Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Имя представителя Азербайджана на «Евровидении-2010» станет известно 2 февраля. Именно в этот день официальный партнёр Европейского вещательного союза (ЕВС) в Азербайджане Общественное телевидение планирует провести финал национального отборочного тура. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт cityconserts.ru, финал пройдет в концертно-развлекательном комплексе «Buta Palace» в Баку. В концерте примут участие исполнители, прошедшие предварительно несколько туров и допущенные профессиональным жюри к финалу. По его окончании в результате голосования будет определён участник от Азербайджана на «Евровидении-2010». На этом концерте также ожидается участие иностранных гостей. В качестве гостей данного мероприятия должны выступить победители конкурсов Евровидения прошлых лет – Руслана и Александр Рыбак. Съёмка мероприятия и его трансляция будет осуществляться Общественным телевидением – официальным партнёром ЕВС в Азербайджане.
Напомним, что и для отбора азербайджанского представителя
... Читать дальше »
Союз европейских вещателей по требованию Армении наказал Азербайджан. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян. Он также заявил, что Азербайджан не лишили права участвовать в «Евровидении» на 3 года из-за Испании, которая также допустила серьезное нарушение.
Сайт имеет право вносить изменения в настоящее Соглашение. При внесении изменений в актуальной редакции указывается дата последнего обновления. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения.
"Было несколько вариантов наказания, но был выбран штраф, поскольку и Испания допустила серьезное нарушение. Последняя является страной-учредителем и имеет большое значение и для Союза европейскихвещателей, и для «Евровидения», и потому обе страны были оштр
... Читать дальше »
Заслуженный артист Азербайджана, известный музыкант, аккордеонист и пианист Анвер Садыхов высказал интересную мысль о том, как занять первое место на конкурсе "Евровидение".
В беседе с Trend Life Анвер сказал, что, по его мнению, участвовать в этом конкурсе надо командой.
"Если мы обратим внимание на мировую практику, то увидим, что все страны, которые выступают на "Евровидении", присоединяются к борьбе в специальном командном виде. Здесь ответственность ложится не только не исполнителей. Хотя мы участвует в этом конкурсе всего два года, я считаю, что и Самир с Эльнуром, и Айсель с Арашем доказали, что являлись сильными соперниками. Что же касается меня, то если вдруг посчитают нужным, что Анвер Садыхов и возглавляемый им ансамбль может выступить в конкурсе одной командой, то мой ответ "да". Я всегда говорил и говорю вновь, поехать куда-то и дать сольный концерт - это еще не работа. Ты можешь выступить в каком-нибудь большом концерте п
... Читать дальше »
Все подробности участия Азербайджана в международном конкурсе мы узнаем совсем скоро.
Вокруг национальных отборочных туров за 2 года нашего участия в «Евровидении» всегда ходило множество слухов и сплетен. Это в первую и главную очередь было связано с тем, что отборы у нас проводились в закрытом порядке, и всем нам оставалось до объявления его результатов только теряться в догадках. Азербайджанский национальный отбор на «Евровидение 2010» так же проходит в закрытом порядке. По одной информации позади осталось два отборочных тура и уже отобрано 8 претендентов на участие в конкурсе, из них и будет выбран счастливчик, которому доверят честь представлять Азербайджан на международном конкурсе. Пор слухам среди кандидатов на участие в «Евровидении 2010» Азад Шабанов, Сафура Ализаде, Чингиз Мустафаев и другие молодые исполнители. По другим данным никакой восьмерки отобранных кандидатов не существует и все проводимые ранее ITV прослушивания: были не отборочными турами, а просто ознаком
... Читать дальше »
Пятерка наиболее вероятных и обсуждаемых кандидатов
Имя счастливчика, которому будет доверена честь представлять Азербайджан на международном музыкальном песенном конкурсе «Евровидение 2010», мы узнаем совсем скоро – его озвучат в ноябре. Но о наиболее вероятных кандидатах на участие в «Евровидении-2010» говорят уже очень давно. Разговоры о том, кто же выступит в Осло, начались практически сразу после триумфального возвращения талантливой красавицы AySel и Араша в Азербайджан.
Отборочный тур на «Евровидение-2010» начался как никогда ранее – в июле. Примечательно, что ни одна более-менее статусная звезда отечественного шоу-бизнеса участия в отборах не приняла. На прослушивании присутствовали в основном участники всевозможных телевизионных музыкальных конкурсов. Хоть все как один и говорят, что первое место на «Евровидении-2010» - это не первостепенная цель, а главное – хорошее в
... Читать дальше »