Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Главным символом в оформлении сцены на конкурсе станут крылья
Так выглядит компьютерный вариант эскиза сцены
Макет, который показали шведские разработчики компании «HD Resources» (она занималась такими проектами, как Зимние Олимпийские игры по хоккею в Ванкувере, гонки Формулы-1, конкурсы «Евровидение»), - это вариант сцены 80-процентной готовности. Готовый вариант зрители увидят уже 20 ноября в «Минск-Арене», где пройдет детское «Евровидение».
Концепция дизайна строилась на том, что Беларусь часто называют «Зямлей пад белымі крыламі». Символ крыльев используется не только в логотипе конкурса, но и в оформлении сцены. По задумке, крылья - это своеобразный мост между людьми, который их объединяет.
Церемония создания уникального скульптурного произведения – барельефа «Новая волна»
Юрмала, улица Юрас, 60, отель «Pegasa pils»
При содействии художников будет создан барельеф, мотивом которого является логотип конкурса. В идее создания этого произведения – совместная лепка барельефа конкурсантами, представляющими 12 стран-участниц с Послами государств, каждый из которых внесет в работу частичку своей души и энергии
18-00
Юрмала, улица Юрас, 60, отель «Pegasa pils»<
... Читать дальше »
Дизайн сцены детского "Евровидения 2010", которое пройдет 20 ноября в "Минск-Арене", будет во многом перекликаться с логотипом конкурса - радужными крыльями. Об этом сообщил журналистам дизайнер сцены - представитель шведской компании HD Resources, которая занимается подготовкой к конкурсу в белорусской столице, Ульф Мартенсон.
В дизайне будет преобладать голубой цвет, что связано с колористикой основной части логотипа. Стойки со светом и лампы будут сделаны в форме кругов, из которых и состоят радужные крылья.
"Воздушный логотип станет неотъемлемой частью дизайна сценических подмостков", - отметил Ульф Мартенсон, а его коллега, технический директор компании Бо Уолберг пояснил, что крылья - это своеобразный мост, объединяющий е
... Читать дальше »
Об этом рассказал технический директор шведской компании HD Resources, которая занимается подготовкой к конкурсу, Бо Уолберг.
"Мы хотим создать современное, гибкое шоу, занимательное для детей и родителей, которые будут его смотреть", - сказал Бо Уолберг. Представители компании сделают детское "Евровидение" ярким, с огромным количеством красок, ведь по предварительной информации его посмотрит не меньше 14 млн зрителей во всем мире.
"Все дети хотят скорее стать взрослыми артистами, и мы сделаем все для того, чтобы на евровизийной сцене они почувствовали себя настоящими звездами", - подчеркнул Бо Уолберг. Ему очень понравилась "Минск-Арена", в которой установлено только новейшее оборудование, он считает, что в Европе нет лучшего места для проведения "младшего" музыкального состязания. Технический директор также добавил, что у представителей компании нет никаких переживаний по поводу подготовки: уже сейчас организация шоу опережает привычные сроки в других странах как мини
... Читать дальше »
В преддверии международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2010", мы пообщались с одними из представителей нашей страны в Юрмале и негласными фаворитами конкурса – группой "Пающие трусы".
Сегодня девушки улетают на конкурс… А встретились мы с ними на последней перед вылетом репетиции в небольшой частной студии на окраине города.
- Жарко, тётки, жарко страшно, - пожаловалась Оля, как только мы с Лали и Риммой вошли в помещение. Девчонкам нужно было отрепетировать вокал. Оля что-то вертела на микшерном пульте, настраивая звучание и консультируясь с кем-то по телефону. - Типа такая знающая, шарит, - подшучивали над Олей девчонки. - Разбирайте микрофоны и давайте петь, - подзадоривала Оля. - Ра
... Читать дальше »