Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
В нынешнем году вокруг билетов на один из самых интересных и популярных музыкальных конкурсов Европы снова ажиотаж. О том, что официальный старт продажи билетов будет дан 8 февраля 2010 года, чуть ли не все поклонники конкурса знали еще в ноябре 2009-го.
В итоге абсолютно все квитки на красочное финальное шоу в Осло 29 мая были проданы на сайте компании-дистрибьютора Billettservice всего за 20 минут. Такая феноменальная скорость реализации билетов, пожалуй, не наблюдалась с того момента, как впервые была использована система продажи билетов на «Евровидение» через Интернет.
Однако поспешим успокоить наших соотечественников, которые еще по каким-либо причинам не успели зарезервировать себе место в концертном зале «Telenor Arena». Несмотря на то, что на финал «Евровидения-2010» опоздавшие уже точно не попадут, остается шанс вживую увидеть оба полуфинала конкурса (25 и 27 мая), а также две генеральные репетиции финала (28 и 29 мая). Напомним, белорусские конкурсанты – группа «3+2»
... Читать дальше »
Поездку Василия Лазаровича на международный песенный конкурс Евровидение-2010, на котором он должен представить Украину, могут отменить, сообщает газета Сегодня.
Как рассказала изданию замглавы Администрации президента Анна Герман, на днях состоялась встреча с деятелями культуры, которые выступили против одностороннего решения НТКУ отправить на Евровидение Василия Лазаровича.
"Мы пришли к очень кардинальным, я бы даже сказала, радикальным решениям, и в ближайшие дни вы о них узнаете, не хотела бы говорить раньше времени", - сказала Герман, отказавшись назвать результаты встречи.
Между тем, издатель украинского журнала PaparaZZi, Валид Арфуш сообщил газете Сегодня о том, что одним из решений встречи стало проведение открытого национального отбора участника на Евровидение-2010.
"До следующей субботы надо определиться с участником Евровидения. Всю неделю по первому каналу будут крутить ролики с именами конкурсантов, а потом - гала-концерт, где зрители
... Читать дальше »
Экс-министр культуры Украины Оксана Билозир прокомментировала скандал вокруг украинского представителя на Евровидении Василия Лазаровича.
Как заявила Билозир корреспонденту focus.ua, причиной скандала стала непубличность процесса отбора, принятие решения в обход общественного мнения.
«Принимать такие решения только компетенцией НТКУ не правильно», - сказала она, добавив, что проблема уже существует, и «через нее переступить не удастся».
По мнению народного депутата, сегодняшний скандал с Василием Лазаровичем должен стать последним уроком для тех, кто занимается отбором представителей от Украины на Евровидение.
Как считает Билозир, сейчас необходимо создать экспертную комиссию, куда вошли бы представители Министерства культуры, Кабмина, Гостелерадио, а также представители творческих союзов Украины. Именно эти эксперты могли бы разрешить возникшую проблему, но только при условии публичности процесса.
Победу на национальном отборочном конкурсе «Евровидения» Петр Налич, недавно популярный лишь в интернет-среде, рассматривает как первый плацдарм на пути к «мировому господству». Впрочем, расталкивать локтями конкурентов и плести интриги он не собирается. Скорее, конкурентов он просто не замечает. Исповедуемая им самодельная философия в переводе с самодельного языка бабури рекомендует: «Делай, что должно, и пусть будет, что будет».
– Как планируете готовить публику к голосованию? Пиар-кампанию продумали? – Нет. Специальных акций и промотуров под «Евровидение» делать не планируем. Будем придерживаться графика, который был составлен до конкурса и расписан до августа. В апреле едем в Новосибирск, в начале мая – в Ригу. Как собирались выпускать второй альбом, который в целом составлен, так и будем работать. Продолжим выпуск синглов с песнями для тех, кто нас не знал, чтобы услышали и познакомились с нашим творчеством.
Запись Сафуры Ализаде на ее официальной страничке в сети Twitter о том, что на студии в Швеции ей записывается трек «Soulless», вызвала переполох среди фанатов конкурса, ожидающих, что в Осло азербайджанской участницей будет исполнена песня «Drip drop».
Вот как прокомментировал 1news.az сложившуюся ситуацию глава азербайджанской делегации на «Евровидении 2010» Адыль Керимли:
«На конкурсе может прозвучать и «Soulless», и «Drip drop», и «Under my skin». Совсем скоро мы все узнаем, с какой песней наша участница Сафура Ализаде выступит на конкурсе в Осло. Это произойдет 18 марта. Всем информационным агентствам будет выслан пресс-релиз о нашей конкурсной песне. В данный момент Сафура находится в Швеции, где полным ходом идет ее подготовка к конкурсу. Как только будет объявлена песня, сейчас песни записываются, и будет выбрана самая лучшая, сразу в Интернет будет запущен проморолик, а также снят видеоклип».