Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Организаторы европейского конкурса "Евровидение" компания European Broadcasting Union изменили его правила из-за скандала в Азербайджане. Соответствующее официальное сообщение EBU было опубликовано 17 сентября.
видеонаблюдение для частного дома Ivideon не только заменяет радионяню, но и существенно расширяет её возможности. Присматривайте за ребенком не только из соседней комнаты, но и находясь вдалеке от дома. С Ivideon вы легко сможете удаленно попросить ребенка отвлечься от телевизора и вернуться к урокам.
Министерство национальной безопасности Азербайджана вызвало к себе несколько жителей этой страны, на конкурсе голосовавших за исполнительниц Ингу и Ануш, представлявших Армению. По словам одного из приглашенных
... Читать дальше »
Юра Демидович поборется за победу на детском "Евровидении"
- Запускай ее! - визжал он как недорезанная свинья. - И когда дойдет до этой фантастической ноты, где кролик откусывает себе на хрен голову, я хочу, чтобы ты бросил это радио ко мне в ванну, твою мать. Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
10 сентября в Белоруссии состоялся финал отборочного тура на детское "Евровидение". Победителем плей-офф республиканского конкурса стал юный минчанин Юрий Демидович, прославившийся песней "Волшебный кролик", главный герой которой "рисует мелом нолик, латынь изучает, стихи сочиняет, на скрипке играет". Теперь 12-летнему Юре предстоит отправиться в Киев, где 23 ноября и пройдет детское "Евровидение-2009".
В соревновании за право стать делегатом от своей страны на детском певческом конкурсе принимали участие 9 юных соло-артистов и один дуэт. "Волшебный кролик" стал безоговорочным фа
... Читать дальше »
Песня Юры Демидовича стала хитом еще до финала и буквально порвала Интернет
Тайны национального финала «Детского «Евровидения»
А в день отборочного тура из жюри исключили Светлану Стаценко, которая «рулила» этим конкурсом в Беларуси со времен победы Ксюши Ситник в 2005 году.
- Делайте на сцене все, что захотите, - дал совет своим ученикам художественный руководитель капеллы мальчиков Республиканского музыкального колледжа Владимир Глушаков.
Именно песня «Волшебный кролик», которую исполнял воспитанник Глушакова Юрий Демидович, с большим отрывом победила в финале отборочного тура «Детского «Евровидения». В студии за главного фаворита болели мама и одноклассники.
«Волшебный кролик» стал хитом еще до финала. Из-за песни, которая порвала Интернет, даже разгорелся скандал. В ней умудрились услышать сатанинские напевы. Православная
... Читать дальше »
Вчера прямо перед эфиром детского Евровидения Светлану Стаценко отчислили из жюри
На вопрос «Комсомолки»: достоин ли «волшебный кролик» Юра Демидович представлять Беларусь на «Детском Евровидении 2009», художественный руководитель эстрадной студии им. Владимира Мулявина и завсегдатая «кузнеца» молодых талантов, Светлана Стаценко ответила:
- «Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся морепродукты, а кто-то терпеть их не может, один любит баранину - другой нет… На вкус и цвет товарищей нет! Юра Демидович – замечательный, талантливый, вокальный мальчик. Но, песня его мне не нравится: она не моя! Может, я старомодна, объясняйте, как хотите, но любая детская песенка должна нести от себя позитив, чтобы от нее, прежде всего, шла хорошая, детская энергетика. Жюри думали, что в прошлом году победили пчелки, значит действовать надо по такому же принципу и отправлять в Киев кролика…
- Светлана Адамовна, Вы же тоже были в составе жюри?
... Читать дальше »
Главная интрига финала отборочного тура детского «Евровидения», который сегодня покажут в прямом эфире на Первом канале, поедет ли представлять Беларусь на конкурсе 13-летний Юра Демидович с песней «Волшебный кролик».
Накануне «Комсомолка» встретилась с художественным руководителем Национального центра музыкального искусства им. Владимира Мулявина Светланой Стаценко. Кому как ни ей знать всю кухню детского «Евровидения» - ее воспитанники три раза привозили в страну призовые места с конкурса.
А в этом году в финале отборочного тура еще одна воспитанница Стаценко - Злата Ларченко.
«ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ «ВОЛШЕБНОГО КРОЛИКА» У МЕНЯ ТЯЖЕЛО НА ДУШЕ»
- Светлана Адамовна, победу в отборочном туре пророчат Юре Демидовичу с песней «Волшебный кролик». По-вашему, действительно песня так зацепила народ или эта истерия создана искусственно?
- Мальчик замечательный, очень вокальный! Он мне очень нравится. Но песня мне не нравится абсолютно. Я старой закалки и убеждена в том,
... Читать дальше »