Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Европейский вещательный союз, который является организатором песенного конкурса "Евровидение 2016", отстранил Румынию от участия в нем из-за долгов румынского телевидения, сообщила гендиректор EBU Ингрид Делтерне.
Румынию на конкурсе должен был представлять исполнитель Овидиу Антон с песней на английском языке Moment of Silence.
"С большим сожалением мы вынуждены принять это решение. Впервые члену Европейского вещательного союза отказывают в участии в песенном конкурсе, в том числе по финансовым причинам", – сказала Делтерне. Видеоролик с обращением гендиректора размещен на официальной странице организации.
Как говорится в заявлении вещательного союза, общий долг румынского телевидения перед ор
... Читать дальше »
Румыния может остаться без "Евровидения". Заявление об этом сегодня сделал Европейский вещательный союз, являющийся официальным организатором конкурса. Причиной столь жесткого ультиматума стало то, что у телеканала TVR, являющегося официальным вещателем конкурса в Румынии, накопилось слишком много долгов перед руководством ЕВС.
Не все телезрители знают, что за участие в "Евровидении" приходится выплачивать немалую сумму в виде обязательного финансового взноса. И фактически именно из-за нехватки средств от конкурса в предыдущие годы отказывались Украина, Чехия и Турция.
Размер этого взноса - тайна за семью печатями. Обозреватель не раз пытался выяснить ее у организаторов конкурса, но официального ответа не получал. По неофициальной
... Читать дальше »
Для определения представителя на песенный конкурс Евровидение 2016, Румыния провела национальный отбор "Selecția Națională 2016", по результатам которого победу одержало выступление Ovidiu Anton - "Moment of Silence". Участник от Румынии представит свой номер на шведской сцене во втором полуфинале.
Антон Овидиу увлекался музыкой с раннего детства. В возрасте шести лет он пошел в музыкальную школу и обучался по классу фортепиано. В 15 лет основал рок-группу "Carpe Diem", с которой успешно выступал в Румынии и за рубежом на протяжении пяти лет. Певец неоднократно принимал участие в национальных и международных фестивалях (Мамайя, Golden Stag). Также в карьере исполнителя многие телевизионные проекты, среди которых Х-фактор, Scolii Vedetelor и др
... Читать дальше »
В румынском городе Крайова, который может стать культурной столицей страны в 2021 году, завершился национальный отбор на музыкальный конкурс «Евровидение 2015» - победу одержала группа Voltaj с песней «De la capăt». Voltaj выиграла телеголосование с результатом 4700 голосов.
Шоу «Selecţia Naţională» проходило в несколько этапов, в финал конкурса вышло 12 исполнителей. Среди них были и участники «Евровидения» прошлых лет, например, Люминита Энджел, которая в 2005 году завоевала на европейском музыкальном конкурсе 3-е место.
Автором «De la capat» является композитор Кристиан Фаур, который написал конкурсную песню и для Люминиты.
Румынская группа Voltaj выступит на &laqu
... Читать дальше »
Румынский дуэт Паулы Селинг и Ови снова очаровали европейскую публику.
На этот раз артисты выступили в Дании, Копенгагене с песней "Miracle" во время финала конкурса "Евровидение 2014".
Стоит отметить, что дуэт ранее уже восхищал своим великолепным голосом, красивым шоу и очаровательными улыбками. Приглянулся и оригинальный круглый рояль в номере.
В этом году артисты решили сыграть в чудеса прямо на сцене Копенгагена: девушка Паула то и дело исчезала и появлялась на другой стороне сцены. Облаченная в короткое декольтированное блестящее платье Паула в компании Ови в черном деловом костюме понравилась аудитории.
Энергичная песня, эффектные молодые исполнители, зажигательные румынские ритмы представили исполнители в этом сезо
... Читать дальше »