|
21 мая в пресс-центре "Евровидение 2008" в Белграде был представлен новый приз для победителя музыкального конкурса, который будет вручен 24 мая, и отныне им будут награждаться все последующие победители.
Создателем "трофея" стал дизайнер Кейджелл Энгман, работавший как художник по стеклу в течение тридцати лет. Выставки с его произведениями объехали весь мир.
"Я хотел сосредоточиться на значении "песни", потому что для меня Евровидение - прежде всего песенный конкурс," - говорит Кджелл Энгман.
Приз имеет форму классического микрофона на стеклянной подставке, ностальгического и в тоже время современного. Он выдут из твердого прозрачного стекла и максимально детализирован.
tut.by, 22.05.08<
|
Второй полуфинал конкурса песни "Евровидение-2008" проходит сейчас в Белграде. На подиум комплекса «Белградская арена» поочередно выходят 19 исполнителей, в числе которых представители Белоруссии, Украины и Грузии, хорошо известные российскому зрителю. Фаворитом вечера считают шведку Шарлот Пирелли, очень напоминающую по вокалу и стилю исполнения Мадонну. Вслед за ней как по рейтингу, так и по выступлению, идет украинка Анни Лорак. Для нее Филипп Киркоров сочинил песню с убийственным, по оценке музыкального обозревателя Би-би-си Майкла Осборна, припевом. Раскрыт секрет номера Дианы Гурцкой. До последнего момента он хранился в тайне. Диана, выступающая за Грузию, поет в черном платье. В конце ее на несколько секунд накрывают белым полотном. Когда его снимают, Диана предстает перед зрителями уже в белом наряде, как символ слов своей песни «Мир придет». Черный и белый цвета - особенность второго полуфинала. Именно классическая гамма доминирует в оформлении номеров конкурса
...
Читать дальше »
|
После того, как в славной сербской столице завершился первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение», многие эксперты стали давать свои прогнозы на победу той или иной страны. Как известно а финал соревнования попали Россия, Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия. Всего в полуфинале участвовали представители 19 государств, девять победителей квалификации определялись путем голосования телезрителей, а еще одного участника финала определило специальное жюри. Итак, согласно последним данным голосования, проведенного телеканалом BBC, наиболее серьезные шансы на победу имеют Швеция, Украина, Швейцария, Сербия и Россия. Напомним, что нашу страну представляет Ани Лорак (урожденная Каролина), а песню Shady Lady написал для нее никто иной, как ненавистник розовых кофточек - Филипп Киркоров.
globalist.org.ua, 21.05.08
|
 Первый полуфинальный концерт международного конкурса песни "Евровидение" состоялся сегодня в столице Сербии Белграде. На сцену вышли исполнители из 19 стран - Черногории, Израиля, Эстонии, Молдавии, Сан-Марино, Бельгии, Азербайджана, Словении, Норвегии, Польши, Ирландии, Андоры, Боснии и Герцеговины, Армении, Нидерландов, Финляндии, Румынии, России и Греции. Именно в таком порядке, по результатам жеребьевки, были распределены номера между участниками. Если каждая из этих стран относится к "Евровидению" так же, как наша, значит, сегодня мы увидели цвет европейской поп-музыки. Однако лишь десяти из девятнадцати национальных звезд, участвовавших в первом полуфинале, выпала часть представить свои страны на финале конкурса, который состоится в субботу.
Имена счастливчиков уже названы. Первой финалисткой стала гречанка Каломира. За ней два дуэта из Восточной Европы - оперно-эстрадная пара В
...
Читать дальше »
|
Жители России практически потеряли возможность спать по ночам - потому что именно по ночам один за другим происходят принципиальные для россиян поединки. Сначала смотрели финал Кубка УЕФА с участием команды «Зенит», где «Зенит» выиграл, потом финал чемпионата по хоккею с участием российской сборной, где Россия опять-таки победила. Сегодня ночью пройдет первый тур конкурса «Евровидение», в котором решится, проголосуют ли европейские телезрители за то, чтобы в финал этого конкурса прошел российский участник. И наконец, в ночь с субботы на воскресенье случится финал «Евровидения», в котором российскому участнику, - если он, конечно, пройдет сегодня, - вроде бы даже прочат первое место. «Евровидение», конечно, смотрят меньше футбола с хоккеем, но, судя по цифрам телевизионных рейтингов, все равно очень и очень многие.
И мы задаем вам вопрос, уважаемые слушатели: какой смысл вы придаете победам россиян во всякого рода состязаниях? Какую роль эти победы играют для вас
...
Читать дальше »
|
|