Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
В Дюссельдорфе стартуют генеральные репетиции «Евровидения 2011». Перед их началом солист британской группы Blue рассказал, что он сделает в случае победы, а немка Лена призналась, что ей нравится песня армянки Эмми.
Победительница прошлогоднего «Евровидения» Лена сорвала аплодисменты, предложив всем ожидавшим ее появления журналистам по кусочку яблочного пирога. По признанию самой исполнительницы, в Дюссельдорфе она чувствует себя намного лучше и увереннее, чем в Осло. Дают о себе знать опыт и родные стены. О том, победит ли она во второй раз, Лена предпочитает не думать – «иначе сойдешь с ума».
Отвлекаться от дурных мыслей Лене позволяют песни других участников конкурса. Среди фаворитов Майер-Ландрут - исполнители из Ирландии, Сербии, Великобритании, Финляндии и Армении. Она не только напела немудреные слова песни Эмми из Армении «Бум-бум, чака-чака», но и выразительно пошевелила в такт верхней половиной корпуса. Один из журналистов посетовал на то, что как участница конк
... Читать дальше »
Увы, в Дюссельдорфе рядом с Алексеем Воробьевым нет его любимой девушки - актрисы Оксаны Акиньшиной. Но красавчик Леша даром времени не теряет! Тем более, что местные девушки от него в восторге.
Впрочем, в не меньшем, чем певицы из разных стран участвующие в "Евровидении". Больше всех Алексеем здесь очарована горячая афроамериканка Стелла Мванги, почему-то выступающая на конкурсе... от холодной Норвегии. Норвежке кенийского происхождения Стелле так приглянулся наш Леша, что она даже попросила Воробьева научить ее играть на гармони. Леша показал чернокожей певице настоящий мастер-класс, тут же наиграв ей мелодию ее собственной песни "Хаба-хаба", которую Стелла споет на сцене конкурса. Мванги была в восторге!
За всем этим с улыбкой наблюдал победитель московского "Евровидения" 2009-го года - норвежец Александр Рыбак)... Он тоже приехал в Дюссельдорф - но на этот раз не петь, а просто потусоваться.
Оформление сцены для эстонских исполнителей на конкурсе «Евровидение 2011» - одно из самых интересных, другие страны даже завидуют этому, сообщили из Дюссельдорфа руководитель эстонской делегации Хейди Пурга и руководитель редакции развлекательных передач ETV Март Нормет.
Фоном сцены, на которой Геттер Яани исполнит свой хит «Rockefeller Street», является макет города. Март Нормет сказал, что на самом деле аналогичная идея для оформления сцены была и у еще одной команды, но организаторы предупредили, что такое оформление уже есть у эстонцев.
«Теперь мы единственные такие. Хорошо, что организаторы общаются с другими участниками на эту тему», - сказал Нормет.
По его словам, организаторы хвалят оформление сцены эстонцев, а другие участники даже, чувствуется, завидуют их сценической графике. Нормет отметил, что немцы сделали макеты, которые точно соответствуют рисункам иллюстратора Кармо Руусмаа, выполненные по ид
... Читать дальше »
Сегодня пройдут генеральные репетиции. Первый полуфинал состоится завтра. В нем примет участие певец из России Алексей Воробьев с песней на английском "Get you". Он выступит под псевдонимом Alex Sparrow.
Именно здесь участники Евровидения всеми силами пытаются привлечь внимание публики. Надевают роскошные наряды и раздают автографы налево и направо. С момента, когда мэр города Дюссельдорф откроет Евровидение, начинается официальная борьба за баллы.
Нынешнее «Евровидение» в Германии журналисты и фанаты называют самым-самым. По всем статьям. Во-первых, самая большая арена за всю историю музыкального конкурса: в зале будет около сорока тысяч зрителей. Во- вторых, этот год запомнится самым большим количеством вернувшихся звёзд «Евровидения». К примеру, израильская дива Дана Интернешнл (Dana International). В нынешнем году она выступает с песней «Ding Dong». На красной дорожке Дана зажигает в платье от Жан Поля Г
... Читать дальше »
Как сообщает AZE.az, представители Азербайджана на конкурсе песни «Евровидение 2011» Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал перед выступлением на I полуфинале, который состоится 10 мая, дали интервью АПА.
- Как вы готовитесь к завтрашнему выступлению, какое шоу ожидает зрителей?
- Признаться, после двух репетиций мы уже привыкли к сцене. Думаем, что, несмотря на волнение, справимся с ним, потому что, в отличие от первой репетиции, на последующих подготовках мы очень постарались и добились желаемого результата. Теперь усовершенствуемся, и думаем, что 10 мая зрители станут свидетелями очень интересного шоу.
- Мы видели на вашей второй репетиции костюмы, в
... Читать дальше »