Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Любой конкурс существует для того, чтобы в нем побеждать, и биться всегда надо только за первое место, уверен Алексей Воробьев.
В этом году на конкурсе «Евровидение 2011», который пройдет в Дюссельдорфе с 10 по 14 мая, Россию будет представлять Алексей Воробьев. Правда, перед иностранными слушателями он будет выступать под другим именем — Алекс Сперроу.
- Алексей, Таллинн для вас, кажется, совсем не чужой город.
Да, три года назад я провел в Эстонии почти все лето, снимаясь в психологическом триллере «Фобос», который продюсер Федор Бондарчук делал совместно с таллиннскими партнерами. С утра до ночи мы сидели в построенном специально для съемок потрясающем до жути павильоне, изображавшем подземный бункер, в котором наши герои оказались заперты по сюжету картины.
Как-то раз во время съемок сцены, когда наши герои, раненные и окровавленные, пытались выбраться из подземелья, в обеденный перерыв мы с ребятами вышли на улицу перекусить прямо в гриме, потому что та
... Читать дальше »
Гендиректор ТРТ заявил о серьезной заявке на победу турецкой рок-группы, участвующей в конкурсе «Евровидение 2011».
Генеральный директор государственной телерадиокомпании ТРТ Ибрахим Шахин, выступая на церемонии вручения презентационного автобуса, который музыкальная группа «Юксек Садакат» будет использовать в ходе участия в конкурсе «Евровидение 2011», заявил, что Турция намерена победить в конкурсе.
Шахин также добавил, что гордится тем, что автобусы, которые будут использованы участниками конкурса из 43 стран мира, производятся в Турции.
«В последние годы Турция занимала в Евровидении 5-е, 4-е и 3-е места. Мы не надеемся стать вторыми, потому, что хотим стать победителями. То, что Евровидение проходит в Германии, являетс
... Читать дальше »
Первой остановкой азербайджанского дуэта Eldar & Nigar на "Евровидении 2011" в рамках промо-тура, как и ожидалось, стала Мальта.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на официальный сайт дуэта, в данный момент они находятся на Мальте, где уже приняли участие в телешоу "Il-Lejla" на местном канале, а так же успели исполнить свою песню для слушателей.
Помимо этого, в субботу, в рамках визита, дуэт примет участие во встрече со своими фанатами мальтийского конкурсанта Глена Веллы, дадут интервью ряду СМИ и успеют еще раз "засветиться" на местном ТВ.
В свою очередь Nigar отметила, что ей очень нравится на Мальте, и будь ее воля она задержалась бы там подольше.
После Мальты, в рамках промо-тура конкурсанты отправятся в Санкт-Петербург (Россия), Эстонию и Сан-Марино. Точный график поездок станет известен чуть позже.
Шведский участник Евровидения ищет в России поклонников
В Москву приехал швед Эрик Сааде. Его шлягер Popular многие букмекеры и аналитики считают одним из фаворитов грядущего конкурса песни Евровидение 2011 в Дюссельдорфе.
В первом полуфинале 10 мая 20-летнему Эрику Сааде предстоит стать прямым соперником 23-летнего "евроделегата” из России Алексея Воробьева, шансы которого с песней Get You оцениваются также весьма оптимистично. Наш "Воробей” тоже не сидит сложа крылышки, рекрутируя голоса поклонников для будущего голосования. В его багаже — успешные выступления в Греции, Румынии, Болгарии, Голландии. Эрик же навострил лыжи в Москву, где в эти дни не покладая рук, ног и обезоруживающей улыбки рекламирует себя на телесъемках, гала-конце
... Читать дальше »
Общественный вешатель Грузии (ОВГ) с 15 апреля объявляет внутриотборочный конкурс для претендентов на участие в детском "Еврвидении 2011", который в этом году пройдет в Ереване.
В конкурсе могут принять участие детские ансамбли и солисты исполнители в возрасте от 10 до 15 лет. Количество участников группы - не более шести детей. Песня должна быть создана специально для Евровидения на грузинском языке.
Прием заявок продолжится до 15 мая.
Из всех конкурсных выступлений будут отобраны десять песен, из которых в ходе национального финала 1 июня жюри и зрители совместно определят победителя.
Грузия впервые участвовал на детском Евровидении в 2007 году, когда Мариам Ромелашвили в Роттердаме заняла 4-е место. Ансамбль "Бзикеби" был лучшим в 2008 году на Кипре, заняв 1-е место. В 2009 году в Украине ансамбль "Принцессы" вышел на 6-е место, а в 2010 году в Минске Мариам Кахелишвили была четвертой.
Детское "Евровидение 2011" пройдет 3 декабря в Ереване. На международном детск
... Читать дальше »