Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Певец Василий Лазарович будет принимать участие в национальном отборе на международный песенный конкурс "Евровидение", организованном Первым национальным (НТКУ). Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
"Сегодня я принял решение: если новое руководство НТКУ захотело провести отбор, то я его не боюсь, за меня миллионы людей, за меня переживает вся Украина, и за пределами Украины", - отметил В.Лазарович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По словам певца, он и его команда провели два месяца колоссальной работы. "Я получил контракт с "Sony Music" на песню "I love you". Мы переработали ее в студии в Германии, и они берут эту песню на раскрутку в Европе. И на сегодняшний день у нас колоссальный рейтинг и результаты по странам, которые принимают участие в "Евровидении", - сказал он.
Исполнитель подчеркнул, что принял решение участвовать в отборе, чтобы доказать, "что Василий Лазарович не исп
... Читать дальше »
Как сообщает Bakililar.AZ, на интернет-сайтах стартовало голосование за песни, которые будут представлены на престижном музыкальном конкурсе «Евровидение-2010» в норвежской столице Осло.
По результатам голосования в тройку лидеров входят Дания, Норвегия и Азербайджан.
Среди фаворитов также находятся Израиль, Хорватия, Армения и Германия.
CNN Turk пишет, что у турецкой группы «Манга» совсем мало шансов.
Кто представит Украину на Евровидении в Осло, Украина узнает уже через три дня. С завтрашнего дня стартует новый отборочный конкурс. Принять участие в нем смогут все желающие.
Из них выберут двадцатку лучших. Дальше путем смс-голосования определят победителя.
Известно, что желание посоревноваться уже проявили Виталий Козловский, Наталья Валевская и забракованный общественностью Василий Лазарович. Имя победителя объявят после двухчасового гала-концерта.
Его как и смс-голосование будут транслировать два телеканала - Первый национальный и Новый канал.
Ирина Лысенко, генеральный директор Нового канала: "С радостью предоставляем свой эфир для того, чтобы страна сама могла сделать свой выбор. Мы ничего не имеем против Василия. Я считаю, что его заявка на повторную часть это очень правильно и здорово. Теперь все участники будут проходить открытый отбор, и мы в открытой борьбе гордо выставим своего представителя”.
В Германии есть новая звезда - 18-летняя Лена Майер-Ландрут. Победив в многоступенчатом национальном конкурсе, она завоевала право защищать "честь нации" на конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае под Осло.
"Я хочу к маме, пустите меня к маме", - девочка чуть не плачет, умоляя столпившихся вокруг злых дядей и тетей с микрофонами и камерами... Немножко спектакль? Не без этого. Лена Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut), ученица выпускного класса ганноверской гимназии, явно не лишена актерского таланта. Ей уже приходилось играть небольшие роли в кино и на телевидении. В школе Лена - мягко выражаясь, не отличница. А ведь она - внучка Андреаса Майер-Ландрута, известного дипломата, который, в частности, был послом в России. Но к шоу-карь
... Читать дальше »
На первом месте по проценту отданных голосов пока принадлежит Турции, на втором месте Армения, на третьем - Азербайджан.
Как сообщает Bakililar.AZ, открыт интернет-ресурс Eurovision-2010.com, где каждый может проголосовать за страну-участницу "Евровидения".
Отдать свой голос за одну из стран можно в представленном слева списке. Пока лидирует Турция, за турецкую группу проголосовали 2414 человек, или 27 % от общей численности участников.
На втором месте Армения, которую представит Ева Ривас. Армянской участнице отдано 23 % голосов. Замыкает тройку лидеров Азербайджан, за Сафуру Ализаде проголосовали 1096 человек или 12 % от общего числа участников.
Отметим, что до завтра Азербайджан определится с выбором песни на "Евровидении", последний срок подачи - 21 марта. 22 марта делегации стран-участниц соберутся в Осло.