Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Литовская молодежь, проживающая в крупных городах, считает, что власти должны выделить группе InCulto, которая будет представлять страну на «Евровидении», не менее 100 тыс. литов (39 тыс. долларов).
Одновременно люди старшего возраста выражает уверенность в том, что участие Литвы в европейском песенном конкурсе финансировать вообще не стоит.
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией Spinter tyrimai. Более половины – 58 % - литовцев сомневаются в том, что группа Inculto войдет на «Евровидении 2010» в число лидеров.
Группа InCulto представит страну с песней Eastern European Funk. Во время отборочного тура, состоявшегося в начале марта, молодые музыканты, шокировали публику, сняв на сцене одежду и оставшись в нижнем белье.
Выступая перед журналистами, лидер InCulto Юргис Диджюлис заявил, что группа намерена немного посмеяться над «Евровидением».
По словам Диджюлиса, «Евровидение» для Литвы является очень важным м
... Читать дальше »
Евровизийный "танец толпы" продолжает путешествовать по городам Европы. Теперь он приглашает к участию в съемках ролика, который впервые в истории песенного конкурса будет демонстрироваться в интервал-акте, жителей Словении и Великобритании, сообщает официальный сайт конкурса.
По замыслу организаторов, сюжеты танца должны быть отсняты в десяти европейских городах. Съемки уже прошли в Осло, Рейкьявике и Барселоне, где пользовались огромной популярностью. Сейчас организаторы назвали еще два города, в которые придет "танец толпы": Любляна и Лондон. В Любляне съемки пройдут 29 апреля, в Международный день танца, а в Лондоне - 8 мая. "Насколько массовым ты можешь сделать этот танец, Лондон?" - спрашивают организаторы конкурса.
А для того чтобы направить старания потенциальных танцоров в нужное русло, организаторы "Евровидения-2010" разместили на официальном сайте видеосюжет, обучающий несложным движениям.
Беларусь на популярном телевизионном конкурсе в Осло представи
... Читать дальше »
"Музыкальный коллектив Петра Налича" будет представлять Россию на 55-м Международном конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в Осло с 25 по 29 мая.
Во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2010" "Музыкальный коллектив Петра Налича" получил 20,9 балла путем зрительского телефонного, смс- и Интернет-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.
Группа выступала под 13-м номером, который, вопреки предрассудкам, принес ей удачу в конкурсе.
Мы спросили у людей на улицах города, достойный ли это представитель России?
В финал республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" - национального отборочного тура детского "Евровидения-2010" вышло 11 номеров. Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
Всего в адрес Белтелерадиокомпании, которая является организатором и вещателем конкурса, поступило 55 заявок. По итогам прослушивания жюри выбрало 11 финалистов:
Воздушные разноцветные крылья стали логотипом VIII Международного детского песенного конкурса "Евровидение" в Минске. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный продюсер конкурса заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко, члены Наблюдательного совета Европейского вещательного союза утвердили логотип, а также побывали на главной площадке конкурса.
Символика детского "Евровидения" будет использоваться в оформлении сцены, промопродукции, призов конкурса. Изображение радужных крыльев также украсит город. От слогана организаторы решили отказаться, его присутствие необязательно по правилам проведения "Евровидения". К слову, на предыдущем конкурсе в Украине также не было слогана.
Представители наблюдательного совета побывали на "Минск-Арене" и были впечатлены ее размахом. На подобных сценах детский конкурс еще никогда не проводился. Кроме того, впервые младшее "Евровидение" состоится на ледовой площадке, потому предстоит решать технические во
... Читать дальше »