Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Руслан Алехно в День смеха было не до шуток. "Сейчас такой ответственный и напряженный период подготовки к конкурсу "Евровидение-2008", что я и не вспомнил, что на календаре 1 апреля", - поделился артист в беседе с корреспондентом БЕЛТА.
Руслана никто не разыграл, да и сам он не имел такой возможности - об этом некогда было даже подумать, поскольку проходят репетиции, занятия с врачом-фониатором и психологом, встречи с прессой. Хотя хороший юмор Руслан ценит.
Артист считает, что юмор может присутствовать и на сцене. Это подтверждает и "Евровидение-2007", на котором второе место заняла Верка Сердючка. "Вообще конкурс "Евровидение" больше шоу, но обязательно должны быть два составляющих: хорошая песня и номер. Именно на конкурсе "Евровидение" важно шоу, ведь нельзя знать, что выберет зритель", - подчеркнул Руслан Алехно.
Певцу одинаково комфортно и на белорусской сцене, и
... Читать дальше »
В скором времени представитель Беларуси на "Евровидении" отправится в Грецию, где начнется подготовка номера, с которым Руслан Алехно выступит в Белграде. По мнению руководителя национального телепроекта "ЕвроФест" Александра Тихановича, очень важно, что есть возможность привлечь к подготовке конкурсанта специалистов международного уровня.
Александр Тиханович напомнил, что эффектное шоу Дмитрия Колдуна на "Евровидении-2007" также поставили греческие специалисты. На "Евровидении" главенствующее положение занимает песня, однако и умалять значения ее "упаковки" нельзя. Это телевизионный конкурс, и зритель голосует также глазами, сообщает БелТА.
В настоящее время Руслан Алехно репетирует в Минске, занимается с врачом-фониатором и психологом.
Напомним, Руслан Алехно выступит во втором полуфинале "Еврови
... Читать дальше »
Для Руслана Алехно имеет значение мнение близкого человека и людей, которым он доверяет. "Сказанное в мой адрес искренно людьми, к мнению которых я прислушиваюсь, важно, а остальному я не придаю значения", - сказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА белорусский участник международного конкурса песни "Евровидение-2008".
Сравнения с Дмитрием Колдуном, который представлял Беларусь на конкурсе "Евровидение" в прошлом году и занял в финале шестое место, нисколько не волнуют Руслана Алехно. Артист относится к этому спокойно: "Не важно - "Евровидение", другой конкурс или обычная жизнь, всегда найдутся люди, которые будут сравнивать. Стоит ли обращать на это внимание? А с Димой мы совершенно разные люди".
К новому имиджу - небритого взъерошенного мачо Руслан был готов, более того, это тот образ, который певец представлял себе. "Это мой образ, он жил внутри меня. Раньше я просто не имел возможности воплотить его в жизнь, а благодаря "Евровидению" это случилось", - сказал артист
... Читать дальше »
Белорусский участник международного конкурса песни "Евровидение-2008" Руслан Алехно вскоре собирается отправиться в Грецию. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" Александр Тиханович, там артист будет работать над постановкой номера для конкурса.
По мнению Александра Тихановича, очень важно, что есть возможность привлечь к подготовке конкурсанта специалистов международного уровня. Он напомнил, что эффектное шоу Дмитрия Колдуна на "Евровидении-2007" также поставили греческие специалисты. На "Евровидении" главенствующее положение занимает песня, однако и умалять значения ее "упаковки" нельзя. Это телевизионный конкурс, и зритель голосует также глазами.
Сейчас Руслан Алехно репетирует в Минске, занимается с врачом-фониатором, психологом.
А в эфире программы "Добрай раніцы, Беларусь!" начались трансляции роликов песен участников конкурса "Евровидение-2008".
Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде, которые представят нашу страну в конкурсе «Eurovision-2008», отправятся 3 апреля в Грузию.
Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на APA, об этом сообщил глава азербайджанской делегации на конкурсе «Eurovision-2008» Адиль Керимли. Визит продлится до 5 апреля.
А Керимли сообщил : «В рамках визита наши представители выступят с песней «Day after day», которую они исполнят на конкурсе. В то же время Эльнур и Самир станут гостями тбилисских каналов, дадут интервью местным СМИ. За этот период на тбилисских телеканалах будет демонстрироваться и клип к песне «Day after day».
По словам А.Керимли, Э.Гусейнов и С.Джавадзаде с 12 апреля выедут в очередное турне по Европе. В рамках промо-турне наши участники выступят с песней «Day after day» в Мальте, Румынии, Андорре, Молдове, Словении.