Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Некоторые эксперты считают, что у Налича мало шансов на победу. Среди них поэт-песенник Карен Кавалерян - официально признанный рекордсмен конкурса «Евровидение»
Кавалерян в течение последних семи лет выступил в качестве автора к семи текстам для песен, участвующих в этом конкурсе от пяти разных стран. Именитый автор поделился с «АиФ» секретами поэтической кухни.
К.К.: - Я вообще сторонник надёжных решений, поэтому предпочёл бы видеть делегатом от России Сашу Панайотова - безупречно профессионального вокалиста, который тоже был претендентом на поездку. Но он на национальном отборе явно «начудил» с песней. Если Налич победил в честном отборе, дай бог ему удачи. Шансы предсказать не берусь - на мой взгляд, песня по всем параметрам довольно уязвимая. Как и сам артист.
«АиФ»: - Я ничего не путаю - как автор текстов в «Евровидении» ты участвуешь в 7-й раз?
К.К.: - «Apricot stone» - так называется песня, которую исполняет армянская
... Читать дальше »
За 2 месяца до финала Евровидения 2010 норвежский телеканал NRK назвал имена главных официальных лиц конкурса. Как сообщил накануне официальный сайт Евровидения. Ими стали популярные в Норвегии медийные персоны Надя Хаснауи, Хадди Н’джие и Эрик Сольбаккен.
Надя Хаснауи, одна из самых известных и опытных телеведущих Норвегии, будет отвечать за сегмент голосования в обоих полуфиналах и финале конкурса. Надя, мать троих детей и марокканка по национальности, уже имеет опыт ведения масштабного телевизионного конкурса: в 2004 году она была ведущей детского «Евровидения» в Лиллехаммере. Надя Хаснауи стала популярной благодаря работе на двух крупнейших норвежских телеканалах - NRK и TV2, в частности в качестве ведущей пе
... Читать дальше »
Не обращая внимания на шумиху, которую подняли вокруг его персоны в связи с поездкой на «Евровидение», Лазарович продолжает готовиться к майскому выступлению в Осло. На выходных Василий снимал клип на конкурсную песню.
Работа над видео проходила ночью в одном из павильонов НТКУ. В центре помещения на помосте стоял огромный стеклянный куб, в котором, собственно, и пел Василий.
- Каких-то особенных спецэффектов у нас не будет, - рассказал «КП» режиссер Сергей Солодкий. - Мы хотим сделать минималистичную работу с интересной идеей, которая зацепит и украинского, и европейского зрителя. Показать, что человеческое сердце, любовь способны изменить окружающий мир.
- Что в данном случае олицетворяет стеклянный куб?
- Это метафора. Сначала человек как бы зажат стеклянными холодными стенами, и они не дают возможности ему жить полноценно. Но любовь помогает вырываться на волю, изменить все вокруг.
Перед зрителями Василий предстанет в полупрозрачном белом костюме и босиком.
В связи с распространившимися слухами о том, что Украину ждет еще один отборочный тур на «Евровидение», свои силы решил испробовать и Андрей Кравчук.
Он хочет представить на конкурсе свою новую песню «Облака» («The Clouds), которую для артиста написали Андрей Данилко и Семён Горов, а аранжировку сделал мировая звезда электронной музыки Tiesto. Команда El Кравчука готова в срочном порядке подготовить сценический номер, необходимый для представления на высоком уровне. Постановку номера осуществит режиссёр Семён Горов.
- Экстренность ситуации вынуждает нас к решительным действиям. Несмотря на то, что официальная информация о срочном проведении украинского отборочного тура Евровидения 2010 еще не опубликована, я обещаю вам, я буду честно бороться за право участвовать в конкурсе Евровидение, - заявил певец El Кравчук.
В связи с известием о смене руководства НТКУ и распространившимися в среде шоу-бизнеса слухами об экстренном проведении в Украине Национального отборочного тура песенного конкурса Евровидение-2010 певец El Кравчук заявил о своём намерении участвовать в отборе исполнителя, который представит страну в конкурсе.
Вероятно, национальный отбор конкурсанта Евровидения-2010, победитель которого будет определён зрительским голосованием, начнётся до конца недели, и случайно совпало, что у El Кравчука в данный момент готова новая песня, полностью соответствующая правилам и формату международного песенного конкурса. Песня с названием «Облака» (The Clouds) написана в соавторстве с Андреем Данилко и Семёном Горовым, а саунд-продюсером выступит Tiesto – мировая звезда электронной музыки. Команда El Кравчука готова в срочном порядке подготовить сценический номер, необходимый для представления на высоком уровне. Постановку номера осуществит режиссёр Семён Горов.