Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Билеты на «Детское Евровидение 2011» в Ереване поступили в продажу, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь оргкомитета Артак Варданян.
«Все желающие смогут приобрести билеты в основных кассах города близ Национального академического театра Оперы и балета, а к концу месяца уже во всех кассах города билеты поступят в продажу. Кроме того, в конце месяца мы планируем создать специальный сайт для on-line бронирования и покупки билетов», - сказал Варданян.
По его словам, стоимость билетов будет зависеть от репетиционного и конкурсного дней. Стоимость билетов на первый конкурсный день колеблется от 3,5 до 22 евро, а во второй день от 9 до 55 евро, также предполагаются VIP – билеты и специальные предложения.
«Как известно в первый день конкурса состоится генеральная репетиция, которая будет отличаться от концертного дня лишь отсутствием голосования, а на второй день уже пройдет непосредственно конку
... Читать дальше »
25 октября завершился прием заявок от желающих представлять Азербайджан на «Евровидении 2012», стартовавший 15 октября.
За 10 дней 119 желающих подали заявки на участие в конкурсе «Евровидение 2012». Об этом 1news.az сообщили сотрудники Общественного телевидения.
В самое ближайшее время пройдут прослушивания, по завершению которых будет сформирован основной состав участников национального отбора конкурса «Евровидение 2012».
В Азербайджане отборочный тур европейского песенного конкурса пройдет в том же формате, что и в прошлом году – телевизионное шоу с голосованием профессионального жюри и телезрителей.
Ориентировочно старт музыкального телешоу запланирован на середину ноября.
Прием документов в Общественном Телевидении Азербайджана для участия в национальном отборе на песенный конкурс «Евровидение-2012» завершился 25 октября. Число подавших документы составило 119 человек. Как сообщил АПА руководитель мониторингового отдела по связям с общественностью ОТВ Тахир Мам
... Читать дальше »
С 20 октября начался национальный отбор песен для участия в конкурсе Евровидение 2012, который в 2012 году пройдет в Азербайджане.
Всего в этом году на участие в конкурсе подана 71 заявка.
Сейчас, в первом туре отбора интернет-голосование продлится до 1 ноября на сайте eirovizija.lv. Организаторы сообщают, что далеко не все зависит от голосования – песни оценивать будет также специально созданная комиссия из 7 человек, которая вместе с голосующими и определит лучшую двадцатку песен, которая будет участвовать в Латвийском полуфинале. В свою очередь песня, которая будет представлять Латвию на конкурсе в Баку, определится в финале, который пройдет 18 февраля в Вентспилсе.
Среди претендентов есть также даугавпилчанка Лаура Бицане
... Читать дальше »
Шестиклассница из Бельц Валерия Енгалычева выступает под творческим псевдонимом — Лерика
Как оказалось, 13-летняя бельчанка Лерика, победившая в национальном отборе европейского конкурса, давно считается «своей» в звёздной тусовке.
В истории детского «Евровидения» Молдова пока ещё новичок. В прошлом году в Минске в нём впервые принял участие наш Штефанел Рошкован и этот старт был довольно удачным. Его песня «Али-Баба» вошла в финальную десятку и заняла 8-е место.
В этом году по итогам национального отбора удача улыбнулась шестикласснице из Бельц Валерии Енгалычевой, выступающей под творческим псевдонимом — Лерика. Из всех поданных заявок на участие именно её песня «No, no!» была признана лучшей.
- В этом году детское «Евровидение» пройдёт в Ереване, - рассказал «Комсомолке» глава молдавской конкурсной делегации Виталий Кожокару. - Туда съедутся представители 13 стран. 3 декабря в эфире канала «Молдов
... Читать дальше »
Министерство культуры и туризма Азербайджана намерено применить международный опыт при проведении конкурса Евровидение в Баку.
Как сообщил глава сектора исследовательских работ, статистики и лицензирования Министерства культуры и туризма Азербайджана Рахман Оруджлу, ведомство привлекает международного консультанта для регулирования всех процессов в период проведения конкурса Eurovision 2012 в Баку.
«Международный консультант будет представлять услуги в сфере регулирования тарифов, оказания услуг и по другим направлениям, важным для качественного оказания отельных и других услуг для туристов конкурса Евровидение 2012 в Баку», - сказал Р. Оруджлу.
57-й конкурс европейской песни Eurovision пройдёт в Баку в мае 2012 года.