Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Американская певица Бейонсе Ноулз названа "королевой поп-музыки". Артистка возглавила список самых выдающихся представителей мира популярной музыки, составленный по итогам опроса, проведенного среди ста тысяч британцев.
Объявление имени главной поп-звезды планеты, а также чествование избранной "поп-королевой" Бейонсе прошло накануне на сцене лондонского зала Earl's Court. В торжественном мероприятии приняли участие коллеги певицы, которые посвятили ей свои выступления.
Следом за Бейонсе в списке лучших артистов расположилась Бритни Спирс. На третьей строчке топ-листа - Эминем. Десятка самых главных поп-звезд мира по версии британских меломанов выглядит следующим образом:
Победитель "Евровидения" приехал в Москву с сольным концертом и снялся в клипе для нового фильма Тимура Бекмамбетова
Опоздание почти на час. В субботу в клубе Б1 Maximum на танцполе взволнованные девчонки на шпильках, чуть ли не в вечерних платьях и укладками, как на собственную свадьбу, размахивают российским и норвежским флагами. Но никакого напряжения и негодования нет. Девочки терпеливо ждут норвежского "сказочника". У каждой фотоаппарат. Ну как же прийти на сольный концерт победителя "Евровидения" и не снять это событие.
- Саша, Саша, - скандировали фанатки из "Клуба любителей Саши Рыбака". По сцене пустили дым, вышли музыканты, танцоры. И вот сам Саша в лучах софитов. Конечно же, со скрипкой. И вот тут началось. Обаятельный музыкант и певец показал, что умеет выделывать такие па, не выпуская смычка из рук! Одна сцена, когда он, лежа спиной на танцорах, продолжает играть, чего стоит!
- Это я их всему научил! - признался Саша
... Читать дальше »
Передача символа города-организатора международного конкурса песни "Евровидение" состоится в Норвегии 4 декабря, сообщает официальный сайт конкурса.
Город-хозяин шоу 2009 года Москва передаст знак отличия Осло. Планируется, что символические ключи вручит руководству города мэр Москвы Юрий Лужков. Гостем мероприятия станет и победитель конкурса 2009 года Александр Рыбак.
55-е шоу "Евровидение-2010" в Норвегии примет Fornebu Arena - крупнейший стадион в Северной Европе. Он расположен в 15 минутах езды от центра Осло. Во время футбольных матчей его могут посетить 15 тыс. зрителей. На концертах же зал рассчитан на 23 тыс. зрителей. На этой сцене пройдут репетиции, полуфиналы и финал "Евровидения-2010". Полуфинальные этапы популярного телешоу состоятся 25 и 27 мая, финал - 29 мая.
Правила голосования на 55-м международном конкурсе песни "Евровидение-2010" в Осло будут изменены. Зрители теперь смогут голосовать с момента начала первой песни, во время выступления
... Читать дальше »
Напишет ли экс-солист «Take That» Гари Барлоу композицию для конкурса?
Как сообщает официальный сайт международного музыкального конкурса песни «Евровидение» eurovision.tv, британские СМИ заговорили о том, что Великобританию на «Евровидении 2010» представит солист группы «Blue» Дункан Джеймс, а автором композиции выступит экс-солист некогда популярного бойз-бэнда «Take That» Гари Барлоу.
Виллы незабываемого Северного Кипра - купи свой Рай с Дольче Вита Пропертис.
Но канал BBC опроверг данную информацию, заявив, что это всего лишь предположение и окончательного решения по вопросу о том, кто представит Великобританию на «Евровидении 2010» пока не принято.
В этом году Великобританию с песней Эндрю Ллойд Уэббера представляла певица Джейд Ивен, занявшая 5 место.
Главный европейский песенный конкурс пройдет в Минске 20 ноября 2010 года
Волшебного кролика мы точно услышим на открытии "Евровидения-2010"
Девиз детского "Евровидения" следующего года "Почувствуй волшебство!" был заявлен белорусской стороной еще во время подачи заявки. А вот логотип конкурса и главный приз пока разрабатывается. Об этом в интервью агентству БелТА рассказал исполнительный продюсер детского "Евровидения-2010", заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко.
Очередной наблюдательный совет Европейского вещательного союза пройдет в Минске 12 февраля. "Пока идем с опережением графика - ЕВС даже просит не спешить. Директор по телевещанию ЕВС Бьерн Эриксен уверен, что мы покажем высокий уровень организации", - признался Александр Мартыненко.
Пока организаторы конкурса следующего года принимают
... Читать дальше »