, Румыния, Молдова, Сан-Марино, Словения, Норвегия, Бельгия, Андорра, Армения и Россия. Подгруппа достаточно сложная. Нужно будет приложить колоссальные силы, для того чтобы показать свой уровень среди таких очевидных фаворитов как Финляндия и Россия. Но по
...
Читать дальше »
|
- Есть ли надежда на то, что кто-либо из участников проекта «СТС зажигает Суперзвезду» в будущем представит Россию на конкурсе «Евровидение»?- В этой жизни все возможно. Вот и от группы «Серебро», как мне кажется, никто не ожидал столь успешного выступления на прошлом конкурсе «Евровидение». А ведь оно было! Так что, как говорится, поживем - увидим. - Кстати, Азербайджан дебютирует в этом году на конкурсе «Евровидение». Что бы Вы посоветовали нашему участнику данного престижного конкурса?- Если вернуться в период существования СССР, то мы увидим, что тогда элементы культуры каждой республики Союза активно пропагандировались и были очень популярны. Увы, но сейчас этого нет. В итоге, если представителей современной азербайджанской поп-музыки никто не знает, то Полада Бюль-
...
Читать дальше »
|
Райффайзен Банк Аваль как дочерний банк австрийской холдинговой компании Райффайзен Интернациональ в Украине станет официальным спонсором трансляции этого конкурса в Украине. Об этом заявил пресс-спикер банка Леонид Зябрев на пресс-конференции, посвященной объявлению участника конкурса от Украины - ею стала известная певица Ани Лорак.
Как сообщалось, соглашение об официальном спонсорстве телевизионной трансляции песенного конкурса "Евровидение-2008" группа Райффайзен Интернациональ и Европейский союз телекомпаний (European Broadcasting Union (EBU) подписали на прошлой неделе.
В рамках этого соглашения официального спонсора в своих странах получат еще 10 банков сети Райффайзен в регионе Центральной и Восточной Европы.
"Наш банк рассматривает поддержку этого и ряда других проектов в сфере культуры как важную составляющую построения своего бренда", - отметил на пресс-конференции Леонид Зябрев. - К тому же, нам, как
...
Читать дальше »
|
|