Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Победитель кипрского отбора международного конкурса европейской песни "Евровидение", который пройдет в Вене (Австрия) в мае текущего года, Яннис Караяннис (Giannis Karagiannis) представит публике песню "One thing I should have done".
Молодой певец из Лимасола Яннис Караяннис будет представлять Кипр на международном песенном конкурсе "Евровидение 2015". Он стал лучшим из шести финалистов завершившегося 1 февраля национального отбора в ходе прямой трансляции на государственном телеканале Си-уай-би-си. Караяннис набрал наибольшее число голосов жюри, а также телезрителей. Исполнитель представил песню One Thing That I Should Have Done, которую он написал вместе с композитором Майком Коннарисом. Караяннис
... Читать дальше »
Процесс отбора на Евровидение 2015 начался вчера вечером с первого прослушивания на телевизионном шоу, сообщает радио Напа.
Кипр возобновляет свое участие в музыкальном конкурсе в следующем году, после того как был вынужден совершить перерыв в 2013 из-за финансового кризиса.
Кипр дебютировал на конкурсе песни Евровидение в 1981 году.
Лучший результат Кипра на Евровидении - пятое место, достигнутое 3 раза: в 1982 году с Анной Висси, 1997 с Хара и Андреас Константину и 2004 с Лизой Андреас.
Певица Маша Гойя поедет на Евровидение от Кипра, об этом рассказал ее продюсер и любимый Юрий Фалеса в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1 +1.
"Мы отдыхали на Кипре и познакомились с замечательными людьми у которых сеть отелей, недвижимости и я сказал, что мы готовимся к Евровидению и когда они узнали, что Евровидение не будет, то спросили: "Что случилось?", я говорю: "военное положение и все прочее". "А чего бы вам от Кипра не принять участие?", сказали они, а почему бы и нет ?, я говорю: "поможете?", "поможем".
Украинский продюсер и муж певицы Маши Гойи, которая будет выступать от Кипра на "Евровидении 2015", Юрий Фалеса объяснил, как случилось, что Маша поедет на конкурс от Кипра, говорится в "Светской жизни".
Национальное телевидение Кипр сообщило о том, что в 2015 году в конкурсе примет участник от острова.
Так, по его заявлению, участник от Кипра представит свою страну в рамках 60-го музыкально-песенного конкурса "Евровидение 2015", который пройдет в Австрии.
Так, по словам организаторов отборочного тура, после перерыва в 2014 году, в этом сезоне в стране пройдут многочисленные телевизионные кастинги, полуфиналы и большой финал, в ходе которого станет известен участник от Кипра.
Как сообщили организаторы, это должен быть исполнитель кипрского происхождения. Первый этап национального отбора состоится уже 5 сентября.
В 2013 году Кипр представляла Despina Olympiou, которая не прошла в финальный этап с песней "An Me Thimase". Предварительно датами конкурса объявлены 12, 14 мая, когда состоятся полуфиналы соревнования и на 16 мая запланирован финал конкурса.
Государственная Кипрская телерадиовещательная компания CYBC решила из-за экономического кризиса не участвовать в международном конкурсе эстрадной песни Евровидение в 2014 году.
"CYBC сообщает о решении совета директоров отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение-2014. Совет принял такое решению с учетом мнения общественности и в связи с экономическим кризисом", — говорится в пресс-релизе телерадиокомпании.
CYBC решила также в связи с дальнейшим сокращением бюджета компании в 2014 году резкого уменьшить расходы на программы.
Конкурс эстрадной песни Евровидение 2014 года пройдет в мае в Копенгагене.
Участие в этом году обошлось Кипру примерно в 150 тысяч евро.