Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
На видеохостинге YouTube появился музыкальный ролик под названием «Eurovision 2010 - Azerbaijan - Official Video», который в реальности не имеет никакого отношения ни к Азербайджану вообще, ни к участнице от нашей страны на «Евровидение 2010» Сафуре Ализаде в частности.
Однако, в тегах (ключевых словах, которые помогают найти то или иное видео) данного ролика присутствуют такие слова, как Azerbaijan 2010, eurovision, azeri, Azerbaijan, safura, azerbaijani, drip drop, Евровидение 2010, Осло2010, Азербайджан, что и приводит к появлению этого видео в списке других, относящихся к Сафуре Ализаде и «Евровидение 2010 Азербайджан».
То есть пользователь YouTube, который хочет просмотреть ролик С.Ализаде на «Евровидении 2010» и задает в поиске вышеуказанные слова, может найти не только настоящий, но и этот, выдаваемый за официальный, ролик.
Со своей стороны, отметим, что аналогичная ситуация сложилась и в отношении турецких представителей на «Евровидении 2010» - группе «M
... Читать дальше »
Иммигрант из Румынии, живущий в Норвегии, в дуэте с девушкой, хочет повторить успех Александра Рыбака.
Румыния снова попытается победить на европейском конкурсе.
"Playing with Fire" в исполнении дуэта Паулы Селинг и Ови стала самой популярной из 16 хитов в ходе национального отбора.
«Я могу с уверенностью сказать, что это самое важное событие, которое случилось со мной», - заявила Селинг после того, как были оглашены итоги отбора.
«То, что выбрали наше шоу, означает успех нашей концепции – дуэт музыкантов с двумя фортепиано и на два голоса».
Ови - Овидиу Чернаутяну – автор песни, - иммигрант из Румынии, который живет в Норвегии. Песня будет представлять Румынию в полуфинале конкурса «Евровидение» в Осло.
Селинг и Ови организовали тур по Европе в поддержку своей песни. Они разослали её на главные радиостанции конти
... Читать дальше »
Когда и в каком составе эстонская делегация отправится в Осло на Евровидение 2010 Екатерине Зоновой рассказала генеральный продюсер конкурса Eesti Laul Хейди Пурга.
Евровидение в этом году пройдёт в Норвегии и местная телекомпания NRK предприняла беспрецедентный шаг. Она будет транслировать самый популярный песенный фестиваль Европы в формате 3D. Компания пустит картинку в формате 3D на своём канале, а Европейский вещательный союз осуществит показ Евровидения в 3D через Интернет. Для просмотра будут необходимы красно-зелёные очки.
Естественно, что для просмотра по телевидению необходимы будут специальные 3D телевизоры, которые сейчас активно выходят на рынок. Как сообщают организаторы, идея понравилась почти всем представителям стран-участниц и возможно следующие фестивали будут проходить именно в формате 3D.
Алена Кучер, известная как Алеша, завершила съемки клипа на песню Sweet People. Именно эту композицию 23-летняя певица с диапазоном голоса в четыре октавы представит на международном песенном конкурсе «Евровидение 2010», который состоится 18-22 мая в столице Норвегии Осло. Напомним, выступать она будет под номером 8.
Недавно Алена и ее продюсер Вадим Лисица вернулись из Амстердама, где проходила вечеринка Eurovision in Concert, на которую съехались представители 17 стран. Нашу певицу, недооцененную букмекерами (ей прочат место во второй десятке), просто атаковала пресса — для общения с журналистами Алеше выделили отдельный номер в гостинице.
Как рассказала «Бульвару Гордона» менеджер проекта Дарья Партас, режиссер Виктор Скуратовский снимал клип не в Чернобыле, о чем писали газеты, а в Припяти. Конечно, двухлетнего мальчика, которого в конце ролика спасает героиня, никто в Припять не возил — основным
... Читать дальше »