Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Даша Башегурова представила Россию на фестивале «Славянский базар»
Даша с шести лет занимается вокалом и актерским мастерством
15 июля были подведены итоги международного фестиваля «Славянский базар». Стоит отметить, что Россию на этом знаменитом конкурсе представляли двое юных певцов: Никита Хрипушин из Воронежа и наша землячка из Воткинска Даша Башегурова. В отборочном туре им пришлось сразиться с десятью другими солистами со всей России.
Специально для выступления на «Славянском базаре» Даша подготовила две песни: «Дождь в ладошках» и «Рыжий клоун». Своим очарованием и артистизмом она завоевала сердца жюри и вышла в финал фестиваля. Она стала единственной юной представительницей России. Кстати, среди судей был знаменитый певец – Алексей Чумаков. Он посоветовал Даше принять участие в детском «Евровидении 2011» и оценил вокальные данные девочки. На «Славянском базаре» ей достался специальный приз «Содру
... Читать дальше »
В следующем году 3Js будут представлять Нидерланды в Германии. Нидерланды стали второй страной, назвавшей своего участника Евровидения 2011 года. После поражения Сиенеке во втором полуфинале в Осло всего несколько недель назад телекомпания TROS усердно работала над тем, чтобы как можно быстрее подготовиться к следующему году.
До конца года 3Js выпустят 5 песен. В начале 2011 года состоится Национальный фестиваль песни, во время которого публика (50%) и профессиональное жюри (50%) смогут выбрать песню, которую они привезут в Германию. Группа «стремится работать с несколькими продюсерами», чтобы придать своим потенциальным заявкам последний штрих.
Во время радиошоу трое участников группы Ян Даллес, Яап Квакман и Яап де Витте объявили о своей кандид
... Читать дальше »
В «Детском Евровидении 2010» Азербайджан принимать участие не будет.
«Мы решили не участвовать в «Детском Евровидении» и в этом году. Одна из причин – мало времени на подготовку к конкурсу, а вторая - тот факт, что затраты на «Детское Евровидение» внушительны, а сам эффект от участия в конкурс не столь ощутим. Это легко понять и по количеству стран-участниц конкурса, которое во много раз меньше, чем на «Евровидении».
14 стран в этом году подали заявки на конкурс, но лишь некоторые из них подтвердили свое участие официально. Это говорит о многом. Так что и в этом году Азербайджан не примет участия в «Детском Евровидении», - сообщил 1news.az глава азербайджанской делегации на «Евровидении» Адыль Керимли.
Международный конкурс песни «Детское Евровидение 2010» пройдет в Минске 20 ноября.
В Одесской мэрии состоялась пресс-конференция 13-летней одесситки Алисы Калашниковой, финалистки Национального отборочного конкурса "Детское Евровидение 2010", а также руководителя "Фабрики звёздочек" Александра Степанова и координатора проекта Фонда поддержки граждан Одессы Инессы Голубовой.
Алиса Калашникова выступит в отборе на Детское Евровидение 31 июля в "Артеке" с песней "Сонце", которую она сама перевела на украинский язык. Алиса сочиняет музыку и пишет стихи, в том числе и на английском языке. С 2007 года девочка неоднократно побеждала в различных песенных конкурсах - в Одессе, в Польше, на Мальте и других. Финал нынешнего "Детского Евровидения" состоится 20 ноября в Белоруссии, и Алиса очень надеется представлять там Украину.
... Читать дальше »
Юная вокалистка из Воткинска Даша Башегурова успешно выступила на международном фестивале «Славянский базар». Конкурс стартовал в Витебске 9 июля и продлится до 15 числа. Напомним, что отборочный тур проходил в начале апреля в Москве. Из десяти участников со всей России было выбрано два солиста - мальчик и девочка. Чести представлять нашу страну были удостоены 8-летняя жительница Воткинска Даша Башегурова и 11-летний певец из Воронежа Никита Хрипушин. На престижном конкурсе Даша исполнила две песни: «Дождь в ладошках» и «Рыжий клоун».
Как сообщила корреспонденту ТРК «Моя Удмуртия» педагог юной певицы Ирина Котова, девочку наградили специальным призом «Содружество двух государств - России и Беларуси» фестиваля «Славянский базар». Кроме того, по итогам двухдневной конкурсной программы её исполнительское мастерство было высоко оценено жюри - единственная пред
... Читать дальше »