Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
«Я слушала песню Азербайджана этого года и думаю, что это очень удачный выбор. Песня «Running Scared» имеет большой шанс на победу. Ваша песня лирическая, притягивающая и заставляет задуматься. Я желаю вам прекрасного выступления и блеска в финале. Вы достойны этого. Гордитесь своей песней и все время поддерживайте! Думаю, борьба в этом году будет трудной и интересной. Я желаю успехов Азербайджану в этой борьбе». Об этом накануне конкурса заявила представительница Словении на 56-ом конкурсе «Евровидение» в Дюссельдорфе Майя Кеуч (Maja Keuc).
В интервью официальному фан-клубу Азербайджана на конкурсе «Ogae Azerbaijan» она отметила, что в данный момент все внимание сосредоточила на подготовке к конкурсу: «Все мои мысли там, во II полуфинале. «Евровидение» - самый престижный музыкальный конкурс среди стран Европы. Когда моя страна занимала хорошие места, я радовала
... Читать дальше »
По ежегодной традиции, официальные фан-клубы всех стран-участниц «Евровидения» проводят голосование. Как сообщил АПА вице-президент «Ogae Azerbaijan» Омар Абдулкеримов, результаты голосования азербайджанского фан-клуба уже известны.
В голосовании приняли участие до 60 членов азербайджанского фан-клуба. По результатам голосования, 12 баллов «Ogae Azerbaijan» отдал Швеции, 10 баллов – Англии, 8 баллов – России, 7 баллов – Боснии и Герцеговине, 6 баллов – Дании, 5 баллов – Венгрии, 4 балла – Болгарии, 3 балла – Эстонии, 2 балла – Германии и 1 балл – Франции.
О.Абдулкеримов отметил, что официальные фан-клубы всех стран-участниц уже объявили результаты голосования. Ожидается, что эти результаты в определенной степени повлияют на финал конкурса, который состоится 14 мая.
Отметим, что представитель Швеции на «Евровидении 2011» Эрик Сааде является фаворитом многих стран, а также фан-клубов. Он выступит в Дюссельдорфе с песней «Popular».
Компания по производству грузинского чая "Gurieli Export" была названа в качестве партнера международного песенного конкурса "Евровидение 2011". Грузинская компания уже подготовила подарочные пакеты к конкурсу. Делегаты и участники конкурса, журналисты и гости будут иметь возможность попробовать грузинский чай в Дюссельдорфе. Об этом сообщает официальный сайт "Евровидения-Грузия".
Грузию на конкурсе "Евровидение 2011" будет представлять группа Eldrine. В первый конкурсный день она выступит под номером 9.
Из всех представленных песен жюри отобрало десять, а затем зрительское голосование определило тройку финалистов. В итоге благодаря голосам телезрителей победительницей стала Надин Бейлер (Nadine Beiler) с песней «The Secret Is Love 1st». В финале принял участие сын Стинга Джо Самнер, который, однако, в Дюссельдорф не попал.
Австрийская участница Евровидения 2011 Надин Бейлер считает, что всемирно известный конкурс является хорошей платформой для музыкантов, чтобы представить свое творчество. «Этот конкурс ежегодно смотрит более ста миллионов человек, и, конечно, я надеюсь, что после Евровидения 2011 у меня появятся новые поклонники за границей», - заметила она.
Касаясь того, с кем из других участников конкурса Бейлер уже познакомилась, она сказала, что уже успела пообщаться с немецкой и украинской участницами конкурса. По ее словам Мика Ньютон, котора
... Читать дальше »
Отборочный тур национального конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2011» прошел сегодня, 12 апреля, в Тюмени. Чтобы выбрать самых талантливых ребят Тюменской области ГТРК «Регион-Тюмень» пригласила в жюри самых знаменитых тюменцев в мире музыки. На прослушивание и отсмотр всех номеров ушло почти 2 часа.
«Конкурентная борьба - это тяжело не только для взрослых, но и для детей. Мне хочется верить, что мы сегодня сделали правильный выбор и нашу Тюменскую область представит лучший коллектив», - отметила преподаватель Колледжа искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Надежда Соломатова.
Подавляющее большинство голосов досталось группе «Ступени». О своей победе в отборочном туре ребята узнали, не успев покинуть стены телерадиокомпании. Шанс проснуться одним прекрасным утром знаменитыми на всю Европу теперь есть у каждого из них.