Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Главный европейский песенный конкурс впервые продвинется так далеко - на границу Европы и Азии. В Баку ради "Евровидения" даже начали строить новый концертный комплекс Baku Crystal Hall. Частично изменятся и правила конкурса.
Решено, что полуфиналы 57-го "Евровидения" пройдут 22 и 24 мая, финал в Баку назначен на 26. Для того чтобы сроки конкурса сместились на окончание месяца, есть уважительная причина: в Баку кипит строительство концертного комплекса Baku Crystal Hall. Уже возведены стены, сооружается крыша. Немецкие строители обещали сдать новостройку в марте-апреле, но на всякий случай организаторы взяли временный люфт - чтобы уж в мае здание блестело как с иголочки. Место выбрано живописное - на Площади государственного флага, откуда до Каспийского моря - рукой подать. Рядом началось строительство Приморского парка. Готовятся к конкурсу не только строители и организаторы, во многих ресторанах и отелях персо
... Читать дальше »
Параллельно с запланированным в Баку на 26 мая конкурсом "Евровидение 2012", четыре дня подряд в столице Азербайджана будет проходить и гей-парад. Об этом говорится на одном из официальных сайтов гей-движения. По сообщению сайта, Баку уже внесен в календарь событий. Отмечается, что тем самым геи хотят "распространить свою традицию" и в Азербайджане, превращая ее в символ "Евровидения".
Как сообщает азербайджанский сайт Faktxeber, по всей видимости, власти Азербайджана решили не препятствовать проведению гей-парада, чтобы показать мнимую толерантность и защиту прав человека. "Как назовут гей-парад в Баку - городе, который объявлен столицей исламской культуры и захотят ли власти Азербайджана запретить его?", - задается вопросом издание.
Ликованию азербайджанских геев, лесбиянок и других людей с отклонениями от традиционной сексуальной ориентации нет предела: в дни проведения в Азербайджане международного песенного к
... Читать дальше »
Хорватию на конкурсе в Баку представит певица Нина Бадрич.
Песня, с которой певица представит Хорватию на конкурсе в Баку, будет презентована позднее.
Хорватский национальный вещатель HRT объявил, что Нина Бадрич (Nina Badrić) представит страну на предстоящем конкурсе песни "Евровидение" в Баку в мае 2012 года, сообщает Trend Life со ссылкой на www.esctoday.com.
Нина Бадрич родилась 4 июля 1972 года в Загребе. С раннего детства Нина Бадрич занималась музыкой. Девятилетней девочкой она пришла в детский коллектив "Zvjezdice" (Звездочки) с которым выступала не только в Хорватии, но и в других странах. В 1995 году Нина Бадрич записывает первый сольный альбом "Godine nestvarne" с которого начинается головокружительный успех певицы. Затем следует череда успешных выступлений и побед на различных музыкальных фестивалях Хорватии и записи новых альбомов. С
... Читать дальше »
Видеоклип на песню «Revontulet» («Северное сияние») выпущен проектом Osan Yöstä и уже выложен на видеосервисе Youtube. Режиссер ролика Оксана Хайлова в содружестве с оператором Дмитрием Заговалко соединили вместе музыкантов из пяти городов.
Клип снимался в Екатеринбурге, Петрозаводске, Сыктывкаре, Ижевске, а также на берегу Финского залива. Кадры с видами Ханты-Мансийского автономного округа с разрешения режиссера Ивана Головнева были взяты из фильма «Старик Петр». Съемки на Балтике сопровождались штормом, повалившим главную новогоднюю елку Финляндии. Но, несмотря на противодействие стихии, клип был снят, а никто из актеров не пострадал.
Вместе с шестью певцами актерами клипа стали композитор песни Ирина Герулайтис, гитарист группы «Другая радуга» Антон Колмаков, руководитель удмуртского национально-культурного общества «Эгес» Марина Ягуткина, а также представители марийской и удмуртской диаспор Свердловской
... Читать дальше »
Европейский вещательный союз (EBU) выражает крайнюю обеспокоенность по поводу проводимой кампании против песенного конкурса «Евровидение 2012», который должен состояться в Баку в мае текущего года.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкий сайт Toplumsalhafiza.com, в конце прошлого месяца в Женеве прошло заседание EBU, в ходе которого был обсужден ход подготовки к проведению «Евровидения 2012» в Баку и подтверждено отсутствие проблем с вопросами виз, безопасности, места для проведения конкурса.
Участники заседания обсудили также вопросы, связанные с некоторыми публикациям в СМИ относительно подготовки этого конкурса: «На заседании было отмечено, что компания ВВС проводит кампанию по очернению правительства Азербайджана и конкурса «Евровидение 2012», который пройдет в Баку, и этот факт наносит серьезный удар по имиджу конкурса».
В качестве примера была приведена статья на главной странице ВВС репортера
... Читать дальше »