Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Накануне первого после победы на отборочном туре "Евровидения-2010" концерта, который состоится 16 апреля в клубе "Б1 MAXIMUM", музыкальный коллектив Петра Налича на три недели прекратил общение с журналистами. Музыканты испугались, что излишний ажиотаж напрочь лишит их возможности заниматься любимым делом.
Однажды цыганщина с припевом на понятном даже двоечнику английском и клипом за три копейки покорила пол-интернета. "Гитар, гитар, гитар, джамп ту май "ягуар", бэйби", — пел импозантный мужчина, сидя в древней копейке, и этот трогательный диссонанс был куда ближе и честнее любого дутого хита из телика. Это уже потом артист признавался, что, мол, и песня, и клип — в шутку. Слушатели соглашались и брали штурмом очередной крохотный зал, где выс
... Читать дальше »
Певица Алла Пугачева стала победителем в номинации "Артист года" и чуть не попала в "Разочарование года" по версии премии "Звуковая дорожка", церемония награждения которой состоялась на сцене концертного зала "Россия" во Дворце спорта "Лужники" в четверг вечером, передает корреспондент РИА Новости.
В номинации "Артист года" Пугачева победила Диму Билана, Александра Рыбака, Басту и Николая Баскова. В "Разочаровании года" Примадонну в компании с Филиппом Киркоровым, Сергеем Лазаревым и МакSим обошла Анастасия Приходько со своим провальным выступлением на "Евровидении-09".
"Артистом года" у нас публика посчитала Аллу Пугачеву, видимо, за ее бурное прощание с народом. Мне кажется, что и попадание Пугачевой в номинацию"Разочарование года" - это не выпад против нее, а скорее публика разочарована тем, что Алла ее покидает", - сказал РИА Новости автор и ведущий премии, музыкальный критик Артур Гаспарян.
Пугачевой был выделен целый блок в сценарии церемонии - концерт прошел в
... Читать дальше »
После выигрыша российского отборочного этапа "Евровидения" Петр Налич и его поющая компания исчезали больше чем на месяц.
Накануне первого с 7 марта концерта, обозреватель "РГ" выяснял, чем был так занят "Музыкальный коллектив Петра Налича". Неужели так долго снимал клип для "Евровидения-2010"?
- Нет, клип мы пока так и не сняли. У нас был плановый отпуск, о котором договаривались заранее. И к "Евровидению" он отношения не имеет. - пояснили "РГ" в "Музыкальном коллективе Петра Налича" (сокращенно - "МКПН"). - Появились ли с тех пор новые песни? Да. Время от времени мы анонсируем в концертах что-то новенькое. Но пачками - так чтобы 4-5 штук за раз - никогда сразу не выдаем.
Какие-то песни приходят, какие-то уходят, третьи - хочется переделать, и мы их изменяем. В нынешней программе звучит порядка 30 песен и нам, в общем, есть еще над чем поработать.
В рамках подготовки к выступлению на "Евровидении 2010" в Осло азербайджанская певица Сафура Ализаде приступила к съемкам клипа на конкурсную композицию "Drip Drop".
Для повышения танцевального мастерства на сцене и в клипе с Сафурой начал работать известный хореограф ДжаКуел Найт - постановщик шоу "American Idol" и клипа Beyonce.
"Я была шокирована, когда узнала, что ДжаКуел Найт будет моим хореографом. Он работает с моим кумиром Бейонсе! До первой встречи я очень переживала, но, начав работать, вся дрожь ушла в землю. Я уже многому у него научилась и еще буду учиться. Мы понимаем друг друга буквально с полуслова, я безумно счастлива работать с ним!", - сообщила на своем сайте Сафура Ализаде.
Над треком поработали известные музыканты. Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За запись к
... Читать дальше »
Концертный номер белорусской группы "Три плюс два", которая представит Беларусь на "Евровидении 2010" в Осло, первыми увидят зрители шестого Национального телевизионного конкурса "Телевершина" 16 апреля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора СТВ Павел Кореневский, передает корреспондент БЕЛТА.
"Столичное телевидение" проводит церемонию награждения победителей "Телевершины" уже во второй раз. Как рассказал Павел Кореневский, телеканал попытался уложиться в бюджет прошлого и даже позапрошлого года, однако это не скажется отрицательно на количестве креативных идей, сценографии и интриге, которая является неотъемлемой частью подобного мероприятия.
За статуэтками "Телевершины" победители будут подниматься на большую сцену Дворца Республики. Ее оформят трехслойными декорациями, которые состоят из элементов светодиодных сеток, бесшовных экранов, элементов физических декораций. "Это будет очень необычно, такой большой яркой сцены у
... Читать дальше »