Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Финалисты "Евровидения-2009" от Германии - дуэт Alex Swings Oscar Sings привезли в Москву знаменитую американскую стриптизершу Диту фон Тиз, которая на утренней пресс-конференции в "Олимпийском" 15 мая пообещала сделать выступление немцев по-настоящему горячим и самым сексапильным из всех.
Вчера во второй половине дня состоялась репетиция немецких участников "Евровидения" и королевы бурлеска.
Однако бывшая жена готического рок-музыканта Мэрлина Мэнсона призналась, что номер Германии пока еще не отработан, несмотря на то, что финал уже на носу.
"Я не знаю, насколько готова выступить. Это будет сюрприз. Я привыкла к импровизации, мне нравится это чувство возбуждения. Я там буду на диване, очень хорошо чувствую себя на диване", - доба
... Читать дальше »
Испанское телевидение грубо нарушила правила конкурса "Евровидения", отказавшись транслировать в прямом эфире второй полуфинал конкурса.
Сейчас Европейский вещательный союз срочно рассматривает вопрос о дисквалификации Испании с конкурса.
Согласно правилам конкурса, национальный вещатель обязан транслировать один из полуфиналов и финал конкурса в прямом эфире, чтобы все телезрители страны смогли принять участие в голосовании.
Однако 14 мая заранее анонсированная по испанскому телевидению прямая трансляция неожиданно была заменена прямой трансляцией Кубка Мадрида по теннису. И только за теннисом, когда уже началось голосование, по Второму каналу испанского телевидения пошла трансляция второго полуфинала в записи, что является грубейши
... Читать дальше »
Победитель станет известен уже завтра вечером. Страсти накалены до предела.
Накануне определились последние десять претендентов на главный приз. Сегодня весь день участники решающего состязания проводили репетиции.
В "Олимпийском" с утра обсуждали прошедшие полуфиналы. Таких разных номеров на конкурсе Европа еще не видела. Они не только пели, подпевали друг другу за кулисами, но и играли на разных инструментах, исполняли акробатические трюки. И были без ума от счастья, когда казалось, не было надежды, но их все-таки называли новыми финалистами.
Все финалисты известны и новость сегодняшнего дня - репетиция главного шоу. После успеха в полуфинале воля к победе еще сильнее. Но сохранять олимпийское спокойствие не просто. Ведь того, кто станет первым в Москве, уж точно никогда не забудут. В таком обрамлении даже новичок, засверкает, как бриллиа
... Читать дальше »
«Черный» континент и Ближний Восток тоже будут участвовать в песенном конкурсе
Наверное, примерно так будут выглядеть участницы ближневосточной версии "Евровидения", которая стартует через два года
Как бы ругали музыкальные критики «Евровидение», но конкурс определенно пользуется у телезрителей бешеным успехом. Настолько, что некоторые не участвующие в нем страны завидуют европейцам и тоже хотели бы померяться песнями. А Европейский вещательный союз – организатор конкурса и владелец бренда «Евровидение» - был бы не прочь расширить свою аудиторию за счет других государств. Например Азии и Африки, которые страстно желают присоединиться к песенному единоборству.
И вот, как сообщил накануне в Москве директор телевизионного департамента Европейского вещательного союза Бьорн Эриксен, теперь с
... Читать дальше »
Определен порядок выступления всех 25 участников в финале "Евровидения-2009", который состоится в СК "Олимпийский" в ночь с 16 на 17 мая.
В результате жеребьевки стало известно, что финал конкурса откроет литовский певец Саша Сон (композиция Love).
Исполнительницы из Израиля - дуэт Ноа и Мира Авад (There Must Be Another Way) выступят вторыми, французская певица Патрисия Каас (Et S'il Fallait Le Faire) появится в финале третьей, шведской оперной певице Малене Эрнман (La Voix) достался четвертый номер. Следом за дивой из Швеции выступит хорватский дуэт Игоря Цукров и Андреа (Lijepa Tena), португальская группа Flor-de-lis (Todas As Ruas Do Amor) представит свой номер шестой, самая молодая участница конкурса Йоханна из Исландии (Is It True?) выступит седьмой, один из фаворитов "Евровидения-09" греческий певец Сакис Рувас (This Is Our Night) появится на сцене восьмым, а сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan из Армении - девятыми.
Российская исполнительница Анастасия Приход
... Читать дальше »