Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Представители белорусской делегации извинились за поведение своего певца, который в разговоре с журналистами использовал ненормативную лексику и обвинил собственную команду в том, что подготовка к выступлению была провалена.
Извиниться за поведение представителя Белоруссии на "Евровидении-2009" Петра Елфимова и его ненормативную лексику был вынужден глава белорусской делегации на данном европейском конкурсе, заместитель председателя Белтелерадиокампании Александр Мартыненко. После того как П.Елфимов не вышел в финал "Евровидения", певец заявил журналистам: "Пел я охуительно. Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!" Его заявление было тут же растиражировано СМИ.
Вину за неудачу на конкурсе продюсер артиста и его гражданская жена Татьяна Космачева переложила на других: "Я думаю, проблема в организаторах. В вас, журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые...
... Читать дальше »
Конкурс "Евровидение" в Москве: расписание полуфиналов и финала, ограничение движения в Москве, график работы метро, меры безопасности
10 мая в Москве в здании Манежа состоялась официальная церемония открытия конкурса Евровидение 2009, на который в Россию съехались представители 42 стран. Мероприятие провели телеведущий Андрей Малахов и певица Алсу, а праздничный концерт по случаю открытия конкурса начался с выступления первой победительницы Евровидения 1956 г. певицы из Швейцарии Лис Ассиа. Кроме нее в концерте участвовали лауреаты Евровидения разных лет - немецкая группа "Чингисхан", украинская певица Руслана, Дана Интернейшнл из Израиля, Мария Шарипович из Сербии и Дима Билан, принесший победу России в прошлом году. Именно она позволила нашей стране стать хозяйкой конкурса исполнителей, а также получить право выступать сразу в финале.
В ночь на среду в Москве состоялся первый полуфинал музыкального конкурса Евровидение. Все прошло как по маслу - грандиозные декорации не упали, участников было слышно, концерт начался и закончился в срок. К часу ночи зрители отсеяли 11 из 18 участников, еще одного спасло жюри. Состав первой десятки финалистов не удивил - выбрали действительно лучшие номера. Интересно, что в основном критики судей не выдержали исполнители-мужчины.
Организатор концерта, Первый канал, постарался на славу. Сказал Константин Эрнст, что и технически и музыкально «Евровидение» должно, наконец, придти в соответствие с наступившим двадцать первым веком, так и получилось. Сцена в «Олимпийском» представляла собой сложную полукруглую конструкцию, закутанную в огромные светящи
... Читать дальше »
Подведены итоги одного из полуфиналов европейского песенного конкурса "Евровидение", который, благодаря победе Димы Билана в Белграде, в эти дни проходит в Москве. Общеевропейским голосованием определена первая десятка финалистов: Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения и Исландия. Эта десятка присоединилась к пятерке стран, по правилам конкурса проходящих в финал автоматически: Россия (как победитель), Франция, Великобритания, Испания, Германия, как страны-учредители конкурса. Второй полуфинал 14 мая определит окончательный состав участников финала "Евровидения 2009".
Корреспондент "МК" побывал на последней репетиции первого полуфинала и сравнил с его телевизионной трансляцией в прямом эфире. Мы проверили, насколько верно утверждение, что телеконцерт совершенно отличается от живого шоу. Ведь когда смотришь трансляцию по телевизору, всегда кажется, что там, на площадке, в
... Читать дальше »
«Евровидение» стартовало в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» 10 мая. Финал — 16 мая. Для одних это главный песенный конкурс континента, воплощение всего лучшего, что есть в его поп-культуре. Для других — политически ангажированный междусобойчик, где результат известен заранее, состязание тугих кошельков и партий-тяжеловесов, плохо смазанный механизм для получения прибылей и решения межгосударственных проблем. Приверженцев второй точки зрения с каждым годом становится все больше.
«Евровидение» и было задумано для достижения не совсем музыкальных целей. В 1956-м, в разгар холодной войны, швейцарский телемагнат Марсель Безансон предложил организовать международный фестиваль эстрадных исполнителей, призванный укрепить дружбу народов Европы, а заодно и сплотить их перед лицом коммунистической угрозы с Востока. Никаких пришлых варягов — старая добрая «Большая шестерка» плюс тот, кто подал идею. Новый телевизионный клуб для своих. На
... Читать дальше »