Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Букмекерские конторы мира сделали первоначальные прогнозы на «Евровидение 2011», согласно которым фаворитом стал французский певец Амори Вассили (Amaury Vassili) с песней «Sognu».
Певец из Франции лидирует на интернет-порталах таких известных контор, как William Hill и Ladbrokes. 21-летний Вассили, один из самых молодых теноров в мире, заявил о себе два года назад, когда увидел свет его дебютный альбом «Vincero», получивший статус «платинового». В ноябре 2010 года был выпущен второй альбом «Canterò». В своем творчестве певец сочетает классический оперный репертуар с популярными рок-композициями, он является победителем нескольких музыкальных конкурсов.
После Вассили большинство игроков William Hill ставят на Норвегию, за ней идут В
... Читать дальше »
Презентована песня Азербайджана, с которой Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов выступят на Евровидении в Дюссельдорфе.
Снят и клип на песню. Презентация состоялась на Общественном телевидении.
Песня "Running Scared” написана авторами хита Сафуры - прошлогодней участницы Азербайджана на Евровидении. Это шведская команда Stefan Orn, Sandra Bjurman и Iain Farguhanson.
Песня была отобрана профессиональным жюри в составе: гендиректор ОТВ Исмаил Омаров, композиторы Фаик Суджаддинов, Рауф Бабаев, президент Национального музыкального комитета Лала Кязымова, представители Министерства культуры и туризма Мянзяр Нуралиева, Захра Бадалбейли и певица Зульфия Ханбабаева.
Презентация клипа на песню "Running Scared” состоится в апреле мес
... Читать дальше »
Азербайджанские звезды «Евровидения 2011» о своей конкурсной композиции.
На «Евровидении 2011» азербайджанские участники конкурса Эльдар Касумов и Нигяр Джамал, которые выступят в Германии под сценическими псевдонимами Ell & Nikki, исполнят песню «Running Scared».
Азербайджанский евровидийный хит написала шведская авторская команда, - Stefan Orn, Sandra Bjurman и Iain Farguhanson, которая ранее создала евровидийный хит Сафуре Ализаде «Drip Drop».
Трек «Running Scared» был выбран профессиональным жюри из 70 композиций, присланных для участия в конкурсе на написание азербайджанского евровидийного хита.
В официальном пресс-релизе азербайджанские герои «Евровидения 2011» делятся впечатлениями о конкурсной песне.
«Песня «Running Scared» близка нам с Нигяр по сценическому стилю, голосам и нашему духу. И я надеюсь, что наша дуэтная композиция полюбится всей аудитории конкурса «Евровидение 2011» - говорит Эльдар Касумов об азербайджанской евровидийной песне.
На данный момент в немецком городе Дюссельдорф проходит встреча делегаций 43 стран, которые примут участие в песенном конкурсе «Евровидение 2011». Как сообщает АПА со ссылкой на сайт конкурса, 43 страны представили своих участников и песню. Последние версии песен и видеоклипы переданы Европейскому вещательному союзу.
После 14 лет отсутствия Италия подтвердила свое участие на конкурсе. Руководитель телеканала «ARD» Томас Шрейбер сообщил, что город Дюссельдорф был выбран городом «Евровидения 2011», так как ООН обладает современными аренами. Исполнительный директор Ральф Гуидельбей рассказал о «Fortuna Arena» в городе Дюссельдорф и об условиях, созданных для европейской прессы. Он сообщил, что журналисты, которые будут освещать конкурс будут размещены в «Athletics Sports Hall». В пресс-центре на 700 человек будут установлены 300 компьютеров.
Во время встречи руководителям делегаций было сообщено, что «Green room» будет размещаться за сценой. Работами по освещению будет заниматься
... Читать дальше »
Стал известен представитель Швеции на песенном конкурсе «Евровидения 2011». 21-летний Эрик Сааде стал победителем «Melidifestival» и получил шанс представлять свою страну в Дюссельдорфе с песней «Populyar». Отец Эрика Сааде ливиец, мать шведка.
«Melidifestival» является известным шоу в Швеции. Туры прошли в пяти городах, финал был организован в «Globe Arena». В финале принимали участие 5 исполнителей, среди которых победителем стал Эрик Сааде.