Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Более 100 часов репетиций предшествуют финалу "Евровидения-2010", сообщается на официальном сайте самого популярного телешоу Европы.
Евронеделя международного конкурса песни в Осло началась 15 мая, а уже 16 мая на сцене в "Теленор Арене" прошли первые репетиции. Представители стран - участниц первого полуфинала, который состоится 25 мая, первыми опробуют евровизийную площадку в Осло. Артисты из Молдовы, России, Эстонии, Словакии, Финляндии, Латвии, Сербии, Боснии и Герцеговины примерились к сцене вчера. Сегодня представители еще девяти стран, в том числе Беларуси, оценят площадку "Евровидения-2010". По расписанию 40-минутная репетиция белорусской группы "3+2" начнется в 15.30 (по местному времени). Затем спустя некоторое время Артем Михаленко, Юлия Шишко, Егиазар Фарашян, Алена и Нинель Карпович поделятся своими впечатлениями от репетиции с журналистами, ответят на вопросы представителей СМИ. Вторая репетиция у ребят 21 мая.
Первые репетиции 17 участников второго полуфи
... Читать дальше »
В субботу состоялся большой исход деятелей шоу-бизнеса в Осло, столицу Норвегии, где разворачивается конкурс песни "Евровидение-2010”
Команду России возглавил музыкант Петр Налич
Ободряющие возгласы фанатов и щелчки затворов фото- и телекамер в аэропорту заглушались истошными детскими криками, визгами и плачем. Петр Налич разрывался между женой Наташей, малюткой-дочкой Варей и микрофонами интервьюеров. Его друзья по коллективу тоже суетились с домочадцами, напоминая больше запыхавшихся отпускников, нежели эстетствующих музыкантов, отправляющихся в поход за мировым господством. "Едем надолго, — объяснял Налич. — Столько времени без семьи одиноко. Поэтому все едут с семьями”. Семьи, стало быть, будут и расслаблять, и вдохновлять музыкантов на победы. В интервью главным телеканалам страны г-н Налич так и заявил, не моргая в камеры ни одним глазом: на победу
... Читать дальше »
В «Теленор Арене» прошли первые репетиции. К сцене присматриваются наши соперники по полуфиналу эстонцы, россияне, а также представители Молдовы и Латвии.
Накануне в Осло прилетела и наша группа «3+2». Кстати, освещать музыкальное событие года будут более двух тысяч журналистов.
Репетиции участников конкурса песни "Евровидение 2010" начались на сцене "Теленор Арены" в Бэруме, пригороде норвежской столицы. Они будут проходить там в течение недели до начала музыкального состязания. Российский участник "Евровидения 2010" музыкальный коллектив Петра Налича встретился с представителями многочисленных СМИ, аккредитованных на конкурсе.
По словам музыкантов, первая репетиция на сцене крупнейшего крытого стадиона Скандинавии прошла нормально, хотя на месте и пришлось решать некоторые технические вопросы. Артисты также остались довольны оформлением сцены. "Атмосферу нам сделали очень лирическую, с разными звездочками и прочим, как нам и надо", - сказал Налич.
На вопрос, поймут ли особый юмор коллектива в Европе, лидер группы ответил: "Вероятно, поймут его не все. Но, может, кому- то просто понравится музыка или пение. А уже через много лет он
... Читать дальше »
Мероприятие проходило в клубе Арена (г. Киев). Конкурс песни «Евровидение 2010» будет юбилейным 55-м конкурсом Евровидение. Пройдёт в столице Норвегии Осло с 25 мая по 29 мая 2010 года. В эту страну победу принес победитель конкурса в 2009 году Александр Рыбак, представлявший Норвегию на Евровидении 2009. В этом году DELFI готовит спецпроект для фанатов песенного конкурса с полувековой историей. Следите за новостями на DELFI.