Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Певица снова примет участие в международном песенном конкурсе «Евровидение», но уже в другом качестве. Ровно через месяц, 21 ноября в Киеве серебряный призёр «Евровидения - 2008» Ани Лорак станет ведущей ежегодного детского песенного конкурса «Евровидение». Талантливые дети из 13 европейских стран, в возрасте от 10 до 15 лет будут бороться за звание лучшего. - Быть в роли ведущей для меня впервые! Я думаю, что это будет интересный опыт для меня. Ведь я смогла не только выступить на этом конкурсе в 2008 году и получить статус «королева Евровидения», но смогу попробовать себя в этой новой для меня роли ведущей. Очень хочу, подарить хорошее настроение всей Европе, - сказала "КП" Лорак. Знаю, что многие мои поклонники тоже будут смотреть этот эфир, поэтому я готовлю для них одну из своих англоязычных песен. Надеюсь, что общими усилиями мы снова докажем всем, что Украина
... Читать дальше »
«Даже во время каникул и карантина мне приходится учиться. Но я не жалуюсь, потому что сам выбрал такую насыщенную жизнь. И мне она нравится!» - признался «Донбассу» Дима Бородин.
Финалист «Детского Евровидения-2009» 12-летний Дима Бородин стал ведущим международного конкурса: наш земляк будет встречать участников в грин-руме после выступления и общаться с ними на английском языке во время прямой трансляции в 16 странах, которая состоится 21 ноября.
Таких талантливых мальчишек, как поющий дончанин Дима, который за свою еще не очень длинную жизнь успел побывать телеведущим - два года вел программу «Серебряный апельсин» на ТРК «Украина», успешно поучаствовал во всех всеукраинских песенных конкурсах, представил страну на «Славянском базаре» в Витебске и на Международном детском фестивале искусств в Сан-Ремо - часто сравнивают со всемирно известным Ро
... Читать дальше »
Дима Билан вошел в пятерку финалистов церемонии MTV European Music Awards, став первым в истории церемонии россиянином, вышедшим в финал номинации "Лучший европейский артист". Об этом 2 ноября сообщается в пресс-релизе MTV Россия.
Кроме Билана в финал вышли представители Финляндии, Италии, Польши и Турции. Имя победителя станет известно на церемонии 5 ноября в Берлине. В этом году вручение наград пройдет при участии певицы Бейонсе, Леди Гага, группы Kings Of Leon, Кэти Перри, Эминема, группы Black Eyed Peas и других известных исполнителей. Частью церемонии также станет выступление группы U2 у Бранденбургских ворот.
В 2009 году церемония MTV EMA приурочена к юбилею падения Берлинской стены. Власти Берлина и организаторы м
... Читать дальше »
Сегодня исполняется ровно пять лет с того дня, как победительница «Евровидения» 2002 года Мария Наумова организовала свою студию. С чем ее от всей души и поздравляем!
Помнится, после победы на «Евровидении» все (даже Раймонд Паулс) советовали Марии идти на восточный рынок, завоевывать российскую эстраду, а Мария взяла паузу. Многие решили, что Наумова поступит наоборот – пойдет завоевывать Запад.
Певица выбрала третий вариант, и возможно, самый разумный. Наверное, этот вариант — результат долгих медитаций: Мария решила создать студию для детей и юношества, которой дала название своего сценического псевдонима – Marie N. Studio. Многие помнят тот день, когда в помещении, находящемся справа от театра «Дайлес», появились первые вос
... Читать дальше »
Европейский вещательный союз изменил правила голосования на шоу "Евровидение". Теперь голосовать за понравившегося участника можно будет прямо во время шоу. Кроме того, с недавних пор в "Евровидении" запрещено участвовать странам, где разглашаются личности голосовавших.
Намного логичнее взять телефон и отдать свой голос, пока вы слушаете песню и видите исполнителя, чем сделать это после окончания трансляции - так объясняет изменение правил исполнительный директор конкурса "Евровидение" Сванте Стокселиус. Раньше зрители могли голосовать посредством платных звонков или смс лишь в течение 15 минут по окончанию шоу. Новая схема уже три года действует на детском "Евровидении", и ее признали более удобной. Например, она позволяет снизить нагрузки на телефонные линии. Музыкальный критик Борис Барабанов увидел в этом решении и более важное преимущество: