Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
На международном песенном конкурсе в Азербайджане Турцию, возможно, будет представлять певица Атия.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на CNN Turk, в турецких СМИ сделано заявление, что на «Евровидении 2012», которое пройдет в мае следующего года в столице Азербайджана Баку, Турцию будет представлять певица Атия Дениз (Atiye Deniz).
Однако официальной информации по этому поводу пока не дали ни Общественное телевидение Турции канал TRT, ни официальный сайт конкурса «Евровидение».
Атия Дениз родилась в немецком городе Бремен, отец — турок, мать по происхождению голландка. С детства Атия мечтала стать певицей, участвовала во многих детских музыкальных фестивалях в Германии. Она свободно владеет голландским, немецким, английским, французским и турецким языками.
В 2006 г. Атие Дэниз получила музыкальную награду Kral TV в номинации «лучший женский дебют года», в 2007 г. выпустила свой первый альбом «Gцzyaşla
... Читать дальше »
Известный телеканал CNN в своем новостном выпуске представил сюжет о подготовке Азербайджана к «Евровидению» и о туристическом буме «страны огней».
«В сравнении, например с 2006 годом, есть существенные изменения в этой сфере экономики. Пять лет назад общее количество туристов составляло 1 млн. 22 тысячи человек, по итогам 2010 года – 1 млн. 589 тыс. Если в 2006 году отели страны могли одновременно разместить 24 тыс. туристов, в прошлом году – 30 тыс., то в этом году 31 548 туристов.
По предстоящему конкурсу «Евровидение 2012» в Баку намечена целая программа, включающая в себе введение в строй новых гостиниц. Однако инвесторы предпочитают возводить пятизвездочные гостиницы, и по закону никто не может потребовать от них сдачу в эксплуатацию более дешевых отелей, предназначенных для массового наплыва туристов», - отмечалось в сюжете.
CNN также указал на то, что правительство Азербайджана рассчитывает на пр
... Читать дальше »
На Евровидение в этот раз должен поехать настоящий национальный символ, - пошутил Галкин.
Максим Галкин заявил, что хочет спеть на песенном конкурсе.
Максим Галкин сообщил о том, что собирается представлять Россию на предстоящем международном песеном конкурсе Евровидение, в эфире проекта Утренняя почта.
Галкин рассказал, что хочет появиться на сцене, спускаясь на парашюте в меховом костюме. Естественно, это повергнет в шок европейскую публику, поэтому он, чтобы закрепить эффект – исполнит песню в стиле городской шансон, который сейчас очень популярен в России.
Естественно, Галкин, описывая свое триумфальное выступление, шутил, но в каждой шутке есть и доля правды – заметил юморист.
"Вначале я думал представить свой номер, спускаясь ангелом с потолка, весь в белом", - рассказал Галкин.
"Это уже было на встрече Владимира Жириновского с избирателями", - пошутила Алла Пугачева, комментируя затею Галкина.
Российский юморист Максим Галкин в эфире проекта Утренняя
... Читать дальше »
Организатор-вещатель песенного конкурса «Евровидение» по Азербайджану - Общественная телерадиовещательная компания (ОТВ) объявила старт национального отборочного тура для определения представителя нашей страны на «Евровидении 2012», сообщает АзерТАдж со ссылкой на руководителя отдела мониторинга и связей с общественностью ОТВ Таира Мамедова.
По его словам, конкурс будет проведен в соответствии с правилами и требованиями «Евровидения». В целях обеспечения прозрачности и объективности отборочного тура, изучения мнения общественности, наряду с решением профессионального жюри, будут учитываться и голоса телезрителей.
Для участия в отборочном туре приглашаются все желающие старше 16 лет, которые уверены в собственном таланте и профессионализме. Участники конкурса должны отличаться красивым голосом, умением танцевать, обладать сценической культурой.
Желающие принять участие в конкурсе могут обратиться на Общественное телевидение (улица Шарифзаде, 241).
Известная турецкая певица Ханде Енер желает принять участие на конкурсе Евровидение
Согласно информации турецких СМИ, Х. Енер заявила о своем намерении, будучи гостьей на одной из передач на телеканале TRT, который является ответственным за отбор. По словам певицы, одним из самых заветных желаний в ее музыкальной карьере является представлять Турцию на "Евровидении".
"Хочу представлять Турцию на "Евровидении 2012". Если я приму участие в конкурсе, то уверена, что вернусь с победой. Я очень хорошо подготовлюсь со всех сторон - голос, наряд, песня и шоу. Мы можем подготовить шоу, которое прогремит на весь мир", - самоуверенно заявила певица.
Вчера на сцене "HEZZ club & restaurant" впервые перед своими бакинскими поклонниками
... Читать дальше »