Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
«Мы ждем всех желающих. Кастинг открытый – может участвовать любой вокалист, из любого города или села Украины. Причем с любой песней – не обязательно авторской. Как я говорю: в любой одежде, любом настроении, при любой погоде», - рассказал Арфуш в интервью.
«Отборочный конкурс – это уникальный шанс для каждого, и больше всего хотим увидеть на нем тех исполнителей, про которых мы ничего не знаем – новые лица, новые таланты. Если это будет самородок из села – прекрасно. Участвовать, кстати, может не один человек, а целая группа (но не больше 6 человек) со своими инструментами. Всем, кто собирается на кастинг, рекомендую взять плавки и купальники, потому что происходить все будет непосредственно на пляже. А также привести с собой маленькую группу поддержки, потому что формат кастинга это предусматривает», - добавил заместитель руководителя НТКУ.
На сегодня, по словам Арфуша, заявки подали Анастасия Приходько, Джамала, Дима Каднай, Алексей Матиас, группа «Паранормальных». Ожид
... Читать дальше »
В конце сентября таллиннская рок-группа Dominanta будет представлять нашу страну на европейском музыкальном конкурсе EuroVoice в Афинах. Музыканты считают победой уже саму возможность выступить на большой сцене перед многотысячной публикой.
Открытый конкурс EuroVoice проводится впервые. Страны-организаторы – Великобритания, Франция и Греция. Президентом EuroVoice стал французский кинокомпозитор и продюсер Эрик Серра. Устроители заявляют, что главное отличие EuroVoice от других подобных музыкальных проектов – его аполитичность, прозрачность голосования и равные возможности участия. Так, зарегистрироваться в качестве конкурсанта на сайте EuroVoice и выложить для прослушивания свои песни и, таким образом, заявить о себе мог любой исполнитель из Европы, а также Казахстана, Израиля и Турции.
Во время отборочного тура любители музыки по всему миру голосовали за понравившиеся композиции по Интернету, а победителя финала, который состоится 23-24 сентября в Афинах, определит зритель
... Читать дальше »
Полуфинал и финал отборочного тура детского конкурса "Евровидение 2010” состоятся 2-5 сентября, вместо объявленного ранее срока – 26-29 августа. Об этом сообщила советник по специальным проектам исполнительного директора Общественного телеканала Армении Диана Мнацакянян. "Это изменение обусловлено тем, что мы пожелали провести конкурс в новом эфирном сезоне”, - сказала она.
По ее словам, заявки на участие в отборочном туре подал 31 исполнитель, но первый этап отборочного тура преодолели 26 человек.
5 сентября состоится финал отборочного тура, который определит участника Армении в детском конкурсе "Евровидение-2010”. Напомним, что в отличие от прошлых лет участник будет выбран не голосами жюри и телезрителей в соотношении 50% на 50%, а только голосованием профессионального жюри.
Детский конкурс "Евровидение-2010” пройдет в Минске 20 ноября.
Напомним, что детский конкурс Евровидения проводится с 2003 года. В конкурсе принимают участие по одному представителю с
... Читать дальше »
Международный песенный конкурс "Евровидение 2010" стал для его победительницы немки Лены Майер-Ландрут незабываемым событием. Возможно, именно поэтому она решила вернуться на шоу год спустя, но уже с другой целью. Об этом сообщает официальный сайт конкурса.
На этот раз, готовясь представить Германию на популярном конкурсе, Лена не ставит перед собой задачу покорить его вершину: она собирается попробовать свои силы на "Евровидении 2011" ради забавы. "Полагаю, что в этом году мне не удастся одержать победу, я просто не смогу стать лучшей второй год подряд. Но у меня есть одно преимущество: мне не нужно участвовать в полуфиналах, так что посмотрим", - сказала Лена. По ее словам, есть исполнители, которые конкурируют на "Евровидении" исключительно ради первого места, она же не ставит перед собой такой цели. "Я просто хочу расслабиться и в полной мере на
... Читать дальше »
Русскоговорящие фанаты международного детского конкурса песни "Евровидение" могут больше не прибегать к услугам переводчика - официальный сайт этого популярного телешоу "заговорил" по-русски. Об этом сообщили в Белтелерадиокомпании.
Русскоязычный сайт детского "Евровидения" - это совместный проект Европейского вещательного союза и Белтелерадиокомпании, которая является организатором конкурса в Минске в нынешнем году. Подобный шаг предпринят впервые за восьмилетнюю историю существования конкурса.
Адрес сайта во Всемирной сети - www.junioreurovision.by. На страничке, которая обновилась к конкурсу в белорусской столице, размещено много фотоснимков, видеосюжетов, информации. На сайте будут оперативно размещаться новости о ходе подготовки к детскому "Евровидению", эксклюзивные материалы.
Юные дарования в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран поспорят за пальму первенства на детском конкурсе песни "Евровидение-2010" 20 ноября в "Минск-Арене". Дебютантами конкурса стану
... Читать дальше »