Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Катя Рябова - победительница отборочного тура детского "Евровидения" - уже начала готовиться к финалу конкурса. Он пройдет в ноябре в Киеве. На Украине 11-летней певице предстоит важная миссия - представлять Россию. Впереди у Кати много работы, ведь условия детского "Евровидения" не менее жесткие, чем правила взрослого конкурса.
11-летняя Катя Рябова весь день отсыпалась дома. Накануне вся семья легла очень поздно. После победы в национальном отборочном туре "Евровидения" в Москве Рябовы до сих пор не могут придти в себя. Не верится. Катя ведет себя, как настоящая звезда: уверенно, четко, без запинки рассказывает, как все было. "Я только сейчас начала осознавать свою победу - то, что я сделала, то, что я выиграла. Волнений было много. Перед прямым эфиром я волновалась. Но все это волнение, всю эту энергию, я считаю, что я направила в зал",- рассказывает Катя.
На детском Евровидении 2009 за Россию будет петь Катя Рябова. В национальном отборочном туре конкурса приняли участие 20 талантливых исполнителей, но Катино выступление оказалось лучшим.
Все было почти как в сказке - Катя Рябова вышла на сцену и спела про маленького принца. За пятнадцать минут до полуночи Золушка превратилась в принцессу.
Добрых фей у этой Золушки было несколько - педагоги по вокалу и хореографии. И волшебных палочек - тоже. Это занятия и выступления на сцене. Сработало не хуже, чем в сказке. 11-летняя финалистка из города Юбилейный Московской области в результате голосования на треть опередила своего ближайшего соперника.
Но болели и переживали одинаково за всех. Финалисты, режиссеры и даже ведущие подпевали, ожидая своего выхода на сцену.
Когда Катя уже раздавала свои первые автографы, в фойе ее не провожали завистливыми взгл
... Читать дальше »
Проведение танцевального вариантаконкурса "Евровидение", который должен был пройти осенью 2009 года в столице Азербайджана Баку, решили перенести на год. Об этом сообщается на официальном сайте "Евровидения". Отменить конкурс предложил Европейский вещательный союз (ЕВС).
Основными причинами отказа организаторов от проведения танцевального "Евровидения 2009" названы недостаточное количество участников, финансовые трудности и не слишком высокий интерес к конкурсу. Директор вещательной сети Eurovision TV Бьорн Эриксен отметил, что из-за экономического кризиса, многие телевизионные корпорации сократили свои бюджеты, что не позволяет им провести трансляцию конкурса в 2009 году.
Тем не менее, представители ЕВС заявили, что надеются провести ряд "реформ", касающихся организации танцевального "Евровидения". Компания планирует сделать конкурс более привлекательным не только для участников, но и телезрителей, а также
... Читать дальше »
О проигравших не принято писать. В свете софитов всегда остается победитель. Однако не стоит забывать, что за каждым выступлением, за каждым артистом на "Евровидении" стоит огромная работа и долгие дни упорных репетиций. Одну из таких историй нам рассказала испанская певица Сорайя.
- Вы впервые в России?
- Да. Я очень впечатлена. Вы знаете, в Испании у меня много русских друзей. Я часто бывала у них в гостях и уже имела представление, что ваша культура очень многообразна. Но, приехав сюда и увидев все своими глазами, я была удивлена, насколько богата русская культура. К сожалению, я не так много успела посмотреть в Москве, но увиденного хватило, чтобы полюбить ваш город. Я обязательно сюда вернусь.
В 2010 году Международный песенный конкурс «Евровидение» состоится в середине мая. Полуфиналы планируется провести 18 и 20, а 22 мая зрители увидят финальное шоу. Как сообщает официальный сайт конкурса, об этом заявил исполнительный директор конкурса Сванте Стокселиус.
Директор конкурса намекнул, что к регулярному участию в шоу может вернуться Италия, отказавшаяся от этой миссии в 1997 году. «Одной из моих главных целей, когда я взял на себя эту роль, было вернуть Италию на сцену песенного конкурса «Евровидение». Конкурс нуждается в Италии, и мы будем постоянно вести переговоры с вещателем об их возвращении», - добавил Стокселиус.