Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Ведущими детского "Евровидения 2010" стали студентка Института журналистики БГУ Лейла Исмаилова и известный телеведущий и комментатор конкурсов песни "Евровидение" Денис Курьян. Их имена объявлены сегодня на пресс-конференции в Минске.
Интрига о ведущих шоу была частично раскрыта ранее. Ведь в конечном этапе кастинга участвовали шесть человек, среди которых был один парень и пять девушек, - Денис Курьян, модель Анна Молибога, победительница детского "Евровидения 2005" Ксения Ситник, телеведущая Анна Квилория, теннисистка и певица Ольга Барабанщикова и Лейла Исмаилова. И хотя официально белорусские организаторы конкурса эту информацию не подтверждали, учитывая то, что традиционно ведущими евровизийных музыкальных смотров являются мужчина и женщина, кандидатура Дениса Курьяна была вне конкуренции.
Лейле Исмаиловой о кастинге рассказала мама. Лейла, бросив все, прилетела в Минск из Греции, чтобы попробо
... Читать дальше »
Звездный отпрыск сделал сенсационное заявление о своей сексуальной ориентации, которую он решил изменить ради того, чтобы понравиться членам жюри престижного конкурса.
Денис Повалий, 27-летний украинский исполнитель, считает, что нужно эпатировать всех и каждого, именно поэтому он решил удивить всех и даже свою известную маму Таисию Повалий. Кроме того, сын артистки довольно-таки саркастично относится к своей фамилии.
- Кроме фамилии, у меня никакого козыря! Я часто пользуюсь своей фамилией, говорю: "Здрасьте, я - Повалий", и меня никуда не пускают. Была ж оранжевая революция, а мы были за сине-белых. Сейчас меня друзья потащили на «Евровидение», своими конкурентами я считаю Джамалу, Злату Огневич, Сердючку. Мне надо удивить всех геев и домохозяек, я решил, что с 1 августа я - гей! Я зарегистрировал брак, мама в шоке, пытаюсь активно соответствовать образу.
Оказывается, на такой шаг Денис Повалий решился
... Читать дальше »
Андрей Данилко удивит всю Европу уже в ближайшее время. Знаменитость будет продвигать своего артиста на популярный конкурс.
В звездной тусовке начали ходить слухи о том, что Верка Сердючка не просто так подала заявку на "Евровидение 2011", она намерена открыть дорогу исполнителю, имя которого пока мало кому известно.
И, тем не менее, звезда эпатажа пока никак не комментирует, для чего же ей снова ехать на "Евровидение" и зачем опять завоевывать Европу, которую она покорила еще несколько лет тому назад.
Скорее всего, за такую услугу Верка Сердючка получит немаленькое денежное вознаграждение. А, возможно, самой артистке выгодно таким образом засветит на европейской сцене своего протеже.
Армению на песенном конкурсе «Детское Евровидение 2010», который пройдет в Минске 20 ноября, представит 12-летний Владимир Арзуманян с песней «Мама», сказала советник исполнительного директора Общественного телевидения Армении, руководитель проекта Диана Мнацаканян.
Финал армянского национального отбора участника «Детское Евровидение 2010» состоялся в воскресенье в Ереване.
«Он был абсолютным лидером, начиная с четвертьфинала. Он занял первое место по голосованию жюри в четвертьфинале, в полуфинале и в финале», - сказала Мнацаканян в интервью агентству «Новости-Армения».
При этом она добавила, что мнения телезрителей, которые голосовали посредством SMS-голосования, разделились.
По словам Мнацаканян, изначально на участие в конкурсе в Армении была подана 31 заявка, из которых было отобрано 25. Участники были поделены на две группы, из которых в полуфинал вышли по восемь человек, а в финал - десять исп
... Читать дальше »
Армению на конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение 2010" представит 12-летний Владимир Арзуманян с песней "Майрик" ("Мама").
Арзуманян был избран в воскресенье вечером в ходе заключительного этапа отборочного тура национального конкурса по итогам голосования телезрителей и жюри.
Юный исполнитель уже успел принять участие в нескольких профессиональных конкурсах, так он занял третье место в возрастной группе исполнителей 8-12 лет на международном конкурсе "Новая волна 2010". Конкурс детского "Евровидения" 20 ноября в Минске.
Детский конкурс "Евровидения" проводится с 2003 года. В конкурсе принимают участие по одному представителю стран-членов Союза европейских вещателей. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте 10-15 лет.
Армения дебютировала в детском конкурсе в 2007 году, когда коллектив "Аревик" ("Солнышко") с песней "Еразанк" ("Мечта") занял второе место. В 2008 году представительница Армении 13-летняя Моника Манучарова с песней "Звуки моей песни" з
... Читать дальше »