Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
17-летняя украинская певица и студентка московского ВГИКа Алина Гросу прокомментировала эксклюзивно свое участие в российском отборе на песенный конкурс "Евровидение 2013".
Алина подчеркнула, что она все еще имеет цель выступить и от Украины, но в этом году ей это не удалось, поэтому она использует возможность принять участие в российском отборе.
"Я сейчас учусь и работаю в Москве и имею полное право принять участие от России. Но Украина для меня все равно на первом месте", - сказала Алина.
Отзывов о якобы "предательстве" Гросу от поклонников не слышала, но все были очень удивлены таким шагом певицы. Девушка сейчас активно занимается вокалом, выбирает между двумя песнями и ищет спонсоров для выступления - и уже даже получила несколько предложений.
"В Москве я пока только начинаю и главное для меня - попробовать", - призналась певица.
<
... Читать дальше »
Белорусская участница международного конкурса песни «Евровидение-2013» Алена Ланская выступит во второй части первого полуфинала 14 мая. Таковы итоги жеребьевки, которая прошла 17 января в Мальме.
Участниками 58-го международного конкурса песни «Евровидение-2013» в Швеции будут 39 стран.
Первый полуфинал песенного форума откроет Дания, а завершится квалификационный раунд выступлением представителя из Молдовы. Также в первом полуфинале выступают и голосуют Хорватия, Украина, Голландия, Австрия, Словения, Эстония, Россия, Литва, Сербия, Ирландия, Кипр, Черногория, Бельгия.
Второй полуфинал 16 мая откроет Латвия, завершит – представитель Румынии. Всего во втором полуфинале выступит 17 участников.
Сегодня в шведском городе Мальме состоялось распределение стран для выступления в первом и втором полуфиналах 58-го Международного Песенного конкурса "Евровидение". По результатам жеребьевки представительница Украины певица Злата Огневич выйдет на сцену "Мальме-Арены" в первой части первого полуфинала. Из стран СНГ в список первого дня также попали Россия, Белорусь и Молдова.
Первый и второй полуфиналы будут проведены 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая. В первом полуфинале примут участие 16 участников, а во втором – 17 конкурсантов. Всего же в конкурсе намерены принять участие 39 стран.
Кроме того, прошло распределение, какой из полуфиналов будут транслировать и в каком голосовать страны, которые автоматически попадают в финал, поскольку входят в так называемую Большую Пятерку: Германия, Испания, Франция, Великобритания, Италия, а также и страна-хозяйка Швеция". Италия, Швеция и Великобритания, как стало известно по итогам сегодняшней жеребьевки, будет оценивать первых полуф
... Читать дальше »
В шведском городе Мальме представлен логотип и слоган международного песенного конкурса «Евровидение 2013».
Как сообщает официальный сайт конкурса «Евровидение», стали известны логотип и слоган международного песенного конкурса в 2013 году, презентованные Европейским вещательным союзом и шведским каналом SVT.
Логотипом «Евровидения 2013» стала бабочка. Eurovision.tv представляет следующее объяснение данного логотипа: «Евровидение» может показаться тривиальным вопросом, но оно привлекает более 100 миллионов людей всех возрастов в более чем 40 стран мира. И сегодня наука знает, что иногда из небольших вопросов может стартовать нечто важное и большое.
Это явление называется «эффектом бабочки». Один взмах крыла бабочки, по крайней мере, в теории, может
... Читать дальше »
Для участия в финале национального конкурса "Евровидение 2013" были выбраны 24 исполнителя и самые лучшие 60 композиций. Среди финалистов Каризма, Кристина Кроитору, Борис Коваль, Дара и другие. Они были выбраны по таким критериям как оригинальность музыки, композиция песни, голос и манера исполнения.
Согласно новому регламенту, в этом году впервые конкурс проходит между исполнителями и песнями.
Таким образом, некоторые песни проходят дальше, а исполнитель нет и наоборот. Так произошло и с группой Glam Girls. Девушки не прошли в финал, а их песня "Celebrate" – прошла и будет исполняться кем-нибудь другим.
В течение двух дней 24 финалиста должны будут выбрать одну из 60 песен, выбранных жюри. Среди членов жюри Нелли Чобану, Нику Цэрнэ, Джета Бурлаку, Татьяна Черга и другие.