Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Хорватию на конкурсе в Баку представит певица Нина Бадрич.
Песня, с которой певица представит Хорватию на конкурсе в Баку, будет презентована позднее.
Хорватский национальный вещатель HRT объявил, что Нина Бадрич (Nina Badrić) представит страну на предстоящем конкурсе песни "Евровидение" в Баку в мае 2012 года, сообщает Trend Life со ссылкой на www.esctoday.com.
Нина Бадрич родилась 4 июля 1972 года в Загребе. С раннего детства Нина Бадрич занималась музыкой. Девятилетней девочкой она пришла в детский коллектив "Zvjezdice" (Звездочки) с которым выступала не только в Хорватии, но и в других странах. В 1995 году Нина Бадрич записывает первый сольный альбом "Godine nestvarne" с которого начинается головокружительный успех певицы. Затем следует череда успешных выступлений и побед на различных музыкальных фестивалях Хорватии и записи новых альбомов. С
... Читать дальше »
В Загребе во время финала конкурса "Dora-2011" был выбран представитель Хорватии на конкурс "Евровидение 2011".
В этом году Хорватия использовала принципиально новый вариант проведения национального отборочного тура. Хорватский вещатель HRT пригласил 24 участника для борьбы за путевку на "Евровидение". Из них, неделя за неделей, 22 участника выбывали из борьбы. Остались лишь двое: Жак Худек (Jacques Houdek) и Дарья (Daria) Именно они и соревновались в финале.
Специально для финального тура было написано три песни, которые исполнители пели по очереди. Далее, состоялось первое голосование, путем которого были определены две лучшие песни.
Во время этого голосования выбирали зрители и жюри. В суперфинале выбирать имели право только судьи. Именно они предпочли Дарью с песней "Celebrate" ("Праздновать"). Мы сможем оценить выбор Хорватии во время пер
... Читать дальше »
- Здравствуйте, девочки, в первую очередь рассказать мне, как ты себя чувствуешь о поездке в Евровидении еще раз.
- Очень рады, конечно, получить второй шанс, как умнее и опытнее певцов.
- Расскажите нам что-нибудь о ней. (Писатель, композитор, как песня родилась, как родилась идея.
- Ну, Бранимир Mihaljevic, наш продюсер назвал нас приехать и услышать его новую песню для нас. После того как он закончил играть песню на своем пианино, мы должны были иметь к песне, потому что мы "упал в любовь с первого слушания". Песня о безусловной любви, веры, предательство, прощение. Идея заключалась в том, чтобы попытаться убедить людей в том, что любовь не всегда в выигрыше, несмотря ни на что.
- Вы представляли Боснии и Герцеговине в 2005 году, и теперь вы представляете, Хорватии. Любые разногласия между этими 2 участию?
Группа Kraljevi Ulice - одна из главных достопримечательностей Загреба. С 1987 года музыканты играют на центральной площади столицы Хорватии. Их часто называют «староградской» группой, или музыкой старого Загреба. Группа исполняет песни в стиле ретро, и они практически единственные, кто хранит традиции этого песенного жанра. Нам, живущим в России, эта музыка очень близка. Шансон у нас всегда был популярен.
За последние 20 лет группа выступила на фестивалях по всей Европе. Также они организуют собственный фестиваль в Загребе под названием «Cest Is D'Best», что можно перевести как «Улицы - лучшие». В группу входят: Миран Хаджи Велькович (Хаджи) - скрипка и вокал; Златко Петрович (Пайо) - гитара и вокал. Специально для участия в Евровидение музыканты пригласили своих старинных друзей - Зорана Ловрича – бас и 75-летнего Ладислава Деметерфи (Laci) – вокал. На «Евровидении-2008» Kraljevi Ulice споют песню собственного сочинения «Romanca».<
... Читать дальше »
Группа Kraljevi Ulice считается едва ли не главной достопримечательностью Загреба. Они поют ретро на центральной площади с 1987 года. Специально для конкурса Евро-2008 они пригласили 75-летнего Ладислава Деметерфи за его роскошный бас. Вместе они смотрятся просто замечательно!