Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
На днях пришла новость о том, что группа «3+2», которая представит Беларусь на «Евровидении-2010» в Норвегии, пополнилась шестым участником: аккомпанировать на пианино ребятам будет Роберт Уэллс — известный шведский композитор и пианист. Его ежегодные концертные турне "Рапсодия в стиле рок" популярны не только в Швеции, но и за рубежом. В Швеции их посмотрело и послушало более полутора миллиона человек.
Уэллс — очень интересная личность. Например, своим зрителям он предлагает приходить на его концерты в джинсах. Уэллс уверен, что именно джинсы наиболее соответствуют его музыкальным экспериментам, во время которых он успешно сочетает разные музыкальные стили, разрушая тем самым границы между классикой и рок-н-роллом. На этой базе он строит свои шоу и полтора десятка лет успешно ездит с ними по всему миру.
Между концертами Уэллс ухитряется сочинять музыку для Олимпийских игр-2008 в Пекине и выпускать диски;
... Читать дальше »
В Калуге дан старт детскому «Евровидению». Пятеро участников, которые уже твердо решили покорять национальный отборочный тур конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2010», выступили в концертном зале Областной филармонии.
В концерте приняли участие Анастасия Худякова, Карина Бизяева, Женя Селезнева, ансамбль «Веселая компания» и дуэт «Даки», ранее известный как группа «Аквилон». Поддержать ребят пришли не только зрители, но и еще несколько творческих коллективов города.
Этот концерт - своеобразное пожелание удачи тем, кто решился принять участие в конкурсе и отправил свои заявки. Как ранее объявил телеканал «Россия-1», прием заявок продлили до 5 мая. Финал российского конкурса запланирован на 30 мая. А телевизионную версию концерта мы покажем в эфире телеканала «Россия-Калуга».
После насыщенных съемок в Киеве и нескольких напряженных дней монтажа и постпродакшна клип Сафуры на песню Drip Drop наконец-то увидел мир! Клип выйдет в двух версиях: 3-хминутный вариант для конкурса Евровидение и полная режиссерская версия без цензуры.
Над клипом работала "звездная" команда профессионалов – режиссер фильма "Стигматы" и короткометражного проекта Майкла Джексона History Руперт Уэйнрайт, хореограф клипа Beyonce Single Ladies и тура Бритни Спирс Circus ДжаКуел Найт, а также стилист Джонни Дэппа и Камерон Диаз, Таня Гилл. Они остались в восторге от сотрудничества с Сафурой и отметили ее истинный талант, сильную энергетику и, конечно же, целеустремленность.
"Бывали моменты, когда мне казалось, что мы не снимем этот клип. К примеру, тот пресловутый инцидент во время съемок в бассейне. Но я был удивлен, насколько Сафура профессиональна. Можете даже не сомневаться - ее ждет отличное будущее в
... Читать дальше »
Расписание репетиций 39 участников международного конкурса песни "Евровидение 2010" опубликовал Европейский вещательный союз (ЕВС). Первая репетиция белорусской группы "3+2" на конкурсе в Норвегии состоится 17 мая, вторая - 21 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Артисты стран - участниц "Евровидения-2010" будут совершенствовать свое вокальное мастерство в течение первых восьми дней Евронедели, начиная с 16 мая. Для представителей каждой страны запланировано по две репетиции.
Для того чтобы почувствовать сцену, на которой им придется отстаивать честь Беларуси, группе "3+2" и шведскому композитору Роберту Велсу отводится сначала сорок минут, а затем - полчаса. Делиться впечатлениями с представителями прессы белорусские участники "Евровидения" будут через сорок минут после каждой репетиции.
Первая и вторая репетиции первого полуфинала, которые будут длиться по два часа, запланированы на 24 мая. 25 мая состоится генеральная репетиция первого полуфинала, за ним послед
... Читать дальше »
Состав белорусского десанта в Осло окончательно определен.
Группа "3+2”, которая представит Беларусь на международном конкурсе "Евровидение-2010”, наконец-то определилась с шестым участником. Им станет известный шведский пианист и композитор Роберт Уэллс.
Контракт с европейской звездой уже подписан, так что ребята с нетерпением ждут приезда мэтра, чтобы начать репетиции. Премьеру совместного выступления увидит вся страна — "3+2” выйдут на сцену с Робертом на финальном шоу конкурса "Мисс Беларусь-2010”, которое состоится сегодня, 30 апреля. Номер будет максимально приближен к тому, что зрители увидят на "Евровидении”. Кроме того, Роберт Уэллс войдет в состав жюри конкурса красоты. Напомним, что изначально концепция белорусского номера для конкурса "Евровидение-2010” не предполагала присутствие шестого участника. По задумке творческой группы, курирующей проект "3+2”, шестой человек на сцене появился бы благодаря сложной проекции. Но норвежская сторона констатировала, что техничес
... Читать дальше »