Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Живущая в Беларуси азербайджанская певица Гюнеш Аббасова вновь участвует в национальном отборе белорусского участника конкурса «Евровидение-2010». Как рассказала АПА певица, она уверена, что в этом году будет участвовать в конкурсе: «В этом году это будет моя пятая попытка выиграть национальный отбор в Беларуси. Предыдущие два года были для меня очень успешными - я дважды становилась финалисткой и занимала второе место. Многие не понимают для чего я это делаю и думают, что для меня это некая идея-фикс. На самом деле благодаря подготовкам к отборочным турам я развивалась и самосовершенствовалась в творческом плане. Все эти номера и песни используются в моих выступлениях в Беларуси, а также за рубежом. На мой взгляд, в этом году моя песня наиболее правильная и удачная. Я уверена, что на этот раз мне удастся выиграть отбор. Я хорошо подготовлена вокально и уверена в своих силах, и об этом знают члены
... Читать дальше »
В ходе голосования отборочного тура на участие в песенном конкурсе «Евровидение 2010» возник ряд технических проблем. В частности, в редакцию Aysor поступило многочисленное количество жалоб о том, что отправленные зрителями SMS-сообщения не доходили до так называемого пункта назначения.
С соответствующим вопросом мы обратились к пресс-секретарю компании «Оранж» Лилит Мартиросян, которая заявила, что в течении всего вчерашнего дня, а также в момент голосования связь компании «Оранж» работала без каких-либо помех и ограничений. По ее словам, некоторые проблемы возникли лишь по части получения отчета о доставке сообщений. «В данном случае это уже не наша проблема, поскольку работу всех трех действующих в Армении сотовых операторов обслуживал провайдер, нанятый Общественным телевидением Армении», - сказала Л. Мартиросян.
Завершился армянский предвыборный конкурс «Евровидение 2010», однако страсти еще не утихают. Еще вчера в ходе голосования и после него, информационное агентство Aysor получило жалобы от многочисленных граждан о том, что отправленные ими SMS-сообщения не дошли, а некоторые дошли, однако спустя несколько часов после завершения голосования.
Так, ответственный за подсчет сообщений учредитель компании «Интермод» Норайр Мхоян в беседе с корреспондентом Aysor заявил, что связь обеспечивали операторы мобильной связи, а его компания должна была только следить за процессом доставки SMS-сообщений по назначению.
«Наши специалисты сейчас проводят анализ, на данный момент не могу ответить на какой-либо вопрос. Почему некоторые SMS-сообщения не дошли, пока выясняется, однако причина потерянных SMS – перегруженность сети. На данный момент могу сказать только это, пока не будет готова целостная картина анализа, не могу дать более конкретного ответа», - сказал Н.
... Читать дальше »
Благодаря SMS-голосованию у него появился второй шанс
Напомним, что организаторы Национального отбора на музыкальный конкурс "Евровидение" решили пятерым участникам, которые не вошли в финал, дать еще один шанс.
Для этого был запущен дополнительный этап SMS-голосования. Зрители могли проголосовать за одну из 50 предложенных песен. Пять из тех, что набрали наибольшее количество голосов, включены в финал наряду с 25 композициями, отобранными жюри.
Итак, вот они пять счастливчиков:
- Павел Турку - группа "Brand" - MBeyeline - группа "Todo" - Дойница Герман
Национальный отбор будет поделен на три этапа:
Первый состоится 27 февраля Второй - 28 февраля Финал - 6 марта
Именно 6 марта станет известно, кто будет представлять М
... Читать дальше »
7 февраля в прямом эфире государственного телеканала RIK выбрали песню, которая представит Кипр на 55-м международном конкурсе "Евровидение" в Осло. 22-летний Джон Лилигрин, имя и фамилия которого звучат совершенно не по-кипрски, и группа The Islanders ("Островитяне") исполнят балладу на английском языке Life looks better in spring ("Жизнь кажется лучше весной").
По данным телерадиокомпании RIK, на выход в финал претендовали 75 песен. В итоге были отобраны 10 песен-финалистов. В этом году, как, впрочем, и в прошлом, победителя выбирали две группы - телезрители и профессиональное жюри (по 50% голосов от каждой группы). В финале кипрского отборочного тура участвовали девять песен, а не 10, как было раньше. Композиция Nothing is real ("Ничего настоящего") Насоса Ламбрианидиса и Мелиса Константину была снята с конкурса.
И телезрители, и профессиональное жюри решили, что в этом году песней, достойной представить Кипр в Осло, должна стать баллада Life looks better in spring.
... Читать дальше »