Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Исполнители и музыкальные группы, которые хотят представлять страну на одном из крупнейших европейских музыкальных конкурсов должны поспешить с заявками до 10 января 2013 года.
Условия участия остались прежними: каждый участник может подать одну или несколько заявок, в зависимости от количества песен, с которыми он намерен участвовать. Текст песни может быть как на государственном языке, так и на английском. Песни не должны быть уже выпущены или публично исполнены до 1 сентября 2012 года.
До настоящего момента неизвестно, если кто-то подал заявку об участии в конкурсе.
Принцип отбора исполнителя или коллектива, который представит Молдову в будущем году на «Евровидении», которое пройдет в шведском Мальме, будет изменен.
- Национальный отбор-2013 будет основываться на параллельном конкурсе исполнителей и композиций, то есть планируется выбрать лучшего исполнителя, который исполнит лучшую песню, - сообщил директор «Eurovision Moldova» Виталий Кожокару. - Условием участия в
... Читать дальше »
В Баку прошла первая репетиция молдавского участника на престижном музыкальном конкурсе Евровидение 2012 - Паши Парфени
Подтанцовка Паши на сцене
- Паша Парфений представит Молдову в этом году с песней "Lăutar". Это веселая песня о любви между музыкантом и светской девушкой, - так начинается статья на официальном сайте "Евровидения 2012" о нашем участнике.
В понедельник Паша провел первую репетицию в Баку на арене "Crystal Hall". И вместе со своими пятью танцорами (все они - девушки) он показал красочное шоу.
- Как говорится, примеряли сцену, - поделился Паша впечатлениями от репетиции. Напомним, что выступает он с украинским коллективом - танцорами из балетной группы Lyubovniki.
Перед Пашей Парфений стоял выбор: или квартира, или победа на «Евровидении»
Паша и его танцовщицы покорили зрителей зажигательным номером
Победитель национального отбора от Молдовы на «Евровидение» признался, что если бы не победил, больше бы не участвовал в престижном музыкальном конкурсе.
Молдову на "Евровидении 2012" в Баку представит исполнитель Паша Парфений.
Паша Парфений родился в 1986 году в городе Оргееве. Окончил Приднестровский музыкальный колледж по классу джазовых инструментов. Молдавский певец и композитор, бывший солист группы "SunStroke Project".
Парфений - победитель конкурса "Славянский базар" в городе Витебск, конкурса Mamaia-2009 в Румынии. Неоднократный участник национальных отборов "Евро
... Читать дальше »
В 20-ке финалистов не очень известных исполнителей гораздо больше, нежели звёзд. Если на первом этапе «от ворот-поворот» дали Оле Тира и «Sun Stroke Project», то на втором такая участь постигла и известную группу «Accord».
Национальный конкурс «Евровидение» — это ежегодные скандалы, интриги, расследования. Вряд ли в нашей стране существует другое музыкальное событие, вокруг которого кипел бы такой же градус страстей.
Нынешний год не стал исключением. Допуск на конкурсную дистанцию получили не все, и, как водится, список «обиженных» оказался довольно внушительным. Затем совершенно неожиданно для всех «жёлтую карточку» и обвинения в плагиате получили уже побывавшие когда-то в шкуре финалистов Оля Тира и «Sun Stroke Project», а после этого в европрофнепригодности уличили ещё одних «тяжеловесов» - ребят из популярной группы «Accord».
В итоге 20-ка претендентов на главный приз пестрит всё больше именами, широкой публике не известными. Так называемых «сelebrity» - раз два, и обчё
... Читать дальше »
21 января в Кишиневе прошел первый этап национального конкурса по отбору участника от Молдовы на «Евровидение 2012», которое в нынешнем году состоится в Баку с 22 по 26 мая.
Из 83 зарегистрированных претендентов жюри национального конкурса отобрало 60. Кстати, сами участники при прослушивании не присутствовали.
- Отбор выдался достаточно непростым, - заметил директор оргкомитета по организации «Евровидения» Виталий Кожокару. - Композиций много, и они - качественные.
Второй этап состоится 29 января, жюри прослушает всех претендентов, а в третий, последний, этап пройдет всего 21 участник. Третий этап намечен на 10 марта, все конкурсанты выступят в живом концерте, после которого и определится, кто же поедет на «Евровидение 2012» от Молдовы. Решения жюри и результаты зрительского голосования будут учитываться в равной степени.