Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Участника ежегодного песенного конкурса "Евровидение-2009" от Армении выберут телезрители и жюри 14 февраля в ходе прямого эфира Общественного телевидения Армении (ОТА), сообщил ответственный по внешним связям ОТА Нарек Адонц.
"Для участия в конкурсе заявки уже подали около 17-ти исполнителей, среди которых есть как звезды, так и пока неизвестные публике исполнители",- сказал Адонц.
Как передает агентство "Новости-Армения", заявки принимаются до 7 февраля, после чего 14 февраля представитель Армении на "Евровидении" будет избран по результатам смс-сообщений телезрителей и оценок жюри.
54-й конкурс Евровидение пройдет в 2009 году в Москве. Армения примет участие в конкурсе в четвертый раз. В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла четвертое место.
Сирушо превзошла результаты предыдущих представителей своей страны - Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое м
... Читать дальше »
Армяне и песенный конкурс готовы превратить в арену для политических интриг.
Как сообщает Bakililar.AZ, оргкомитет конкурса "Евровидение-2009" запретил армянской радикальной рок-группе "System of a Down" выступить с песней о псевдогеноциде.
Удивительно, армяне даже песенный конкурс готовы превратить в арену для политических интриг. В песне содержались слова, оскорбляющие турецкий народ.
Узнав об этом, Турция выразила свой категорические протест и потребовала не политизировать песенный конкурс. Под нажимом турецкой стороны песню и саму группу заблокировали.
Следует быть политкорректнее, - объяснили армянам. Впрочем, устраивать провокационные пиар-акции в стиле армян.
Организаторы «Евровидения-2009» запретили армянской рок-группе «System of a Down» исполнять песню «Собаки и турки не попадут». В песне искажается история Турции, оскорбляются выдающиеся турецкие лидеры Ататюрк, Нури-паша. В композиции затрагивается вопрос мнимого геноцида армян 1915 года со стороны турков. Ранее лидер группы Серж Танкиян, во время своего визита в Финляндию, открыто заявил, что готов участвовать в конкурсе при одном условии: если группа будет иметь возможность на «Евровидение 2009» во всеуслышание заявить о проблеме геноцида армян.
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор песни «Day after day», которая была исполнена на «Евровидении 2008» певцами Самиром Джавадзаде и Эльнуром Гусейновым, назвала этот очередной армянский пассаж явлением, к которому необходимо привыкнуть.
«Надо привыкнуть, что армяне каждый год перед «Евровидением» мутят воду, - сказала Гасанзаде. – В прошлом году изначально они хотели выйти на сцену с азербайджанской песней, а по
... Читать дальше »
Национальный армянский отбор на «Евровидение-2009» состоится 14го февраля.
Шоу будет показано в прямом эфире на Первом канале телевидения Армении и спутниковом Panarmenian TV. Система голосования будет идентична голосованию на Евровидении - смесь жюри и телезрителей.
Больше никаких деталей об отборе на данный момент не известно, в том числе - будет ли это открытый отбор, либо отбор песни для назначенного артиста.
Лидер известной рок-группы «System Of A Down» Серж Тангян планирует представить Армению на международном конкурсе «Евровидение-2009». Об этом сообщает независимый французский журналист Жан Экиян.
«Евровидение» — отличная возможность рассказать миру о «геноциде» армян, и мы серьезно думаем над этим», — заявил Тангян в ходе своего недавнего визита в Финляндию.
Политически активная группа «System Of A Down» в своих песнях затрагивает такие актуальные вопросы, как проблемы наркотиков, войны и религии. А песни на подобные темы имеют довольно большой успех на «Евровидении». В частности, представляющая Грецию песня «Panaghia mou» в 1976 году рассказывала об «оккупации» Кипра.
Некоторые эксперты полагают, что в 1996 году песня исполнителя из Великобритании «Ohh Ahh Just» также содержала скрытый мессидж о «геноциде»...